Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации Часовня у ЮУрГУ расколола челябинцев
Часовня у ЮУрГУ расколола челябинцев

7 сент 2016 в 13:40

Дубровский, Тефтелев украшайте город ЦВЕТАМИ, а не ПОПАМИ.

Гость
7 сент 2016 в 13:42

А вот вспомнил историю, случившуюся несколько лет назад. Полиция "случайно" обнаружила в городе публичный дом для элитных клиентов. И где бы вы думали? Как раз между Белой церковью и православной гимназией №23, что по улице Кирова! Что это-случайность? А может знаково?

ШишелМышел
7 сент 2016 в 13:42

Любезные представители культа.
А может вам свет в массы понести, в деревню например поехать
А то есть программа сельский доктор. А где сельский поп?
Займетесь полезным и богоугодным делом. А таки бабульки рубить вы уже научились.
А сквер, фонтан и сквер лучше отреставрировать. А то будут студенты 31.августа вечером в церкову приходить, уплывете ведь.

гость
7 сент 2016 в 13:45

ничего она не раскололась, она показала что светлых людей гораздо больше чем погрязжих в мракобесии

МНЕНИЕ
7 сент 2016 в 13:49

Данная территория полностью должна принадлежать ЮУРГУ! как кампус так называемый, должен быть облагорожен и полностью предоставлен в пользование СТУДЕНТОВ!!!! при чем разработкой территории Должен заниматься ПРОФ.КОМ ЮУРГУ!!!!Там ребята толковые и придумают то что будет ПОЛЕЗНО ИНТЕРЕСНО СТУДЕНТАМ на долгие поколения!!!!!!!!!!!!!!!
А все претенденты на землю должны Задуматься какую пользу принесет их строение для Вуза и Студентов!
На Крайний случай на территории ЮУРГУ есть внутренний двор Главного корпуса вот там можно сделать Часовню МАЛЕНЬКУЮ Бревенчатую вот тогда мне кажется это действительно будет КРУТО!!! А ТРК в топку!!!!!!! ЭТО ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!!!!ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ЗНАНИЙ И СТУДЕНТОВ!!!!!!!

Гость
7 сент 2016 в 13:51

Верхи откололись со своей церковью. А гражданам нужен сквер и фонтан

Азбучная истина
7 сент 2016 в 13:52

Часовню надо строить на кладбище, а в сквере - фонтан. Никак ни наоборот.

Кирилл Белоусов
7 сент 2016 в 13:52

Радостно, что часовня расположится неподалеку от улицы Сони Кривой. Это очень тихое место. Комфортное для тех, кто заинтересован в частной молитве. Ведь обычный храм - это место совершения общественных богослужений и частных треб. Противники строительства храма часто говорят о том, что есть храмы Александра Невского и иконы Божией Матери "Нечаянная радость", но это сформировавшиеся приходы. Православным студентам нужна своя площадка для молитвы, христианских собраний. Можно проводить у часовни выставки, посвященные православной культуре. Да хотя бы молебен на начало учебного года и на начало сессии провести.
Прекрасно то, что у христианской молодежи ЮУрГУ может появиться свой пастырь - настоятель часовни. А ее строительство поспособствует восстановлению сквера. Да и территорию сквера и пространство под ним могли использовать в других целях. А так он сохранится. Часовня небольшая, проект прекрасный.

Гость
7 сент 2016 в 13:53

Попы на этом не остановятся, вот увидите. Часовня это так - предлог. Скоро её станет мало. И посыпятся письма "прихожан" во все инстанции, типа - а не пора ли тут соборчик поставить ибо страдаем в тесноте.

Гость
7 сент 2016 в 13:59

Не надо никаких слушаний, надо спросить мнение Ильи Варламова, но он и так уже сказал, все что думает об озеленении в Че.

Гость
7 сент 2016 в 14:05

Все такие атеисты-умники! Вы что чужие деньги считаете - ваши не трогают.

Гость
7 сент 2016 в 14:05

Храм, это хорошо, принесет благодать и умиротворение всем верующим. Рады мы, православные прихожане, что строятся новые храмы во славу матушки России. Хорошо и лавку пристроить с кагором и куличами, множество православных студентов, причащатся бы приходили, да окормлялись пищей благостной. А злопыхатели которые против, бездуховные студенты, пусть идут в Макдональдс, да поклоняются западу растленному.

Гость
7 сент 2016 в 14:08

Нет важнее задачи, как ставить памятники участникам ВО 1812 года, строить часовни

Мистер Хипес
7 сент 2016 в 14:09

Вот теперь всё встало на свои места... Интересы бизнеса прищемили немного, вот они и шумят.

костя
7 сент 2016 в 14:11

Попы опять разжигают к себе ненависть.

Марина
7 сент 2016 в 14:14

Оставьте сквер! Восстановите фонтаны. Если у города нет денег, киньте клич, всем миром скинемся.

Гость
7 сент 2016 в 14:16

В области огромное число красивейших церквей и часовен в аварийном состоянии, требующих восстановления или ремонта. Но они никому не нужны, потому что стоят в деревнях и селах - крупных раньше и пустующих сегодня. Часовня нужна именно здесь, перед ВУЗом, потому что РПЦ ведет войну за умы молодежи, ну и за карманы будущих специалистов.

Гость
7 сент 2016 в 14:22

Такими темпами они церквей возле каждой школы понастроят!

Гость
7 сент 2016 в 14:27

— М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
— М-может быть!
Тут Ипполит Матвеевич не выдержал и с воплем «может быть?» смачно плюнул в доброе лицо отца Федора. Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем — руки были заняты стулом. Ипполит Матвеевич издал звук открываемой двери и изо всей мочи толкнул врага стулом. Враг упал, увлекая за собой задыхающегося Воробьянинова. Борьба продолжалась в партере… (И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»)

Гость
7 сент 2016 в 14:29

Клево у них публичные слушания проходят.Каникулы на дворе,период отпусков,тогда бы уж на 74.ру объявления дали.

Таня
7 сент 2016 в 14:29

Часовня будет ближе к улице Сони Кривой, как она помешает фонтану?! Многие студенты и выпускники ЮУРГУ за часовню, она нам нужна. среди негативных комментариев не увидела ни одного от имени студента. Обидно, что студентов выставляют как богохульников, которые только и делают, что пьют пиво в сквере, это неправда!

Волк
7 сент 2016 в 14:34

Это РПЦ раскол в общество вносит, всё больше и больше, сталкивая тех кто в них верит и тех кто не верит, или верит в другое. А ещё РПЦ сталкивает государство и людей в нём живущих! Это моё мнение, основанное на наблюдениях за агрессивной политикой православной церкви!

Татьяна Андреевна
7 сент 2016 в 14:34

Очень жду, когда построят часовню! Буду ходить туда с внуками. До Алого поля нам далеко идти, дети устают, да и ноги болят! А в этих маршрутках детям душно и опасно. Не нужно здесь никакого магазина, пусть мои внуки растут в благоприятной духовной обстановке.

7 сент 2016 в 14:44

Вот интересно, почему Омельченко не создавала петицию, когда хотели строить ТРК? Может быть, просто трк ей нужнее, ну или тем, кто за петицию заплатил?

гость
7 сент 2016 в 14:50

Хочу поступать на факультет теологии в ЮУРГУ. когда узнал, что при вузе нет храма, удивился. на мой взгляд, факультет теологии без храма - как-то несерьезно. при МГУ есть храм, а при крупнейшем челябинском вузе почему-то нет. не статусно. хорошо, что теперь построят

гость
7 сент 2016 в 14:52

Слава Богу! Конечно храм лучше, чем ТРК! Студентам будет, куда обратиться за духовным советом и где свечку перед сессией поставить!

Гость
7 сент 2016 в 14:53

43

Сутяга
7 сент 2016 в 14:54

Вполне ожидаемо - почему судьи областного суда могут замолить свои грехи в часовне на своей территории, а судьи 18-го Арбитражного Апелляционного лишены такой возможности?

Гость
7 сент 2016 в 14:54

Есть у нас знакомая одна,вся верующая до безобразия.Службы ночные стоят вместе с детьми,причащаются ну и тд.А как хэллоуин наступает -так она его всей семьей,вместе с детьми празднует.Ну вот это как?

Гость
7 сент 2016 в 15:02

До Алого Поля ходят ещё автобусы, трамваи и троллейбусы, а пешком ходить внукам необходимо для их же пользы. А благоприятной духовной обстановки в очередном неуместном заведении РПЦ, против которого так много жителей города, Вы не найдёте.

Гость
7 сент 2016 в 15:07

А что если ТЦ уже не стали строить, так надо себя равно что нибудь построить: Свято место пусто не бывает!А нельзя вообще ничего там не строить? Никак?

Яровая
7 сент 2016 в 15:27

Публичное вовлечение людей через СМИ, Интернет и другие коммуникации в свою религию не имеющих к ней никакого отношения согласно закону "Яровой" классифицируется как "Миссионерская деятельность". Нарушение этого закона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей. Так, что держите пожалуйста свои идеи при себе не дальше головы.

Гость
7 сент 2016 в 15:28

Гаражи во внутреннем дворе юургу снести и там часовню построить кто мешает? Так ведь удавятся.... Им хапнуть земли надо, облобызаться с попами

Гость
7 сент 2016 в 15:44

Не знаю, может я чего-то не понимаю?! А почему, собственно, какие-то 100 студентов (и студентов ли вообще) принимают решение о строительстве часовни?! Территория, на которой планируется строительство часовни, принадлежит ЮУрГУ что ли?! Я так понимаю, что это территория общего пользования, значит решение о строительстве должны принимать все жители Челябинска! И, как минимум, собственники находящихся рядом зданий (ВТБ 24, 18 ААС, ФСКН). Не думаю, что находящимся в непосредственной близости к часовне, будет приятно работать под колокольные перезвоны. Лично я против строительства часовни в этом месте.

Мистер Хипес
7 сент 2016 в 15:48

Сам атеист, но уверен, что храм гораздо лучше, чем торговый центр. Плюс вид украсит, да и за порядком будет кому следить.

Доктор Дымов
7 сент 2016 в 15:50

А почему все так боятся за светскость учебного заведения? Вроде и земля не вузовская, и до главного корпуса как до Китая пешком...

Гость
7 сент 2016 в 15:51

Слушания специально провели 25.08.2016, когда еще студентов мало, учебный год-то с 01.09.2016 начинается.

Васисуалий Лоханкин
7 сент 2016 в 15:52

Знаете, а мне лучше торговый комплекс рядом. Столовки ужасны, а магазинов поблизости нет. Приходится за консервами в КБ бегать. Катя, спасибо, что защищаешь права частного капитала и голодных студентов!

Гость
7 сент 2016 в 15:59

Сборище недочеловеков, честное слово! Страшно за Русь-матушку, это ведь молодое поколение так думает, будущее страны, так сказать! Видимо, их мама с папой не научили в детстве, что такое хорошо и что такое плохо!

Гость
7 сент 2016 в 16:00

"Напомним, как подчеркивала ранее сама Екатерина Омельченко, она выступает не столько против строительства часовни"
а в петиции что было написано? -"Мы против строительства православной часовни напротив ЮУрГУ"
странная девочка
разочаровала

Злая мигера-ретроград
7 сент 2016 в 16:00

я вот чего не пойму. вас что, силком в церковь загоняют и деньги из карманов вытаскивают? не хотите, не ходите. и в церкви на входе никто билеты не продает. реально достали своим кудахтаньем.

Гость
7 сент 2016 в 16:04

еще нужен монастырь для ботаничек..пусть учатся и работают на халяву во благо общества...

Гость
7 сент 2016 в 16:05

Прекрасно понимаю руководство ЮУрГУ. Вот действительно, чем наш вуз хуже МГУ? А ведь храм святой Татьяны там действует с начала 90-х...

Гость
7 сент 2016 в 16:10

У нас у русских как всегда: из крайности в крайность. Хватит вам чинуши часовни то строить, все равно все свои грехи не замолите, как бы не старались:))

Гость
7 сент 2016 в 16:24

Где найти петицию, чтобы подписать? Дайте ссылку.

Здравомыслящая
7 сент 2016 в 16:28

Лучше бы епархия вообще ничего не комментировала...
"Предполагается, что в ней будут духовно окормляться жители близлежащих домов и студенты специальности «теология» исторического факультета ЮУрГУ" - я живу по соседству и без проблем могу дойти пешком до Алого поля. А ЮУРГУ - это что - духовная семинария? Там что учатся только православные? У нас вроде церковь отделена от государства (федерального ВУЗа).
Небольшой храм - "«Высота часовни – 25 метров, ее площадь – 80 квадратных метров" будет выше всех окружающих зданий!!
"насаждения не планируется вырубать, а фонтаны, напротив, восстановят" - и куда же это впихнут такую малютку?!
Ну а то, что храм украсит архитектурный ансамбль - это личное дело А. Шмидта, который вроде бы не архитектор и не эксперт.
На тему 100 руб/за слушания - ни для кого не тайна, как у нас проходят "публичные" слушания.
А что касается Челябинской епархии, часовня - благое дело, вот только место выбрано не то совершенно.

7 сент 2016 в 16:29

100 студентов по 100 рублей - получается 10 тысяч. Какой щедрый активист! Это даже не 30 серебренников, обмельчал народ.

Гость
7 сент 2016 в 16:34

Срочно проспект Ленина переименовать. Ленин и церковь несовместимы.

Гость
7 сент 2016 в 16:35

Нас разводят как лохов - или храм или торговый комплекс.
Где-то в Библии это уже было. История не нова.
А нельзя просто сквер привести в порядок?

Гость
7 сент 2016 в 16:37

БУДЕТ ВАМ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ДОНОЕТЕСЬ И НИ ЕЛЕЙ НИ ФОНТАНА НЕ ОСТАНЕТСЯ

Гость
7 сент 2016 в 16:42

А если студентам ЮУрГУ своими силами облагородить сквер? Проявите активность, попробуйте привлечь спонсоров, депутатов всяких (у них выборы скоро), архитектурный в ЮУрГУ есть - пусть альтернативный проект сквера создадут. И табличку поставьте: "Сквер создан студентами ЮУрГУ". Да еще и в СМИ пропиартесь (факультет журналистики тоже есть). Опыта наберетесь.
Вы же понимаете, что сейчас все решает время: или власти церковь воткнут, или вы успеете сделать сквер. Ни одна власть не сможет потом все это снести.