RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
483 комментария к публикации

Часовня у ЮУрГУ расколола челябинцев

7 сентября 2016, 12:19
Гость
Гость
3 ноября 2016, 13:31
Взглянем на это с другой стороны. Если люди смолоду готовы продавать свою совесть за 100 рублей и билет в кино, то это их решение и строительство часовни будет довольно честным и заслуженным.
Гость
11 сентября 2016, 01:16
Конечно, церковь ещё со студентов бабки не гребла, а то они так то же не ходят добровольно по ним, а теперь вроде как рядом будет, зайдут чтоб перед сессией свечки ставить за сдачу успешную...студенты без денег , зато церковь довольна.
Гость
9 сентября 2016, 21:42
Вот, начинаю понимать, почему наши отцы и деды в семнадцатом году попов на вилы подняли. Ничему Вас, господа история не учит. Меру надо знать и совесть иметь! Здаётся мне, Вы, господа, принявшие решение о строительстве, очень далеки от народа!
Гость
10 сентября 2016, 08:38
Наших дедов затянуло как мух в этот дъявольский кровавый водоворот. Малое разумение происходящего и излишняя доверчивость лживым большевистским лозунгам раскололи страну и привели народ в 20-е годы к печальным итогам. Спасибо г-ну Сталину, сохранившему верность богу, царю и отечеству, и сумевшему скорректировать ход россиийской истории в нужном направлении. Беречь нужно "попов", как вы выражаетесь, а смутьянов отправлять подальше от земель русских, тогда и дышать в стране будет легче. А сколько отмерить и с какой долей справедливости это делать - Господь направит, а разум подскажет.
Гость
10 сентября 2016, 15:32
Гость
10 сентября 2016, 08:38
Наших дедов затянуло как мух в этот дъявольский кровавый водоворот. Малое разумение происходящего и излишняя доверчивость лживым большевистским лозунгам раскололи страну и привели народ в 20-е годы к печальным итогам. Спасибо г-ну Сталину, сохранившему верность богу, царю и отечеству, и сумевшему скорректировать ход россиийской истории в нужном направлении. Беречь нужно "попов", как вы выражаетесь, а смутьянов отправлять подальше от земель русских, тогда и дышать в стране будет легче. А сколько отмерить и с какой долей справедливости это делать - Господь направит, а разум подскажет.
Попы, корректировщик истории Сталин, верный богу, царю и отечеству... смутьяны (нас пугаете, а сами боитесь - и правильно делаете:)) Поймите - ни попы и их часовни, ни любимые некоторыми тираны, коим снова начали ставить памятники, не спасут воровскую власть.
Гость
9 сентября 2016, 21:31
Не вписывается в архитектурный облик студгородка Ваша "постройка"! Не портите то, что было талантливо создано Вашими предшественниками! Пожалуйста.
Гость
9 сентября 2016, 12:56
Вообще-то студенты студенты специальности «теология» исторического факультета ЮУрГУ (что за "специальность" такая?, позор универу!) могут проходить свою окормлятельскую практику в головном предприятии (т.е. в храм-храм-храме на Каслинской, под "научным руководством" ведущих специалистов своего дела - в смысле оказания мистических услуг...)
Гость
9 сентября 2016, 12:03
Есть идея! Пусть строят часовню вместо Томинского ГОКа!
орион

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2016, 12:43
Вы подали идею РПЦ,теперь они будут верещать о ГОКе
197576840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2016, 17:57
Есть два предложения, как испортить праздник господам Шестакову, Шмидту, Тефтелеву и Ко. Первое: распространить инфу о часовне среди популярных блогеров-популяризаторов науки с тем, чтобы "ославили" этих господ на более широком интернет-поле. Это просто прекрасный пример ползучей клерикализации и деградации российского образования. Второе: испортить статистику на предстоящих выборах. Кто против часовни, но по какому-то недоразумению думает голосовать за едросов, голосуйте против, а в качестве причины указывайте строительство часовни. Вот за это этим господам вставят пистоны на самом высшем уровне.
Гость
8 сентября 2016, 19:54
Не надо ничего указывать - это будет испорченный бюллетень, и голос учтён не будет. А ТИКу пофигу, какие у кого причины голосовать за кого бы то ни было.
Гость
8 сентября 2016, 17:42
Бог должен быть в душе. Повести у себя дома икону Исуса Христа, следуйте его заповедям и душа Ваша попадет в рай. А кормить дармоедов рясах которые пьяные на "джипах" ездят я не вижу смысла.
Гость
8 сентября 2016, 19:56
Нет "Повести" печальнее на свете... Как говорится, тогда ешь в душЕ, пей в душЕ, и женись в душЕ.
Гость
8 сентября 2016, 13:40
этот народ уже не спасти,разума нет
Гость
8 сентября 2016, 14:30
Забавно, что это милое хамство каждый может воспринять на свой счёт :-)
Гость
8 сентября 2016, 12:29
В понедельник, 12 сентября, в Благовещенске стартует велозаезд в честь князя Александра Невского. Мероприятие, инициатором которого стал священник прихода в Игнатьево, стартует в 10 часов утра с площади Победы. Завершится оно в игнатьевской церкви святого Александра Невского. Во время крестного велохода участники преодолеют 40 километров пути. Братья и Сестры ! поддержим такое святое дело ! пробежим с иконушками 42 км
Гость
8 сентября 2016, 13:34
интересно какая сила вами управляет?
Гость
8 сентября 2016, 13:36
Не юродствуй, отрок, заведёт тебя это словоблудие в тупики житейские. Лучше собирайся в дорогу, мир посмотри, свои силы попробуй... а уж потом и решай что лучше, с религией воевать, с казнокрадами...или с Красной Армией.
Гость
8 сентября 2016, 14:31
Желательно куда-нибудь ОТ Челябинска.
Гость
8 сентября 2016, 12:11
Покой и воля нам нужны, а Вы - Брехливые собаки на подворье, От лающей и злобной головы Несётся глупость, гадость и злословье. Вам бред милее истины простой, Вам мутнота сознание затмила, Вопят слепцы, бесчинствуют толпой, К безумью их ведёт слепая сила. Опомнитесь, глаголет вам Земля, Остановитесь, вспомнив на мгновение, Что с неба видят всё Учителя, Дарующие веру и прощение.
Гость
8 сентября 2016, 14:33
Сколько христианской любви к ближнему! И это сотрудник епархии...
Гость
8 сентября 2016, 23:14
Гость
8 сентября 2016, 14:33
Сколько христианской любви к ближнему! И это сотрудник епархии...
Я сотрудник далёкой от епархии организации.
Гость
9 сентября 2016, 09:28
Гость
8 сентября 2016, 23:14
Я сотрудник далёкой от епархии организации.
Конечно-конечно, как можно не поверить такому честному человеку :-)))
Гость
8 сентября 2016, 11:05
На фотках вижу только двух студенток, остальные, видимо, преподы, чиновники и представители РПЦ
Гость
8 сентября 2016, 14:10
Кого тогда подкупали?
Гость
9 сентября 2016, 11:23
Гость
8 сентября 2016, 14:10
Кого тогда подкупали?
Протоколы можно и в коридоре заполнить
Гость
8 сентября 2016, 09:52
Интересно, те кто здесь говорит о том, что храм это благо и будет куда приходить молиться действительно верующий и соблюдают все каноны? Или это просто дань моде? На работе есть коллеги, которые говорят что соблюдают посты, куличи стряпяют, в очереди к мощам стоят. Спрашиваю: молитесь каждый день, не ругаетесь ни с кем, с мужем не грешите? В ответ: "Злая ты!". Вот те и здрасьте!
Гость
8 сентября 2016, 12:14
Ты, Катя, с этим оболтусом попробуйте семью создать, а потом и спрашивай, кто грешит и зачем.
Гость
8 сентября 2016, 14:32
Гость
8 сентября 2016, 12:14
Ты, Катя, с этим оболтусом попробуйте семью создать, а потом и спрашивай, кто грешит и зачем.
Простите, а вы это с кем сейчас общались?
Гость
8 сентября 2016, 15:30
Гость
8 сентября 2016, 14:32
Простите, а вы это с кем сейчас общались?
С Катей общался, Екатериной Александрийской, покровительницей Е-ката, говорившей: "Если вы хотите, чтобы я вышла замуж, то найдите мне такого юношу, который обладал бы теми четырьмя дарованиями, которыми я, как вы знаете, превосхожу всех прочих девиц; и тогда я соглашусь избрать его в супруги; а выйти замуж за человека, который в чем-либо был бы хуже и ниже меня, я не желаю. Итак, поищите повсюду, не найдете ли такого юноши, который был бы подобен мне по знатности рода, по богатству, по красоте и по мудрости; всякий же юноша, не имеющий хотя одного из сих дарований, недостоин меня."
Гость
8 сентября 2016, 09:38
В новостях показали репортаж о том, как патриарх наш приехал к оленеводам. Сначала было смешно, а потом страшно стало от того насильного навязывания христианства. Корреспондент говорит о трудностях условий, в которых живут оленеводы, а Кирилл им икону дарит и медаль на грудь жене оленевода вешает. "Из пальца высосанные" совпадения: и погода-то в день вдруг стала хорошей, и олень вожак чуть-ли не смиренно голову опустил, когда подвели к патриарху, а до этого ни к кому не подходил. Оленовод с караваем в руках, встречавший патриарха - это даже слов не могу подобрать как неестественно выглядело. Неужели в РПЦ нет адекватных людей, которые бы понимали, что силовое навязывание только отторжение вызывает и придумали бы другие пиар-ходы?. Хотя, РПЦ настолько сблизилось с властью, что специальные подходы искать не нужно, есть поддержка.
Гость
8 сентября 2016, 14:11
Похоже, вы не знаете, как выглядит "силовое навязывание".
Гость
9 сентября 2016, 00:30
Гость
8 сентября 2016, 14:11
Похоже, вы не знаете, как выглядит "силовое навязывание".
"Похоже, вы не знаете..." Это угроза?
Гость
8 сентября 2016, 09:31
У проблемы с часовней есть только один путь решения - постановлением городской думы признать сквер напротив ЮУрГУ достопримечательностью Челябинска и объявить особо охраняемой территорией с соответствующим финансированием на ремонты и уход.. Тогда ни у попов, ни у всяких Шестаковых-Колесниковых-Карелиных даже в мыслях не будет оттяпать у челябинцев сквер под свои стройки-выжималки денег. Не так уж много в нашем городе таких красивых, задуманных с душой мест, но местная власть, к сожалению, смотрит со стороны на битву горожан за сквер и помалкивает. Тогда зачем городу такие депутаты, такая власть? Почему бы и господину Латышеву с его "Архистражем" не подать голос в защиту объекта ландшафтной архитектуры - сквера ЮУрГУ? Или он способен защищать лишь никому не нужные развалюхи? Скандал вокруг сквера - это проверка "на вшивость" и для мэра Тефтелева. Кто он - теленок на поводке у РПЦ или действительно глава города, честно отрабатывающий свою зарплату, заботящийся о благе горожан?
Гость
8 сентября 2016, 02:47
Город фонтан не может отремонтировать- стыдно! А еще и приводят это как аргумент в пользу второго- вот мол вместо ужасного фонтана красивую часовню!!! Так можно весь город сгубить.
Гость
8 сентября 2016, 02:23
Интересно, у кого-то остались иллюзии относительно сущности этой конторы, РПЦ? Ложь и лицемерие. Километры, тонны лжи в истории с захватом Органного зала, который закономерно привёл и к захвату территории Алого поля (что, скорее всего, и было главной целью). Теперь им понадобился ещё один лакомый кусок земли в центре города. Церковные иерархи и их подпевалы сами явно не веруют в то что проповедуют. Заметьте, ни у кого не вызывают протеста личная вера и культовые сооружения сами по себе. К примеру - в Алтайских горах, между Аккемским озером и Белухой, есть скромная бревенчатая часовня, поставленная в память о погибших на Белухе. Она никого не раздражает - ни атеистов, ни неправославных верующих. Потому что вписана органично в ландшафт, и главное, построена людьми искренними, не имевшими каких-либо корыстных намерений. В отличие от...
Гость
8 сентября 2016, 19:49
Сара, ну что вы так кричите? Криком прикроете свои километры лжи, что ли? "Лакомый кусок"...в аренду что ли его сдавать.
Гость
9 сентября 2016, 00:29
Гость
8 сентября 2016, 19:49
Сара, ну что вы так кричите? Криком прикроете свои километры лжи, что ли? "Лакомый кусок"...в аренду что ли его сдавать.
Я не кричу, вам кажется. Что нужно делать, когда кажется, уже объясняли. Про один лакомый кусок, интересный "инвесторам", Кривоногов уже проболтался. На очереди ещё сквер. Многажды совравшему кто поверит? Двух недель не прошло, как всем стало известно о намерении попов и едросов воздвигнуть 25-метровую пироженку там, где ей совсем не место. И сколько уже гнусностей наворочено: и подпольные "общественные слушания", и враньё о спасении сквера от ТРК путём возведения часовни. И покойного Алексия II приплели - он, оказывается, идею строительства часовни одобрил. Об этом, значит, помните, а что прежний патриарх обещал, что церковь не будет претендовать на Органный зал - "забыли".
Гость
8 сентября 2016, 02:21
Сегодня (точнее при завершении вчерашнего дня) прошла информация, что Израиль (вдумайтесь в это, пожалуйста) выдал России православного священника, некоего Грозовского, обвиняемого у нас, в России, в педофилии. Израиль выдал России! Вы когда-нибудь слышали, чтобы Израиль нам кого-то выдавал? Вы понимаете, что это значит? Это говорит о том, что суд Израиля счёл убедительными доказательства, предъявленные Россией. И почему-то, тут же вспомнился ещё один поп, что работал в храме горбольницы № 1 (недавно рухнувшем, видимо, по велению Господа, под тяжестью грехов), который прямо в храме соблазнял певчих, т.е. педофильствовал. Не помню, что с этим попом стало, но, вроде, дело до суда дошло. Такая вот информация, такие вот факты: здесь косячат под видом якобы православных, а потом бегут в Израиль. Ещё понятно, когда туда бегут всякие нехристи типа Невзлина, но - попЫ?! Как вот это всё понимать? Куда при этом якобы веру свою засовывают попы, в какое место? Может, владыка Никодим в курсе?
Гость
8 сентября 2016, 19:47
А сколько певчим было лет? Вообще, дети не поют в храмах. Это ты с католиками путаешь.
Гость
8 сентября 2016, 01:10
Катя молодец. Это же центр науки!!!!! С ума все приходили????? Не оскорбляйте чувства атеистов!!!!! Как вы считаете, сколько в часовне покемонов поймают???
Гость
8 сентября 2016, 01:01
Уважаемые земляки!что же мы так относимся к истории своего города?! Технический университет сам по себе уже памятник,и сквер около него,и памятник Курчатову..это же единый комплекс по идее и по замыслу.уверена,что архитекторы,планируя ЧПИ даже не думали о постройке часовни в этом месте.да,было время другое,но это было время наших дедов,отцов и мы еще живы,кто изучал научный коммунизм и научный атеизм.нельзя без уважения относиться к своей культуре,к своему прошлому.никто не спорит,что часовенка красива( так понимаю,что и за проект заплачено), но всё- таки для нее надо найти другое место.а район ЧПИ( для моего поколения он будет так пожизненно называться) останется таким,как проектировали его наши предки.ведь никто спорить не будет,что это одно из красивейших мест а городе!
Гость
8 сентября 2016, 00:56
Ну не вижу я на фотографиях 100 студентов. Вместимость самого зала от силы 150 человек.
Гость
8 сентября 2016, 14:13
Вот-вот. Кого же подкупали, в таком случае? Версия Омельченко разваливатеся...
Гость
8 сентября 2016, 19:45
Гость
8 сентября 2016, 14:13
Вот-вот. Кого же подкупали, в таком случае? Версия Омельченко разваливатеся...
Щас фотошоп применят ))
Гость
9 сентября 2016, 09:27
Гость
8 сентября 2016, 19:45
Щас фотошоп применят ))
По примеру РПЦ с исчезающими часами и появляющимся народом на встрече с Гундяевым?
Гость
8 сентября 2016, 00:03
Православная церковь часовню у горбольницы снесла, зная, что она была историческим памягником, в ней тоже паства окормлялась. Зато срочно нужна маленькая часовня в сквере!
Гость
8 сентября 2016, 10:11
Ну-ну) Недалекие чинуши выдумали, что это памятник. Там крохотная ветхоаварийная алтарная часть дореволюционная. А сама основная часть храм - это советский новодел. Будет восстановлен прекрасный храм там.
Гость
9 сентября 2016, 11:14
Гость
8 сентября 2016, 10:11
Ну-ну) Недалекие чинуши выдумали, что это памятник. Там крохотная ветхоаварийная алтарная часть дореволюционная. А сама основная часть храм - это советский новодел. Будет восстановлен прекрасный храм там.
С блжэкджеком и магдаленами?
Гость
7 сентября 2016, 23:30
Миниатюрный храм? 25 метров в высоту! Грубо говоря три сестра на этаж - это восемь этажей. Они там с дубу рухнули чтоли?
Гость
7 сентября 2016, 23:24
Бгыг! "Предполагается, что в ней будут духовно окормляться жители близлежащих домов и студенты специальности «теология» исторического факультета ЮУрГУ" - да на этой специальности полтора студента, им и действующей внутренней часовни между кабинетами Бойковой и Шестакова многовато будет.
Гость
7 сентября 2016, 22:31
Про Павлова, якобы верующего, в комментах кто-то зря вспомнил. Вот его слова, можете погуглить: "Я... сам рационалист до мозга костей и с религией покончил... Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался и мне это было легко... Человек сам должен выбросить мысль о боге" (Павловские клинические среды: Протоколы и стенограммы физиологических бесед. Т. 3, стр. 360)
Гость
7 сентября 2016, 22:13
Боже мой, на дворе 21 век, а тенденция строит церкви всё еще популярна....
Гость
7 сентября 2016, 19:31
Да просто наблюдатель без лицензии. Может использовать аппаратуру связи и ТВ. Оружие не требуется.
Гость
7 сентября 2016, 19:11
Ребята, от Веры и Бога уже ничего не осталось давно, благодаря таким инициаторам. Очередной обменный пункт для взяток и отмывания бабок для чиновников и депутатов, которые разрешат строительство и никакое мнение и голоса жителей не поможет!
Гость
7 сентября 2016, 19:07
Автор петиции - член партии г-на Касьянова (Па*нас), если кто не знает. Это многое объясняет...пожалуй даже это объясняет всё.
Гость
7 сентября 2016, 19:57
И что? Если ты против возведения очередной ненужной церкви, то сразу враг народа? Многое объясняет правление ЕР...
Гость
7 сентября 2016, 20:34
Откуда инфа? А вот что гг Шестаков и Шмидт - члены партии "Е...я Россия" - факт, действительно объясняющий всё.
Гость
7 сентября 2016, 23:28
Гость
7 сентября 2016, 20:34
Откуда инфа? А вот что гг Шестаков и Шмидт - члены партии "Е...я Россия" - факт, действительно объясняющий всё.
Браво!
Гость
7 сентября 2016, 18:52
Храм (домовая церковь) святой Татианы при МГУ был открыт в 18-ом веке, потом сгорел, был восстановлен, закрыт и снова открыт в начале 90-х. Совсем другая история. Подумайте когда был создан МГУ и когда ЧПИ. Времена были разные и люди в истоках были разные. И храм Татианы вовсе не рядом с новым, советским, зданием восстановлен, а в историческом центре Москвы, в старом здании МГУ.
Гость
7 сентября 2016, 18:50
это беда ! что ты красный диплом ходишь на пасху, и остаешься на крестный ход (( вот от этого все и начинается
Гость
7 сентября 2016, 20:18
Маленький ньюанс, я хожу в церковь и на крестный ход не в Челябинске, а в канаде, Торонто. В чем разница, спросите? В том что раз в год мне хочется побыть в большом кругу одноплеменников, и это можно сделать, живя в Канаде, только в церкви.
Гость
8 сентября 2016, 19:43
Это не маленький нюанс!! ))) Это огромный нюансиЩе! "Я не против религии" и тут же - "кафедра теологии и молельная комната в ВУЗ-е - это надругательство ". Ну шо за люди такие...
Гость
9 сентября 2016, 09:31
Гость
8 сентября 2016, 19:43
Это не маленький нюанс!! ))) Это огромный нюансиЩе! "Я не против религии" и тут же - "кафедра теологии и молельная комната в ВУЗ-е - это надругательство ". Ну шо за люди такие...
А разве религия обязательно должна быть представлена в государственных вузах? Никакого противоречия, шокало ты моё.
Гость
7 сентября 2016, 18:15
Кафедра теологии и молельная комната в ВУЗ-е созданом во времена атеизма - это надругательство над первыми поколениями студентов и преподавателей ЧПИ. Они не только были атеистами, но и знали что религии и науки вещи просто не совместимы под одной крышей. Их цели и задачи противоположны по сути. Я не против религии, я хожу хотя бы раз в год, на пасху, и остаюсь на крестный ход. Но для этого есть церкви, зачем храм науки превращать в церкви я не понимаю. А что до преподавания теологии, так это наши чиновники подсмотрели на западе и решили собезьянничать. Своего придумать уже совсем стали не в состоянии.
Гость
7 сентября 2016, 18:09
Подскажите ссылку на петицию - я хочу проголосовать за оставление сквера в том виде как он есть, приведя конечно в порядок фонтаны и вообще.
Гость
7 сентября 2016, 17:42
Редко хожу в церковь, но понимаю: уж лучше там будет стоять картинная часовенка среди голубых елей, чем махина из бетона и стекла.
Гость
7 сентября 2016, 18:08
А еще лучше чтобы люди ходили по скверу с фонтанами, чем картинная часовенка.
Гость
7 сентября 2016, 18:13
Многие повелись, пошли на поводу у лжецов и лицемеров, в этом сквере есть место только для скамеек и фонтанов, не поддавайтесь чародеям из РПЦ, не соглашайтесь ни на какое зло, ни на бОльшее, ни на мЕньшее, сквер оставьте в покое!!!
Гость
7 сентября 2016, 18:18
Махина из бетона и стекла это фонтан? Или вы про мифический ТРК? Вам же уже сказали - нет его в проекте планировки, что вы людей за нос водите?
Гость
7 сентября 2016, 17:38
Про торговый комплекс поподробнее
Гость
8 сентября 2016, 01:04
Колесников хотел строить его. Не дали..
Гость
7 сентября 2016, 17:30
Было время когда восстановление церквей было необходимо, да и сейчас никто особо не против, но стройте без ущерба для студентов и в другом месте. Сейчас с восстановлением церквей РПЦ открыла просто "ящик пандоры", внесла раздор между жителями Челябинска.
Гость
8 сентября 2016, 19:39
Ущерб студентам? В чем ущерб-то?
орион

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2016, 12:27
Гость
8 сентября 2016, 19:39
Ущерб студентам? В чем ущерб-то?
Зомбированием мозгов
Гость
7 сентября 2016, 17:09
Интересно, где они в каникулы 100 студентов нашли (в это время в ЮУрГУ пусто ни студентов, ни преподавателей днем с огнем не найдешь)
Гость
7 сентября 2016, 17:09
Вы заметили, что в городе продвигают только те идеи, которые приносят деньги. От парка нет никакой выгоды и прибыли. Очень страшно осознавать, что миром правят деньги. Я считаю, что часовня совсем не уместна в этом месте.
Гость
7 сентября 2016, 16:55
Вяткин, Шестаков, Шмидт, похоже, не слышат народ. Кто дал им право решать, что будет построено на территории, не принадлежащей вузу?! И тем более ЗАО РПЦ?! В зале были 100 студентов. Кто они такие, чтобы принимать решение? Сегодня они учатся, а завтра их нет близко! Решающим должно быть слово жителей микрорайона! А Вяткин и Ко замаливать грехи могут в храмах на Алом Поле и др. Им бы подумать над тем, как построить подземный переход между корпусами. Вот это реальная забота не только о душе студента! Кстати, после В.В. Мельникова эта компания ничего не построила. И шпиль - это идея В.В.
Гость
7 сентября 2016, 20:45
Как это не построила? VIP дом на Коммуне 151, там Вяткин и Шестаков и иже с ними живут. Общежитие для "малоимущих" (проректора и секретарши) во дворе студенческой поликлиники. Для науки и студентов: вставки в западное и восточные корпуса, типографию. Бассейн построили наконец. Да, идея его еще Мельниковская, но начали при Вяткине строить. Построили три энергетических объекта: газовую котельную, и две электростанции, одна поршневая, другая турбинная. Сейчас насколько я знаю начинают строить большое общежитие на академика Павлова на 2000 человек. Есть готовые проекты на перестройку старых общежитий. Это все хорошо, но эта университетская власть будет строить что угодно, лишь бы деньги на ЗАРПЛАТУ преподам и сотрудникам не пускать.
juliank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2016, 16:50
Когда в городе будет собственный нормальный аквапарк! Уже обсуждали-обсуждали это дело, и так и заглохло. Вот если бы РПЦ занялась этим вопросом, у нас давно бы город-парк был!
Гость
7 сентября 2016, 17:13
Когда министра образования, который из аквапарков не вылезает, поставят на должность - тогда из построенной часовни сделают аквапарк. Что вы, как дети малые, ей Богу...
Гость
7 сентября 2016, 17:29
Успокойтесь на ближайшие лет двадцать! Никто не будет сейчас инвестировать в этот проект, огромные затраты и ответственность, а окупаемость где-то в далекой перспективе.
Гость
7 сентября 2016, 16:44
Это пузатенькие и лысенькие на фото студенты?Куда мир катится!
Гость
7 сентября 2016, 16:42
А если студентам ЮУрГУ своими силами облагородить сквер? Проявите активность, попробуйте привлечь спонсоров, депутатов всяких (у них выборы скоро), архитектурный в ЮУрГУ есть - пусть альтернативный проект сквера создадут. И табличку поставьте: "Сквер создан студентами ЮУрГУ". Да еще и в СМИ пропиартесь (факультет журналистики тоже есть). Опыта наберетесь. Вы же понимаете, что сейчас все решает время: или власти церковь воткнут, или вы успеете сделать сквер. Ни одна власть не сможет потом все это снести.
Гость
7 сентября 2016, 23:48
ЭТОТ факультет журналистики (под мадам Ш.) на такое не способен. Они только Шестакова и Шмидта снимать годятся.
Гость
7 сентября 2016, 16:37
БУДЕТ ВАМ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ДОНОЕТЕСЬ И НИ ЕЛЕЙ НИ ФОНТАНА НЕ ОСТАНЕТСЯ
Гость
7 сентября 2016, 16:35
Нас разводят как лохов - или храм или торговый комплекс. Где-то в Библии это уже было. История не нова. А нельзя просто сквер привести в порядок?
Гость
7 сентября 2016, 16:34
Срочно проспект Ленина переименовать. Ленин и церковь несовместимы.
OTTO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2016, 16:29
100 студентов по 100 рублей - получается 10 тысяч. Какой щедрый активист! Это даже не 30 серебренников, обмельчал народ.
Гость
7 сентября 2016, 16:28
Лучше бы епархия вообще ничего не комментировала... "Предполагается, что в ней будут духовно окормляться жители близлежащих домов и студенты специальности «теология» исторического факультета ЮУрГУ" - я живу по соседству и без проблем могу дойти пешком до Алого поля. А ЮУРГУ - это что - духовная семинария? Там что учатся только православные? У нас вроде церковь отделена от государства (федерального ВУЗа). Небольшой храм - "«Высота часовни – 25 метров, ее площадь – 80 квадратных метров" будет выше всех окружающих зданий!! "насаждения не планируется вырубать, а фонтаны, напротив, восстановят" - и куда же это впихнут такую малютку?! Ну а то, что храм украсит архитектурный ансамбль - это личное дело А. Шмидта, который вроде бы не архитектор и не эксперт. На тему 100 руб/за слушания - ни для кого не тайна, как у нас проходят "публичные" слушания. А что касается Челябинской епархии, часовня - благое дело, вот только место выбрано не то совершенно.
Гость
7 сентября 2016, 16:24
Где найти петицию, чтобы подписать? Дайте ссылку.
Гость
8 сентября 2016, 00:59
https://www.change.org/p/евгений-тефтелев-мы-против-строительства-православной-часовни-напротив-юургу Ни от одно из своих знакомых и друзей не слышал чтобы это строение было нужно на этом месте. В том числе и верующих..
Гость
9 сентября 2016, 10:11
В ЮУрГУ запустили "административный ресурс". Раздали сотрудникам листы с воззванием "за". Попробуй не подпиши...
Гость
7 сентября 2016, 16:10
У нас у русских как всегда: из крайности в крайность. Хватит вам чинуши часовни то строить, все равно все свои грехи не замолите, как бы не старались:))
Гость
7 сентября 2016, 16:05
Прекрасно понимаю руководство ЮУрГУ. Вот действительно, чем наш вуз хуже МГУ? А ведь храм святой Татьяны там действует с начала 90-х...
Гость
7 сентября 2016, 16:39
рейтинг вузов посмотрите,если так не понятно
Гость
7 сентября 2016, 16:46
Вот и молодец! За 100 рублями зайди в деканат.
Гость
7 сентября 2016, 16:51
Да ладно, ЮУрГУ много чем хуже МГУ. Да и в ЮУрГУ есть молельная комната уже не первый год.
Гость