6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

7 сен 2016 в 15:47

наконец то мы заняли первое место в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:47

Челябинская область - помойка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:48

"Спасибо" почетным гражданам города: Аристов, Алтушкин, Дубровский, Тефтелев, Струков!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:49

Дубровский вообще в курсе???Не хотелось бы поднять рейтинг?

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
7 сен 2016 в 15:51

Додавились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:51

да ну нафиг - еще ж не построили главную загрязнительную станцию в Томино.(сарказм)

Гость
7 сен 2016 в 15:51

Ой, удивили.

Гость
7 сен 2016 в 15:52

После этого губернатор должен, как минимум, подать в отставку!
Впрочем, скорее, у нас "Зеленый патруль" назовут иностранными агентами и будут продолжать дымить как дымили - агенты нам не указ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:54

Да здравствует Томинский ГОК!!! И будем на призовом последнем месте.... Уррааааааааа!!!

Гость
7 сен 2016 в 15:54

Принципиально пойду на выборы - достали уже эти оффшорные деятели, правящие городом!
Миллиарды в обмен на здоровье населения!
А свои фейерверки в огороде у себя запускайте - с вашей деятельностью они больше напоминают похоронные залпы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:55

Челябинск и другие - понятно. А Северная Осетия чем "запачкалась"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:55

с такими добрыми вестями надо срочно строить ГОК.......

Гость
7 сен 2016 в 15:56

Что скажет Б.Дубровский? - "Зеленый патруль" - иностранный агент.

Гость
7 сен 2016 в 15:56

Предлагаю срочно уволить так называемого губернатора дубровского и его такого же друга тефтелева!!!

Александр
7 сен 2016 в 15:57

Последней жирной точкой для нашей области-строительство Томинского ГОКа. Партия власти, одним словом...

Гость
7 сен 2016 в 15:58

Все на день города, РМК угощает!!! :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:58

Ну и? Дальше какие действия? Только утвердили в списке последнее место и все? Привет РМК со своим днем города

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:00

щас гок построят вместе с АЭС и "места нам не найдут")))))))

Ветеран жизни
7 сен 2016 в 16:01

К сожалению, а точнее к ужасу, это проблема не только сегодняшнего дня. Пренебрежение людьми, их здоровьем началось сразу после большевистской революции. Такова идеология власти. Власти ничтожных, малограмотных, невежественных, жестоких людей, вышедших из низов общества. Такова власть и сегодня. Олигархи захватившие собственность, вместо того, чтобы установить очистные установки на грязных производствах или переоборудовать, откупившись от высоких чиновников денежными подачками, скупают все больше и больше собственности - свинооткормочные комплексы, виноградники, заводы. Якобы заботясь о простых людях. Приговор стране вынесен давно. Чудес не бывает. Дружно катимся в преисподнюю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:14

С......а. Самый грязный регион, промшленности куча, А ДЕНЕГ НЕТ.
ПАРАДОКС!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:15

Зато по строительству онкоцентров поднимаемся вверх

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:16

Сейчас гок построим вообще все рейтинги побьем .

Гость
7 сен 2016 в 16:17

Ну что же,"отличная новость".Господа из администрации сегодня от комментариев воздерживаются?Хвалить некого? Окончательно превратили область в помойку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:18

"Область, в которой хочется жить" (с)

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 сен 2016 в 16:19

Не может быть!!! Я исправно хожу с пивом на все увелеселительные мероприятия проводимые РМК и ЧЭМК, там мне под музычку рассказывают, что все делается для людей, что главная ценность - люди и что всё производство экологически чистое!!!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
7 сен 2016 в 16:19

Дубровский в деле! Работает наш губернатор!!!

Гость
7 сен 2016 в 16:20

Надо чтобы "Зеленый патруль" приехал внезапно, а то будет как с Медведевым, все чинно, благородно

7 сен 2016 в 16:21

который год уже? что-то надо менять, иначе загнемся тут все. вместе с Тефтелевым. Аристов-то с Алтушкиным на юга улетят...)

Гость
7 сен 2016 в 16:23

Да как так то - мы же еще ГОК не построили, а место уже последнее заняли((
а куда теперь двигаться, карьерный рост как же? падать то больше не куда..

Дима
7 сен 2016 в 16:24

где они,стопгоковцы-то? не вижу сообщений, что только его не хватает)) не верится мне, что последние, по крайней мере, по моим путешествиям) и тут про Норильск писали - вы сравнивайте городские инфраструктуры Норильска и Че!

Гость
7 сен 2016 в 16:25

дубровский-уходи уже и тефтелева с собой забирай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 сен 2016 в 16:26

"Зеленый патруль" это что пупки земли главные? На их сайте есть критерии согласно которым они строили этот рейтинг, среди критериев информация о смертности и рождаемости и много других критериев не относящихся напрямую к состоянию окружающей среды региона. Регулярно вижу как в новостной ленте мелькают оштрафованые предприятия за выбросы и т.д. мало мало работают ребята, - а что сделал ты ???

Гость
7 сен 2016 в 16:26

Предлагаю губернатору уйти в отставку. Вот до чего он довел нашу все область, сначала Магнитогорск загадил, а теперь и все область. Позор...

Волк
7 сен 2016 в 16:29

Кто бы сомневался! Нельзя РМК сюда с ГОКом допускать, иначе совсем прикурим.

7 сен 2016 в 16:30

А так бывает: Москва - в лидерах, а Московская область в аутсайдерах?
Я конечно понимаю, что мы в России живем, но как то вызывает сомнения этот рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:32

Дружно голосуем на выборах! Спасибо партии нашей, за лучшую жизнь(((((

гость777
7 сен 2016 в 16:34

Челябинские деньги кучами лежат на Кипре. Скоро остров утонет от тяжести. А мы задохнемся.Вот и все решение. Наша российская экономика- это путь в никуда.

незванный гость
7 сен 2016 в 16:34

А вот интересно кто это из области помойку сделал? Уж не распрекрасные ли жители местные или может оккупанты проклятые? А ещё некоторые это место родиной называют, только вот даже некоторые животные не гадят там где живут.

Гость
7 сен 2016 в 16:37

Стремимся к последней позиции? Пока то всего на предпоследней. + ГОК, + атомная электростанция, глядишь скоро и доберемся.

Гость
7 сен 2016 в 16:44

А РАЗВЕ МОГЛО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ , ЕСЛИ МИНИСТР ЭКОЛОГИИ-ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК РМК!

Гость
7 сен 2016 в 16:48

Спасибо Аристову, как его там назвали- почетному жителю Челябинска, в котором он не живёт и не будет жить ни за какие деньги!

Гость
7 сен 2016 в 16:48

АЖ тож все так по воздуху ....Б.Дубровский ... надо меньше говорите а делайте организуйте и все а мы пойдем ..... за борт их всех за наш город надо за будущее детей

Гость
7 сен 2016 в 16:51

Ну вот давайте постройте нам ГОК , теперь ведь ничего уже не изменится- итак на последнем месте!

7 сен 2016 в 16:51

Самая грязная область, а налоги платим чуть ли не самые большие...Только успевают строить новые онкоцентры...СТРАШНО!

Гость
7 сен 2016 в 16:51

ГОК и АЭС все-таки будут строить? Может хватит уничтожать нашу область? Дубровский высказал свою позицию, что дальше?Какое будущее нас ждет?

Гость
7 сен 2016 в 16:54

Обьективность этого "рейтинга" ничтожна. Основан на ваших криках "все пропало". Такие "рейтинги" может делать любой мало мальский программист. Надо написать не сложную программку сбора определенных слов из инета. А потом подсчитать их в разрезе региональности. Получим вот этот самый "рейтинг" ))) Никакого отношения к реальной ситуации не имеющий.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 16:59

Надо жителям начать очищать наш регион от всякой "грязи", которая понижает рейтинг региона, а, следовательно, цены на жилье и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:59

Сами его выбирали - вот теперь черпайте обеими руками! (с)
Изначально понятно было, чью марионетку во власть протолкнули, чтобы свои ж прикрыть. А вся область дружно смотрит СТС и радостно бежали Бревно выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Никита
7 сен 2016 в 16:59

По телевизору сказали, что надо за Единую Россию голосовать. Только они знают как надо...

Гость
7 сен 2016 в 17:00

«Зеленый патруль»-экстремистская организация, скорее всего иностранный агент. Хочет внести раскол в сплоченные ряды южноуральцев. У нас всё хорошо и мы всем довольны!!! Спасибо родной партии и губернатору Дубровскому за любовь и заботу о нас. Постройте нам ещё с полсотни церквей
и с полсотни магазинов "Красное и белое"

Гость
7 сен 2016 в 17:01

Область, в которой "ХОЧЕТСЯ" жить!

радиоактивный могильник. Плацдарм коптящей металлургии.