Город Челябинский гандбольный клуб начнет сезон под новым брендом

Челябинский гандбольный клуб начнет сезон под новым брендом

В среду, 7 сентября, в Челябинске стартует гандбольный чемпионат России среди мужских команд Суперлиги. «Локомотив-Полет» начинает сезон в новой бело-голубой форме и под брендом «Динамо-Челябинск», сообщил замдиректора клуба Матвей Кондрашов.

Также значительно обновлён состав команды. Прошлый сезон клуб завершил на восьмом месте, многие игроки оказались травмированы или предпочли выступать в других клубах. В новом сезоне решено взять курс на омоложение коллектива. Боевое крещение челябинцев начнётся с противостояния со снежинским «Сунгулем».

Начало торжественных мероприятий, посвященных юбилею клуба, 7 сентября в 17:30 в СК «Полет» (ул. Лесопарковая, 6а). Старт игры в 18:00.

Добавим, в сентябре команде исполняется 40 лет. Южноуральская школа гандбола по праву считается одной из лучших в стране. Клуб стабильно представляет город и страну на международных турнирах. Двое его воспитанников стали лучшими на Играх, а Валерий Гопин – единственный в Челябинске двукратный олимпийский чемпион по гандболу.

Во время официального открытия чемпионата состоится чествование заслуженных ветеранов гандбола: мастеров спорта, чемпионов, победителей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления