3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

Гость
7 сен 2016 в 12:43

Оставьте сквер в покое, восстановите фонтан, отремонтируйте плитку и разбейте клумбы. Итак тесно, не нужно там никакого здания. Церковь на Алом поле, у цирка, у вокзала, кому нужно, дойдут. РПЦ, оставьте в покое земли города, достаточно в нем и церквей и часовен.

Челябинец
7 сен 2016 в 12:44

ВМЕСТО ФОНТАНА, ЧЕРТ ПОБЕРИ!

Злюка
7 сен 2016 в 12:46

Так что мнение народа можно смело использовать вместо пипифакса. Кстати, нельзя ли узнать имена сотни студентов, что проголосовали единогласно на, так называемом, публичном слушании?

7 сен 2016 в 12:47

Там не нужно ни того, ни другого, но уж лучше торговый комплекс - там студенты хотя бы перекусить смогут! Вот когда я учился, не было ТК "Курчатов" и мне приходилось бегать обедать аж в Молнию на Труда, 166 через парк! Так как магазинов рядом не было, а близлежащие кафе вроде "Фридея" (PIZZA MIA) были забиты студентами! Сейчас в "Курчатове" есть Спар и нынешним студентам легче. А вот какая польза студентам (нормальным, а не двоечникам, пришедшим помолиться об успешной сдаче сессии) от часовни - не понимаю!

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
7 сен 2016 в 12:48

Прямо переделанный анекдот:

-Зачем вы там строите часовню????
-Вместо ТРК!!!!

7 сен 2016 в 12:49

А можно оставить как есть и фонтан? Спасибо за внимание.

Гость
7 сен 2016 в 12:50

пропаганда богохульников,зачем она там нужна,места больше нет для неё.лезут со своей епархией уже в центр города.

Гость111
7 сен 2016 в 12:51

ТРК и часовня, суть одна. С населения деньги тянуть. Вполне однозначно было сказано-нет филиалу ЗАО РПЦ. Мне кажется эта ситуация уже перерастает в принципиальное противостояние. Если будет митинг и тому подобное, против часовни-я иду.

Челябинец
7 сен 2016 в 12:52

Удивительно. В городе ЧЕ много часовен? А если прекратят строительство, то придёт очередной депутат и построит здесь винный магазин или ресторан: "Голубая устрица". Возможно моя версия фантастична, а по-моему очень реалистично.

Гость
7 сен 2016 в 12:52

Тогда нужно рядом построить мечеть, синагогу и пагоду, что-бы обино ни кому не было)) Совсем рехнулись уже!

7 сен 2016 в 12:57

Вспоминается старый анекдот:

— Я завтра женюсь!
— По любви?
— Ее папа сказал — по любому!

Чупакабра
7 сен 2016 в 12:57

Только вот в этот раз расчет на то что "младые агнцы божьи" понесут свои денежки попам может не сработать-ВУЗ то все таки технический)))а технари народ упертый-их колокольным звоном не прошибешь)))

Гость
7 сен 2016 в 12:57

Забыли построить часовню в сквере за Лениным, перед театром. Как так? Куда епархия смотрит?

Шестаков Brothers
7 сен 2016 в 12:59

Если сегодня не поставить часовню РПЦ, завтра там будет стоять часовня НАТО!

7 сен 2016 в 13:00

Оставьте сквер как есть! Это НАША ИСТОРИЯ!

Гость
7 сен 2016 в 13:00

РПЦ раскулачивать пора. А еще призывают смириться с бедностью.

Гость
7 сен 2016 в 13:02

Часовня высотой с девятиэтажку - вы ЧЁ там курите????

ФОНТАН почините ср--ые депутаты и оставьте сквер в покое

Гость
7 сен 2016 в 13:02

Я думаю, композиция нескольких красивых "танцующих "фонтанов смотрелась бы лучше, чем часовня или трк) Хотя, это чисто моё личное мнение)

За права гномов!
7 сен 2016 в 13:03

Это должен был быть ТРК для гномов!

Гость
7 сен 2016 в 13:03

Попы врут. Не было никакого ТРК в планах.

И очень мило, когда попы так заботятся о жителях близлежащих домов, но даже не считают нужным спросить их мнение.

Гость
7 сен 2016 в 13:04

РПЦ, сделайте доброе дело, отремонтируйте фонтан и сквер. Может, к вам уважения побольше станет.

Гость
7 сен 2016 в 13:04

То есть на мнения тех, якобы для кого эта часовня будет построена, наплевать? Прекрасная позиция. Христианская.

Гость
7 сен 2016 в 13:05

Никодим, не гневи Бога, оставь людям сквер, бабло стриги в уже существующих церквях.

Гость
7 сен 2016 в 13:05

Отчистные сооружения надо строить - г.вн... в реки текут

Гость
7 сен 2016 в 13:06

Не дает людям покоя свободная земля в центре города, обязательно надо чем-то застроить. Обустройте лучше сквер
И, кстати, что это за публичные слушания, о которых никто не знал, кроме тех 100 студентов, которые на них и пришли?

7 сен 2016 в 13:07

Всего 2500 подписей под петицией, видимо всех остальных се устраивает...

Олег
7 сен 2016 в 13:07

Да зачем огород городить?! Прекрасная площадь – зеленая, светлая, чистая. Убрали замечательные фонтаны, так хоть остальное не трогайте! Неужели в городе мало места для часовенки?! Не трогайте сквер!

Гаер
7 сен 2016 в 13:08

Приход то может неденежным оказаться-студенты на вонючее кадило слабо ведутся)))

Забег Дебилов
7 сен 2016 в 13:08

Да налепите вы уже сразу купола с колоколами на главный корпус, перепрофилируйте эту богадельню в духовную семинарию или монастырь. Все равно грамотные люди в нашей стране не нужны. Вон, мой знакомый, который преподавал в свое время на кафедре САУ ПС-факультета, после закрытия кафедры давным давно в попы подался. Из преподов хорошие попы получаются.

Гость
7 сен 2016 в 13:09

Мы, местные жители, просим вас просто отремонтировать фонтаны! Никаких строений! Ни трк, ни часовни!

Серопонтий
7 сен 2016 в 13:09

Церкви растут как на дрожжах, то тут то там... Челябинск с колен встает... да что там Россия! Как же глубоко болезнь проникла в тело России.

А если по теме, то надо было через дорогу ставить перед ГК, вместо памятника студенту. Там строение бы отлично дополнило композицию.

Гость
7 сен 2016 в 13:09

А как на счет спросить мнение людей? Кому не хватает места грехи замаливать? Настолько обленились что не могут три квартала до церкви пройти или столько нагрешили что и шагу сделать не могут?

Гость
7 сен 2016 в 13:11

А что, строительство еще одного ТРК, тоже было одобрено на публичных слушаниях? Что за бред в городе происходит с такими слушания и хаотичной застройкой города? Может быть горадминистрации поделиться планами застройки города, опубликовать в интернете, что и где собираются строить, чтобы не провоцировать людей на митинги против подобных решений.

Афоризмус
7 сен 2016 в 13:12

Верно понял смысл статьи в том, что пофиг на мнение всех и вся, все равно построим с отсылками на бородатый год? При фофане типа уже распилили?

Гость
7 сен 2016 в 13:12

А где в сквере ТРК? Где его строить, и кто позволил? Когда слушанья были?

Ксения
7 сен 2016 в 13:12

Да в этом сквере бутылки тоннами валяются, сразу видно, как студенты культурно отдыхают, бедные, негде бухать будет, если церковь построят.

Гость
7 сен 2016 в 13:13

Между прочим, высота 25 метров - это восьмиэтажный дом, т.е. выше всех окружающих зданий, кроме главного корпуса. Вид на главный корпус окажется закрыт.

Аметист
7 сен 2016 в 13:14

Попы совсем ******** строить там богадельню! И ещё, я думал, что учатся в ЮУРГУ, а не в Общежитии № 3)

Гость
7 сен 2016 в 13:15

Интересно, а что это за ТРК площадью 80 кв.м.? Или кто-то нагло врет?

Гость
7 сен 2016 в 13:16

Да совсем уже рехнулись, дался вам это сквер! ну почему каждый зеленый пятачок в городе, особенно в загазованном центре, нужно занять каким нибудь трк или часовней или стоянкой автомобилей? Дайте городу дышать, людям гулять, студентам - островок зелени и возможности общения! Кстати - я вдруг поняла, почему часовня и именно сейчас. Ну как - же , у нас жеж министра сменили на богобязненного. Все директора сразу же воспылали любовью к богословским дисциплинам, а ректор ЮУРГУ - сразу же, надо-же как вовремя - аж Часовню! Ни много , ни мало - почти церковь во дворе университета. Не к месту она там? да кого волнует - зато как смотрится - руководство переплюнуло всех остальных ректоров... А епархии быть бы поумнее - им нужно постоянное унижение этого здания, его уничтожение и обезображивания? (представляю, как там студенческие графитти развернутся, на стенах этой часовни). Ведь молитва - дело тихое и интимное, требует душевного и физического спокойствия и комфорта.

Гость
7 сен 2016 в 13:17

Общественность за ФОНТАН на этом месте!!!!!!!!

Фото пользователя
7 сен 2016 в 13:17

Ну уж а ТРК в данном месте - это вообще нужно мозгов лишиться, чтоб до такого додуматься! Озвучьте ФИО того ... из администрации, который подписал бумагу о строительстве ТРК вместо того, чтобы выгнать инициаторов в шею!

Гость
7 сен 2016 в 13:18

РПЦ с ЮУРГУ будут выручку делить

Гость
7 сен 2016 в 13:23

жителей колокола потом достанут буб бубум бум бум бум

Гость
7 сен 2016 в 13:23

Тефтелев, достал со своей уплотнительной застройкой по всему городу. Все за что берется превращается в де.мо!

Студенты за синагогу!
7 сен 2016 в 13:23

Даешь синагогу! Даешь синагогу! Даешь синагогу!

Гость
7 сен 2016 в 13:25

Таки я не понял. Синагогочка то нам с Сарочкой будет рядом с часовенкой?

7 сен 2016 в 13:25

Я представляю, сколько плевков и сморчков "подарят" послушники-студенты построенной часовне!
Неужто студенты естественных наук и в самом деле будут ходить молится богу?!!!! СРАМ-ТО КАКОЙ!!!
"Как гласит старый еврейский анекдот: «Как можно осчастливить человека? Нужно сначала у него все отобрать, а потом вернуть половину». Он даст определенные послабления, после чего прогрессивная общественность в лице Общественной палаты, Совета по правам человека и так далее — заявит, что мудрейший вождь и учитель исправил ошибки депутатов. И все, стыдливо опустив глаза в пол, сделают вид, что депутаты якобы сами принимали эти решения, а не по прямому указанию мудрейшего вождя и учителя."
Станислав Белковский.

Алексей
7 сен 2016 в 13:28

Я выпускник ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ. Окончил его в 1995, затем аспирантура, затем 10 лет работал в ЮУрГУ. Я за храм! Нет никакого противоречия между наукой, искусством и религией. Это выдумки воинствующих атеистов. А мечеть и синагогу, есл надо строим в Казани или Биробиджане.

Гость
7 сен 2016 в 13:30

Пост ГИБДД поставьте! Пользы будет больше.