20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Гость
7 сен 2016 в 16:14

С......а. Самый грязный регион, промшленности куча, А ДЕНЕГ НЕТ.
ПАРАДОКС!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:15

Зато по строительству онкоцентров поднимаемся вверх

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:00

щас гок построят вместе с АЭС и "места нам не найдут")))))))

гость777
7 сен 2016 в 16:34

Челябинские деньги кучами лежат на Кипре. Скоро остров утонет от тяжести. А мы задохнемся.Вот и все решение. Наша российская экономика- это путь в никуда.

Гость
7 сен 2016 в 16:32

Дружно голосуем на выборах! Спасибо партии нашей, за лучшую жизнь(((((

Гость
7 сен 2016 в 17:00

«Зеленый патруль»-экстремистская организация, скорее всего иностранный агент. Хочет внести раскол в сплоченные ряды южноуральцев. У нас всё хорошо и мы всем довольны!!! Спасибо родной партии и губернатору Дубровскому за любовь и заботу о нас. Постройте нам ещё с полсотни церквей
и с полсотни магазинов "Красное и белое"

Гость
7 сен 2016 в 15:58

Ну и? Дальше какие действия? Только утвердили в списке последнее место и все? Привет РМК со своим днем города

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:25

дубровский-уходи уже и тефтелева с собой забирай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 сен 2016 в 16:51

Самая грязная область, а налоги платим чуть ли не самые большие...Только успевают строить новые онкоцентры...СТРАШНО!

Волк
7 сен 2016 в 16:29

Кто бы сомневался! Нельзя РМК сюда с ГОКом допускать, иначе совсем прикурим.

Гость
7 сен 2016 в 16:44

А РАЗВЕ МОГЛО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ , ЕСЛИ МИНИСТР ЭКОЛОГИИ-ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК РМК!

Гость
7 сен 2016 в 15:58

Все на день города, РМК угощает!!! :D

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 16:21

который год уже? что-то надо менять, иначе загнемся тут все. вместе с Тефтелевым. Аристов-то с Алтушкиным на юга улетят...)

Гость
7 сен 2016 в 16:23

Да как так то - мы же еще ГОК не построили, а место уже последнее заняли((
а куда теперь двигаться, карьерный рост как же? падать то больше не куда..

Гость
7 сен 2016 в 16:48

Спасибо Аристову, как его там назвали- почетному жителю Челябинска, в котором он не живёт и не будет жить ни за какие деньги!

Гость
7 сен 2016 в 17:01

Область, в которой "ХОЧЕТСЯ" жить!

радиоактивный могильник. Плацдарм коптящей металлургии.

Гость
7 сен 2016 в 17:59

Вместо здоровья кулачные бои про плаченные Аристовым РМК под эгидой господина губернатора

Гость
7 сен 2016 в 17:08

Планы еще больше ЗАГАДИТЬ область поражают масштабом:ГОК,свинокомплекс в Луговом,дополнительно к имеющимся птицефабрики в нескольких районах области,утиные фермы с убойными цехами у школ ит.д.Не успевают рапортовать о "ПЕРСПЕКТИВАХ "...Где же тот ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ ,который остановит этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 18:09

Спасибо вам господа едроссы Дубровский, Тефтелев, Аристов и прочие, за то что довели область до такого состояния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:18

"Область, в которой хочется жить" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:17

Ну что же,"отличная новость".Господа из администрации сегодня от комментариев воздерживаются?Хвалить некого? Окончательно превратили область в помойку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:51

Ну вот давайте постройте нам ГОК , теперь ведь ничего уже не изменится- итак на последнем месте!

Гость
7 сен 2016 в 20:02

Губернатор должен подать в отставку. Всем надо идти на выборы, только так мы можем выразить свое несогласие с правящим классом. Пролетарии Челябинска объединяйтесь!

Гость
7 сен 2016 в 19:03

Люди с каждым годом всё больше и больше уезжают из Челябинска, молодые и старые, катострафическая ситуация с экологией усугубляется синтетической пищей, отвратным алкоголем, обсалютно вредными медикаментами, отсутствием достойной зароботной платой.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 сен 2016 в 16:19

Не может быть!!! Я исправно хожу с пивом на все увелеселительные мероприятия проводимые РМК и ЧЭМК, там мне под музычку рассказывают, что все делается для людей, что главная ценность - люди и что всё производство экологически чистое!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:26

Предлагаю губернатору уйти в отставку. Вот до чего он довел нашу все область, сначала Магнитогорск загадил, а теперь и все область. Позор...

Гость
7 сен 2016 в 16:51

ГОК и АЭС все-таки будут строить? Может хватит уничтожать нашу область? Дубровский высказал свою позицию, что дальше?Какое будущее нас ждет?

7 сен 2016 в 15:43

че прям хуже Норильска ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:20

Надо чтобы "Зеленый патруль" приехал внезапно, а то будет как с Медведевым, все чинно, благородно

Гость
7 сен 2016 в 18:13

Что бы кто гадит, портит экологию оказались на скамье подсудимых, да будет так.

Андрей
7 сен 2016 в 15:45

Губернатору челябинской области Дубровскому : Предлагаю уволить министра экологии Ирину Гладкову

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:16

Сейчас гок построим вообще все рейтинги побьем .

Гость
7 сен 2016 в 16:48

АЖ тож все так по воздуху ....Б.Дубровский ... надо меньше говорите а делайте организуйте и все а мы пойдем ..... за борт их всех за наш город надо за будущее детей

7 сен 2016 в 17:35

"Назвали"! А чё называть-то? И без называния знаем, что наша область (не вся конечно 100%) является самой загрязненной территорией. Если уж объективно, то не только России, возможно и всей Евразии!

Гость
7 сен 2016 в 18:15

А чего тогда ГОКУ удивляться... Куда еще мусор нести - на свалку...

Гость
7 сен 2016 в 15:48

"Спасибо" почетным гражданам города: Аристов, Алтушкин, Дубровский, Тефтелев, Струков!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ветеран жизни
7 сен 2016 в 16:01

К сожалению, а точнее к ужасу, это проблема не только сегодняшнего дня. Пренебрежение людьми, их здоровьем началось сразу после большевистской революции. Такова идеология власти. Власти ничтожных, малограмотных, невежественных, жестоких людей, вышедших из низов общества. Такова власть и сегодня. Олигархи захватившие собственность, вместо того, чтобы установить очистные установки на грязных производствах или переоборудовать, откупившись от высоких чиновников денежными подачками, скупают все больше и больше собственности - свинооткормочные комплексы, виноградники, заводы. Якобы заботясь о простых людях. Приговор стране вынесен давно. Чудес не бывает. Дружно катимся в преисподнюю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:54

Принципиально пойду на выборы - достали уже эти оффшорные деятели, правящие городом!
Миллиарды в обмен на здоровье населения!
А свои фейерверки в огороде у себя запускайте - с вашей деятельностью они больше напоминают похоронные залпы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:37

Стремимся к последней позиции? Пока то всего на предпоследней. + ГОК, + атомная электростанция, глядишь скоро и доберемся.

Оптимист
8 сен 2016 в 09:58

Зато вы задумайтесь: когда все на Земле пойдет прахом и начнется экологическая катастрофа, выживем только мы, потому что нам никакие выбросы и радиация уже не страшны!))))))

Упрун
8 сен 2016 в 23:26

Рассказываю реальную историю, которая была в июле этого лета. недалеко от Челябинска есть такой городок в 40 тыс. жителей- Южноуральск. Город пьет воду местного гор-водоканала, который забирает воду с местного Южноуральского водохранилища. Жители Южноуральска почувствовали посторонний привкус, не придали ему значения, продолжали употреблять воду из под крана. До тех пор, пока не нашелся умник, и отвез водицу на независимую экспертизу, которая постановила, что воду ни в коем случае нельзя употреблять и даже мыть посуду и мыться в ней самим!! Местная власть, местная сэс, местный водоканал, пытались опровергнуть факт! Но под давлением фактов, согласились и сообщили гражданам, что вода не питьевая и опасна для здоровья! Это спустя 2 недели после того как все ее попили! Вот такие дела. О чем молчат чинуши можно только догадываться. В области аномально большая статистика по заболеванию раком.

Александр
7 сен 2016 в 15:57

Последней жирной точкой для нашей области-строительство Томинского ГОКа. Партия власти, одним словом...

Гость
7 сен 2016 в 15:52

После этого губернатор должен, как минимум, подать в отставку!
Впрочем, скорее, у нас "Зеленый патруль" назовут иностранными агентами и будут продолжать дымить как дымили - агенты нам не указ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:45

Неееее.... слишком мало грязи... надо еще ГОК построить и будет вообще хорошо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:56

Что скажет Б.Дубровский? - "Зеленый патруль" - иностранный агент.

Когнитивный диссонанс
7 сен 2016 в 15:51

Додавились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 17:57

А Ленинградская почему среди грязных? Что там из предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:56

Предлагаю срочно уволить так называемого губернатора дубровского и его такого же друга тефтелева!!!

7 сен 2016 в 15:47

наконец то мы заняли первое место в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:49

Дубровский вообще в курсе???Не хотелось бы поднять рейтинг?

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
7 сен 2016 в 16:19

Дубровский в деле! Работает наш губернатор!!!

Гость
7 сен 2016 в 17:53

В таком случае мы должны получать хоть какие то льготы. Например снижение транспортного налога.

Гость
7 сен 2016 в 20:52

Наговаривают на Челябинск, это иностранные шпионы специально народ поджучивают, перед выборами, у нас самая чистая область, самый чистый город, даже после зимы (хоть и не сразу точнее уже летом) всю грязь от бордюров соскаблили и рядышком аккуратненько с этими же дорогами в кучку сложили. Так что люди не верьте врагам, а верьте в наше светлое будущее, которое даст нам наше уважаемое правительство. УРЯЯ ЕДИНОЙ РОССИИ!УРЯЯ ПУТИНУ!УРЯЯ МЕДВЕДЕВУ!УРЯЯ РМК!УРЯ-УРЯ-УРЯ!

Гость
8 сен 2016 в 13:08

Ну наконец-то добрались до дна. Власти к выборам готовы!

Гость
9 сен 2016 в 09:49

дожились....вся Россия в г..не.а наш город вообще отличился благодаря новому генерал-губернатору.сколько отзывов обо всём негативных, читает ли ОН ? плевать им на народ.никакой ответственности.невольно сравниваешь как жили при коммунистах.....не бедствовали.жили как люди.

Гость
7 сен 2016 в 15:55

Челябинск и другие - понятно. А Северная Осетия чем "запачкалась"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:46

Москва то да, просто сама стерильность!

ОТВЕТИТЬ
Никита
7 сен 2016 в 16:59

По телевизору сказали, что надо за Единую Россию голосовать. Только они знают как надо...

Гость
7 сен 2016 в 15:54

Да здравствует Томинский ГОК!!! И будем на призовом последнем месте.... Уррааааааааа!!!

Гость
7 сен 2016 в 16:54

Обьективность этого "рейтинга" ничтожна. Основан на ваших криках "все пропало". Такие "рейтинги" может делать любой мало мальский программист. Надо написать не сложную программку сбора определенных слов из инета. А потом подсчитать их в разрезе региональности. Получим вот этот самый "рейтинг" ))) Никакого отношения к реальной ситуации не имеющий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:55

с такими добрыми вестями надо срочно строить ГОК.......

Гость
7 сен 2016 в 15:45

Последние.. Но ведь это, как бы, первые, - только с конца!! Уряяя, товарищи!!

Гость
7 сен 2016 в 15:51

Ой, удивили.

7 сен 2016 в 16:59

Надо жителям начать очищать наш регион от всякой "грязи", которая понижает рейтинг региона, а, следовательно, цены на жилье и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 сен 2016 в 11:27

Наши Великие руководители города Обещали посадить много деревьев, одна болтовня, а дел не видно, улицы не убирают, летом окна не открыть сероводородом попахивает, купаться нельзя, может если не справляетесь надо уйти с поста особенно мэра касается, разве может по шофе управлять городом, уборку города Магнитогорцы тендер выиграли, озеленение города тоже, что Челябинцы хуже работают, заводы только дымить могут, наводит на мысли что все тут не чисто, а руководители? может Вам в Магнитогорск вернутся.

ОТВЕТИТЬ
Чубакка
9 сен 2016 в 13:37

С экологией у нас плохо, это все знают. Но и рейтинг этот очень сомнительный, даже экологи об этом говорят, причем не только государственные но и общественники. Норильск, Дзержинск - гораздо хуже все там.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2016 в 00:52

МИНИСТР экологии ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ИринА ГладковА-
Специальность по образованию: прикладная математика, финансы и кредит, инженер-математик, экономист. как экономист может быть экологом??? Ставленник РМК , одним словом !!! Окончила Челябинский политехнический институт в 1981 году. В 2003 году - Челябинский филиал Уральской академии государственной службы. Специальность по образованию: прикладная математика, финансы и кредит, инженер-математик, экономист.
С 2005 года является действительным государственным советником Челябинской области 1 класса.
С 1981 года по 1989 год - старший инженер НИЧ вычислительной лаборатории Челябинского политехнического института.
С 1990 года по 1992 год являлась младшим научным сотрудником, инженером 2 категории Челябинского государственного технического университета.
В 1992 году являлась секретарь-референтом ТОО «Дельта-С», оператором АОООТ «Финансовой группы Урала», в 1993 году - инженер-программистом ТОО «Лидер».
С 1993 года по 2004 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:51

да ну нафиг - еще ж не построили главную загрязнительную станцию в Томино.(сарказм)

Клеелюб
7 сен 2016 в 20:37

А мне хорошо.

Гость
8 сен 2016 в 10:43

Челябинская область уникальная, нельзя уничтожать такую красоту, созданную природой. Надо сохранить и развивать, а не превращать в ад. РМК, после вас останется ад.Нам не нужны вы и ваши ГОКи.

8 сен 2016 в 10:43

Ещё соорудят Томинский ГОК и будем уже ниже плинтуса. Дальше некуда.

Гость
8 сен 2016 в 11:00

Область это лицо губернатора.

74.нет
8 сен 2016 в 11:00

маловато будет.....Даешь ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!

Гость
8 сен 2016 в 11:05

А Томинский ГОК - это контрольный выстрел в нашу область!

Гость
9 сен 2016 в 09:50

люди не голосуйте за ер.

За то руководим и, главное, получаем, Никто не догонит. Привозите дубровских еще с десяток......

Елена
9 сен 2016 в 10:41

Зато вся нынешняя власть руками и ногами за Единую Россию. Народ, задумайтесь с чего бы это???

Гость
9 сен 2016 в 10:54

"СПАСИБО" ЕДИНОЙ РОССИИ

Гость
9 сен 2016 в 11:19

Ребята.Поможем Челябинску.Скоро зима.Поставим свои мустанги на прикол и поедем на эколого чистом транспорте-трамвае.Решим проблему городского общественного транспорта.Больше трамваев пустят с двойными вагонами.Кому в невтерпеж объединяйтесь и ездите на работу группой на одной машине и по левой полосе как в США.В городе будет намного чище.Не балаболить надо ,а действовать для начала.А то в часы пик машины стоят от светофора до светофора.Я езжу только в сад тк пенсионер.А молодым на работу на машине надо ездить.СЪекономте на амортизации хотя бы зимой.Подсчитайте расходы на машину и на транспорт.Сделайте эколого чистое решение осенью и зимой для начала.Пусть дороги будут пустые

9 сен 2016 в 15:45

Не, рейтинг правда не самый авторитетный. С другой стороны, какая разница какой рейтинг если с экологией ж...Пока не будет общественного запроса на экологию, ничо не изменится. Многие скажут, что он есть. Но если посмотреть, с малого начать, много народу вышло на субботники в заповедниках? - одни экологи. Много народу пикетировало помойку, когда ее экологи пикетировали? - никого. Много народу объединилось против тех, кто воздух загрязняет и к примеру потребовало у того же Тефтелева решить вопрос? - никто. С..чи в комментах - не считается((

Гость
9 сен 2016 в 16:34

Ну а что ещё ждать от города промышленника!?

Гость
9 сен 2016 в 16:34

Как меня бесят такие заголовки кричащие! Далеко не самая грязная!

Серега местный
9 сен 2016 в 17:17

Челябинск- это полигон на выживание. Главное все в пределах нормы вонь, грохот самолетов(скоро еще больше будет после реставрации), грязь, гололед, снежные завалы и торговые сараи на перекрестках, реклама вдоль дорог. Заводы и свалки вокруг и внутри города. Во-общем мерзкий город.

Дмитрий
9 сен 2016 в 18:14

Это нормальный предвыборный вброс чтобы раскачивать ситуацию с помощью наиболее болезненной темой. Нагоняют страхи через никому не ведомый "зеленый патруль" с непонятной методикой подсчета и неизвестными экспертами...
Согласен что проблем с экологией много, но верить такому рейтингу вряд ли можно, самое главное понимать, что нами пытаются манипулировать и использовать в своих предвыборных целях и относится к этому соответственно.

10 сен 2016 в 00:53

Рука Руку моет!!!!

Гость
10 сен 2016 в 12:31

Южноуральск до сих пор травят вонючей водой в водопроводе, загрязнение водохранилища не признают, свалили все на цветение воды... Утверждают что вода соответствует нормам в водопроводе, на самом деле это не так, но признать это перед выборами никто не позволит, т.ч. наше место в рейтинге вполне заслужено.

10 сен 2016 в 21:16

***, довели город!

Гость
7 сен 2016 в 15:47

Челябинская область - помойка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 16:59

Сами его выбирали - вот теперь черпайте обеими руками! (с)
Изначально понятно было, чью марионетку во власть протолкнули, чтобы свои ж прикрыть. А вся область дружно смотрит СТС и радостно бежали Бревно выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 18:18

Методика построения данного рейтинга, откровенно говоря, странная. Я, конечно, не оправдываю наше бедственное положение. Но всё же... Получается, что многие регионы стоят выше чисто по причине "отсутствия оценок за указанный период". А таких большинство. Например, у занимающей почетное первое место Тамбовской области в категории "Природоохранный индекс" из 7 разделов только в 3-х есть какие-то показатели (причем, большая часть которых отрицательная); в категории "Социально-экологический индекс" - из семи 4 (ну, здесь, большинство положительные); в категории "Промышленно-экологический индекс" - из семи 3 (причем по показателям 50 на 50). У Республики Алтай: 1 категория: из семи 2 (один +, один -), 2 категория - из семи 3 (большая часть положительные), 3 категория - из семи 1 негативная оценка!!! И за это ставится почетное 2 место! Ну, а у Челябинской области нет оценок в 1 разделе в 1 строке, во 2 - в одной, в 3 - в трех!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 16:30

А так бывает: Москва - в лидерах, а Московская область в аутсайдерах?
Я конечно понимаю, что мы в России живем, но как то вызывает сомнения этот рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
Дима
7 сен 2016 в 16:24

где они,стопгоковцы-то? не вижу сообщений, что только его не хватает)) не верится мне, что последние, по крайней мере, по моим путешествиям) и тут про Норильск писали - вы сравнивайте городские инфраструктуры Норильска и Че!

Гость
9 сен 2016 в 09:59

При Юревиче такого не было!

незванный гость
7 сен 2016 в 16:34

А вот интересно кто это из области помойку сделал? Уж не распрекрасные ли жители местные или может оккупанты проклятые? А ещё некоторые это место родиной называют, только вот даже некоторые животные не гадят там где живут.

Гость
7 сен 2016 в 18:22

Просто про Челябинскую область больше пишут. Кроме того, одна и та же информация, особенно негативная, преподносится несколько раз, что касается Челябинска - это информация про выбросы, а также эта минусовая информация учитывается как минусовая в разных разделах.
Это, конечно, нас не оправдывает, но рейтинг необъективен - это мало сказано...

Гость
7 сен 2016 в 16:26

"Зеленый патруль" это что пупки земли главные? На их сайте есть критерии согласно которым они строили этот рейтинг, среди критериев информация о смертности и рождаемости и много других критериев не относящихся напрямую к состоянию окружающей среды региона. Регулярно вижу как в новостной ленте мелькают оштрафованые предприятия за выбросы и т.д. мало мало работают ребята, - а что сделал ты ???