28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Ира
6 сен 2016 в 14:39

нужно не латать , а нормальные дороги делать только деньги отмывают

Гость
6 сен 2016 в 14:58

с мая уже латают-латают, да не вылатают. Уже и дожди пошли - самое время класть асфальт

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 сен 2016 в 14:59

Работа кипит, пытаются всем угодить и деньги освоить... А по факту следующей весной весь этот гудрон, ах простите нанолитой асфальт, по вылетает, как дешёвые пломбы! И слой асфальта 7 см. то же не выход - пару лет от силы...

Гость
6 сен 2016 в 15:01

Это все хорошо, только почему пока стояла жара ничего активно не строили, а когда похолодало и пошли дожди активизировались... Опять в снег асфальт укладывать будут?

Гость
6 сен 2016 в 15:03

Ежедневный отчет о деньгах, "утекающих" из Челябинской казны.

Гость
6 сен 2016 в 15:06

А ЧТО СКАЖУТ НА ЭТО ЗАСТРОЙЩИКИ ВЕЩАЮЩИЕ ЧТО ОТ ЧУРИЛОВО ДО ЦЕНТРА ГОРОДА ЕХАТЬ 10 МИНУТ??

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 15:15

Этот ЗАО «Южуралмост» работать либо не умеет либо специально тянет. Улицу Габдуллы Тукая, 500 метров дороги делают уже 4й месяц, работает маленькая группа людей и техники, по несколько часов в день, после 16.00 уже и не видно никого!!! Машины вязнут в щебне по 20-30 штук ежедневно, притом их же трактор предлагает вытянуть за "символические" 100-300 рублей! Колеса протыкаются, подвески ушатываются, а они в носу ковыряют больше чем работают, видимо специально тянут, чтоб наживаться на вытаскивании машин. Куда прокуратура смотрит или она в доле с ними?

ОТВЕТИТЬ

>Начнется строительство Университетской набережной на участке между улицами Молодогвардейцев и Чичерина.
Зачем? Там и так нормально.
Лучше бы Комсомольский проспект от Каслинской до Чичерина сделали и достроили проспект до Новоградского проспекта.

Гость
6 сен 2016 в 15:38

А в моем случае: на втором судебном заседании ЗАО "Южуралмост" принес договор подряда с какой-то другой фирмой, вроде называется Южуралавтобан..... мол все претензии к нему (хочу пред историю сообщить: я попал в яму ну очень больших размеров. Порвал диски на машине , бампер, рычаги (нижние), всю защиту днища, еще всякого по мелочи. Решил идти до конца. Уже 4 месяца сужусь. Выставил иск на 200 000 руб. Первый суд был на администрацию, второй на мостотряд, сейчас был с этим автобаном.... Ну вроде как их признали ответчиком.....а не все тут так просто друзья - они назначили судебную мне экспертизу. Так что пожелайте мне удачи, думаю я отобью свой ущерб в любом случае. Пока суд на моей стороне). Так вот кто на самом деле деньги осваивает???? Ни чего не понятно..... тогда при чем тут ЮЖУРАЛМОСТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 15:50

Когда же у нас прекратят латать и начнут строить качественные дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 16:14

Бажова уже ремонтировали, и привели в нормальный вид в середине лета. На прошлой неделе сняли НОРМАЛЬНОЕ покрытие, и закатали снова. Вопрос. Че совсем охамели так нагло деньги отмывать??????
Что за сводка с полей, несоответствующая действительности? Если вас поискать - где ВЫ???? Ни разу не видела ремонт там, где был написан.

Гость
6 сен 2016 в 17:04

:))) Главное вовремя. Скоро зима, а по весне асфальт вместе со снегом сойдёт с дорог, обнажив финансовые язвы современной России:)))

Гость
6 сен 2016 в 18:46

И ЭТО ПРАВИЛЬНО! САМОЕ ВЕДЬ ВРЕМЯ, А ТО ЛЕТО БЫЛО ТАКОЕ "ДОЖДЛИВОЕ"))

6 сен 2016 в 19:15

как там улица энергетиков поживает? не сделалась еще сама?

Гость
6 сен 2016 в 21:37

Дыры латали, латали да не вылатали! Хорошая скороговорка получилась?

Вован
6 сен 2016 в 21:48

Наконец-то музыка нормальная! Цой жив в наших сердцах!

Гость
6 сен 2016 в 22:02

позавчера ехала по Бр Кашириных лопнуло колесо благо заднее .чёртовы ямы!

Гость
7 сен 2016 в 08:19

Залатайте улНахимова и Якутскую в Ленинском

ОТВЕТИТЬ
Контрактник
7 сен 2016 в 10:20

Да никто не будет делать хорошие дороги! Это ведь уже и ежу понятно, что хорошие долговечные дороги не нужно ремонтировать, а следовательно выделять бюджетные средства, а следовательно осваивать их в своих целях. То же самое из теплотрассами: нет смысла этим каз..ам, делать нормальные коллеторы, которые позволили бы не разрывать свежеположенный асфальт и гробить дороги. И ливнёвку никто не будет делать, потому что это будет способствовать увеличению срока службы дорожного полотна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:08

Вот когда летом и время было, и погода нормальная и движения такого не было, никому на хрен не надо было проспект Давыдова делать. А теперь, когда все вернулись из отпусков, студенты на учебу едут, детей надо в садик возить и на работу всем ехать и всё это в одно время утром ,наши власти решили проспект Давыдова сделать)) Раньше надо мозги то включать))
А теперь в Чурилово осталась одна единственная дорога, на которой утром просто можно в пробке час простоять)))
Просто гениальное решение по поводу выбора, когда начать дорогу делать)))
Когда у нас хоть кто то во власти думать начнёт не одним местом, а головой)))