Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Двое школьников потушили Вечный огонь под Челябинском»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
Горлум
6 сен 2016 в 09:58

На настоящие то преступления выезжают 4 часа, а тут аж 4 минуты....

6 сен 2016 в 09:59

Больше всего позабавила:

Кроме того, в городских школах пройдут профилактические беседы и уроки патриотического воспитания.

А 25 лет чем занимаясь? Учили как деньги у населения отнимать?

Житель Соцгорода
6 сен 2016 в 09:54

Наверное пожарными мечтают стать. Это даже хулиганством трудно назвать.

дядя
6 сен 2016 в 09:56

Что ж так много дегенератов развелось среди молодёжи. Необходимо срочно принимать меры по воспитанию подрастающего поколения!

Василий
6 сен 2016 в 09:55

Что за поколение идиотов растёт??? Одни машину в 10 лет поджигают, другие вечный огонь тушат. Что дальше?

Гость
6 сен 2016 в 18:29

Дети не совершили ничего плохого и преступного. Они не понимают ничего. Это мы, взрослые совершили ошибки в воспитании.

Гость
6 сен 2016 в 15:15

Сразу и штраф и на учет! Ну неправильно дети поступили, так им всего 8 и 10, а менты рады стараться, а взяли бы и сразу на месте рассказали, что за огонь и для чего (видимо сами не знают), да отпустили, Пацаны, наверное, лучше бы поняли!

Гость
6 сен 2016 в 12:33

Вот полиция и отработала деньги налогоплательщиков! Аж за 4 минуты добралась до хулиганов....Зато на звонок тут в подъезде хулиганы буянят, хороший ответ Ну они же еще никого не убили!!! Разберитесь сами-нам страшно!!!

Гость
6 сен 2016 в 10:37

Да ладно.. Мальчишки- такие мальчишки))) им было просто интересно - потухнет "!вечный" огонь или нет? Это просто любопытство обыкновенное.))) Потух. Получили люлей - и сразу все сошлось в голове))) обычная шалость, без политики. Хорошо, что у пацанов ум пытливый. В жизни пригодится. Ну отругать, да забыть. Делов то.

Гость
6 сен 2016 в 10:05

То маршрутку подожгут, то вечный огонь потушат. Нет, чтобы наоборот!

Гость
6 сен 2016 в 11:33

Больше ольг и домов-2 на тнт, ещё не такое будет.

6 сен 2016 в 12:41

Я вот думаю: а зачем он нужен, именно вечный огонь? Показать, что мы будем вечно гореть в топке войны и никогда не начнём мирную жизнь? Аналогично как красный флаг символизировал кровь и даже в мирное время, когда революция осталась уже далеко позади - продолжал висеть на всех админзданиях, ведь мечтали о мировой революции, то есть о всемирной кровище вполне официально (ну примерно как сейчас запрещённая в России ИГИЛ мечтает весь мир в крови утопить ради ислама, в СССР мечтали ради коммунизма). Ну красные тряпки с флагштоков наконец-то сорвали, а вечный огонь к чему? Думаю, стоит оставить просто памятники тем страшным событиям Второй мировой войны и тем героям, которые тогда отстояли мир от чудовища! Памятники без огня! За лозунг "1941-1945 забыли? Можем повторить!" надо в тюрьму сажать за экстремизм! А лозунг должен быть "никогда снова" или "за мир во всём мире" или "чтобы не было войны"! Впрочем. стандартное "никто не забыт, ничто не забыто" стоит тоже оставить!

Малыш
6 сен 2016 в 19:21

А почему ни слова не сказано про третьего участника этого страшнейшего преступления? Ну вон же он - в коляске лежит и руководит этой организованной преступной группировкой, попирающей основы страны победителей!
2013-й год.
Германия: ВВП 3,7 трлн $ с 35 702 100 Га.
Россия: ВВП 2,1 трлн $ с 1 712 519 100 Га.
А теперь все борцы за "память" дружно представили: как изменилось положение дел сейчас. И ещё более дружно объяснили неразумному дитятке: в чём суть той победы для нынешнего поколения? Кое-кто из русских дедов пережил 45-й, ну дак немцы, как нация, после 45-го то же не исчезли. Прошу прощения, если оскорбил чувства верующих, но я живу в 2016-ом и вижу: что плоды той победы ПОЛНОСТЬЮ уничтожены. А гордиться тем, что получил наследство, которое пустил по ветру, это как минимум: не уважать память своих предков.

6 сен 2016 в 12:27

Надерите уши и отпустите!!! а то ведь заведут досье в детской комнате полиции, будут повестки рассылать - всю жизнь детям испортят! прямо быстрое реагирование ППС ! а тут бы хватило дворника Абдуллы с его метлой, ещё и штраф с родителей - представляю какими словами полицейских папаши этих детишек обложат!!!! Серега Светлаков перед телевизором в таганроге - просто отдыхает!

Гость
6 сен 2016 в 09:57

потушили да потушили,вечно в любом случае гореть не будет,пройдет 20 лет жизненные ценности у людей поменяются

гость
6 сен 2016 в 11:09

Вот если бы у подростков на хорошие поступки мозги работали,спасти,помочь,не туда они свой адреналин скидывают

Гость
6 сен 2016 в 11:32

Коркино и прям Яма.судя по коментам *** некоторых. Чего ждать от этих отпрысков если взрослые сами ***. Опорный край!

Оксанка
6 сен 2016 в 12:24

Позор родителям и учителям!!! Я свою дочь с двух лет на парады 9 мая вожу, в первый ряд встаем, либо отцу на плечи - чтоб все видела, объясняем, показываем, рассказываем, книг, фильмов полно!!! К ним в садик ветераны приходят, детишки им концерты устраивают, подарочки делают своими руками, стихи читают!!! Готовятся очень серьезно к этому Празднику.
Дети - наше будущее, они должны знать наше прошлое, должны знать правду от родителей, должны знать, что такое вечный огонь, для чего он и почему так называется!!! Должны все уважать великий подвиг. А не гадить

Когнитивный диссонанс
6 сен 2016 в 10:59

И вообще, когда чествуем ветеранов - у ведь нас старички все вместе сидят. И те, кто был на передовой, и заградотрядники, которые этих передовых, бегущих назад расстреливали. Вот такая эта наша. Победа.

Дед победы
6 сен 2016 в 11:23

В школу ходят? Наказывать учителей, а не детей. Огонь и называется вечным потому, что ни у кого рука погасить не должна подыматься даже, чтобы знали это.

6 сен 2016 в 19:20

А зажигалки у милиционеров случайно не оказалось? Олимпийский огонь же зажгли.

Единоросы со скрепами подрастают...

Даши Улымшвили
6 сен 2016 в 20:35

Вот бы на человека посмотреть, кто дизайн фонарей, что на заднем плане фото идут, разработал. Ну и на того, кто этот креатив утвердил. А детям просто объяснить надо, поговорить с ними, что и зачем, чтоб не выросли потом из них различные когнитивные диссонансы, "не помнящие родства."

КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СЛАБЕЙ..
6 сен 2016 в 12:40

А кому нужен этот непонятный и выдуманный патриотизм!!! За, что наши деды и прадеды шли на смерть, за ипотечные кредиты своим внукам, за алегархию и бес предел, который творится в стране? К чему пришли, чего достигли...??? По СМИ одно вранье, а вокруг нищета сплошная... За Сталина за Ленина, да пошли они все в ........

Анна
6 сен 2016 в 10:34

С семи лет уже по церковным канонам считается не ребенок-а ОТРОК,уже мозги должны быть,все прекрасно они знают и понимают,а то прикинулись "НЕзнайками с соседского двора",удобная позиция,наказать родителей,чтоб влупили своим чадам по полной

Гость
6 сен 2016 в 13:26

какие вопросы и проблемы?! Возьмите спички да подожгите свой вечный огонь,проблемы себе выдумали

Гость
7 сен 2016 в 12:49

Согласен, с теми кто считает, что поругать стоит, объяснить, что это за огонь... но расстреливать детей и родителей зачем?

Аленка
6 сен 2016 в 12:29

Это ДЕТИ, в их понятии вечный огонь, как вечный двигатель!!!
Все хочется потрогать руками.

Сомневаюсь, что они хотели навредить - это детское любопытство:)))

Гость
6 сен 2016 в 16:48

Нужно в школах эту тему освещать! С первого класса!!!

Гость
6 сен 2016 в 09:49

Наверное, родительское воспитание недостаточное. Надо провести беседу с родителями, если они есть у этих детей - пусть уделяют своим отпрыскам больше внимания.

Гость
6 сен 2016 в 11:34

Пионеры!

гость
6 сен 2016 в 09:59

Потушить вечный огонь? Абсурд, не находите?

6 сен 2016 в 10:01

А родители ответят за чрезмерную любознательность мальчиков и то, что с малолетства скрепу им не воткнули? Инцидент не стоит выеденного яйца. Зажгли снова и дальше поехали гордиться.

Гость
6 сен 2016 в 10:12

8 и 10 лет-это не подростки, это еще дети!Хорошо, что сами не сгорели.А то опять бы виноватых искали, кто вечный огонь оставил без присмотра...У родителей, видимо, нет ни денег, ни времени, ни желания заниматься детьми, организовывать им более интересный досуг...
Ну, и, конечно, хочется отметить слаженную работу блюстителей порядка, которые справились в течение 4 минут с такими опасными преступниками))))

Гость
6 сен 2016 в 14:02

Меня 13 лет назад ночь промурыжили в отделении, тогда еще милиции, г.Златоуста... Летнее ночью ехали через город, в гостиницу (работали там), остановились у вечного огня, на минутку, глянуть... А там молодняк, сидит, прямо на бронзовом венке, обрамляющим огонь, пивасик долбит, ноги греетт, .... чуть ли не шашлыки жарит! Что-то у меня тогда в башке заклинило, успел одному-другому вкатить, потом мне прилетело... Короче, откуда не возьмись - наряд нарисовался... малолетки - деру, меня повязали, девушку правда отпустили, но даже слушать не стали... Я - остаток ночи в кутузке, утром дознавателю все рассказал как все было дело... Отпустили, но осадок остался

6 сен 2016 в 10:22

Уроки патриотического воспитания- тфу бред... с_колен_вставателей вырастить хотят

Огнеборец
6 сен 2016 в 10:09

Будущие пожарники ! профессия настоящих мужчин !

6 сен 2016 в 12:20

может они сделали в честь передачи островов японии ...

Игорка
6 сен 2016 в 10:49

Челябинская школота настолько сурова что пластиковой бутылкой потушил вечный огонь...

Гость
6 сен 2016 в 11:48

недавно были на вечном огне ... там пламени и не видно практически,только видно как "воздух плавится"! Видимо,поэтому так легко мальчишки потушили. Считаю,что действительно из любопытства это сотворили. Надеюсь,не будет родителям большого штрафа,люди и так выживают. У нас сейчас за любой чих штрафы,пополняют казну... за такое гораздо поучительнее будут исправительные работы, пусть мамы или папы со своими сыновьями принесут пользу городу или на том же вечном огне! П.С детей или их родителей не знаю,а то сейчас налетят

Гость
6 сен 2016 в 14:41

очень не по-христиански, бесовские огни жечь.
Потушить огонь, и на этом месте построить часовню.

Гость
7 сен 2016 в 10:53

Интересно, что нет возмущённых статей об огромном количестве до сих пор не захороненных солдат, о не открытых архивах (хотя по многим документам вышел срок давности), о том, сколько же всё таки наших граждан погибло на этой войне. Зато сколько пафоса с вечными огнями и малолетними дебилами гадящами на них. Повязали у себя на зеркалах и антеннах георгиевские ленточки и трясут тупым "спасибо деду за победу!" При этом ни про георгиевскую ленту ни черта не знают, ни про историю войны ничего, кроме "рассказов дедушки" и программы Время не слышали.

Кристина
7 сен 2016 в 21:34

ммдаааа... слов нет. И это пишут люди которых Деды умирали за РОДИНУ??!!!!!..,,,

Максим
8 сен 2016 в 11:09

Поколение идиотов и их родителей.дети не ценят историю и любовь к родине.Я уже в семь лет знал что такое 9 мая и все что связанно с этим днем святое и неприкосновенно.Мой ребенок уже 4 года знал что такое вечный огонь, и какую историю он несет.Друзья тут дело в воспитании, а не в детях.Просто молодым родителям часто лень что то рассказывать ребенку, проще дать гаджет в руки чтоб он замолчал и все.Я бы не штраф родителям выписал исправительные работы и чтоб детей своих с собой взяли.там бы было больше времени детям рассказать о нашей великой победе!

гость
6 сен 2016 в 10:42

Слишком много свободного времени,надо их работой завалить,чтоб не было времени на пакости,а вообще то от осинки не родятся апельсинки,какие родители такие и дети

Кризис
6 сен 2016 в 11:20

Экономные просто, молодцы. Эффективные менеджеры вырастут

Следак
6 сен 2016 в 12:42

С чего вы все решили, что это они потушили. Они туда пришли, огонь уже не горел- мимо проезжала машина ППС и полицаи увидели ситуацию. Потом напугали детишек, что вот мол это они и им ханурики. Детки все на себя и взяли.

Гость
7 сен 2016 в 02:33

Получаеться что вечный огонь - не вечный)))))

Гость
7 сен 2016 в 09:05

в Коркино менты работают, не то что в ср..ом ЧЕ

Гость
7 сен 2016 в 09:22

Зачем детям доверили коляску то?

Гость
7 сен 2016 в 10:39

На шалость и любопытство похоже, видно, что не соображают что делают.

Гость
7 сен 2016 в 12:22

Не вижу ничего криминального. Пошутили они не удачно, так приведите к ним ветеранов, пусть объяснят, что к чему, так пацаны может чего доброго сделают, по своей воле. Пацанам дали понять, что мы живем в тоталитарной России, скрутили их, и давай строчить штрафы, ставить на учет, наверное угрожали, сказали, что мы обязаны жить войной и т.д.

Гость
7 сен 2016 в 13:03

Нашли злодеев.... Это наши с вами дети, с себя начните, товарищи, заберите у своих детей телефоны/планшеты, вручите книги, возьмите на рыбалку, просто говорите с ними...

Николай
7 сен 2016 в 15:08

ну сейчас по логичной цепочке должен появиться депутат Вайнштейн и все отремонтировать, такое ведь уже было

Фото пользователя
7 сен 2016 в 16:39

Дорогие наши женщины, вы когда начнете героев рождать?

7 сен 2016 в 16:46

А полицейских (sic!) на спасение Вечного Огня обязательно было вызывать? Самим подойти к детям и внушение сделать, объяснить сложно очень?

7 сен 2016 в 16:56

Поздравляю преступление раскрыто,банда оперативно обезврежена нашей доблестной полицией урааааааааааааааааа а а а а тьфу

Серега местный
8 сен 2016 в 11:26

Только порка поможет.

Гость
6 сен 2016 в 12:34

вот к чему приводит безбожная жизнь )) а была бы рядом часовенка и мыслей таких не было ))))

торчок алеша
6 сен 2016 в 09:55

взрослые виноваты. не ведут пропаганду истории

Гость
6 сен 2016 в 10:24

Если огонь потушили, значит он не вечный. У нового поколение другие взгляды на жизнь.

Гость
6 сен 2016 в 11:44

Распечатать фотографии родителей 6x3, пусть в городке узнают своих героев!

7 сен 2016 в 09:08

Вы все взрослые, а откуда столько ненависти к детям? Ну Потушили они вечный огонь, придут снова зажгут (пострадавших нет и хорошо), а от взрослых людей столько оскорблений... Только прикрываетесь все патриотизмом, а в домах сидите и ненавидите друг друга.

Гость
6 сен 2016 в 18:29

Мама ему ещё коляску с малышом оставила, жесть))) Хорошо хоть не додумались на огонь её поставить.

p.s.
Родителям жёсткой общественной порки выдать через работодателей и в школе.