28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
7 сен 2016 в 03:02

"ЗОЛОТАЯ ЗЕМЛЯ" ПОД ЭТИМ ТАНКОВЫМ УЧИЛИЩЕМ, ВОТ И НЕ ДАЁТ ПОКОЯ МЕСТНЫМ "ЗОЛОТЫМ" КОМЕРСАНТАМ- ЗАСТРОЙЩИКАМ И ИХ ПОКРОВИТЕЛЯМ ...

Гость
7 сен 2016 в 06:24

Бизнес есть бизнес. Ничего личного, ничего святого,

ОТВЕТИТЬ
Кость
7 сен 2016 в 06:45

Это не первый пожар. Просто взяли и по чьей-то прихоти, без каких-либо оснований 10-лет назад ликвидировали военный ВУЗ, а теперь еще и уничтожают оставшийся имущественный комплекс путем разрушения и поджогов. Капиталистическое варварство и бесхозяйственность во всей своей красе. Либо, что более вероятно, намеренное вредительство врагов народа с целью подрыва обороноспособности страны. Ничего, настанет время разберемся с ними со всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 02:35

кто то территорию себе приберать начал под застройку.....интересно кто бы это мог быть...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 06:58

Все по старой, отработанной схеме. Не дают сносить- пусть сгорит. Все равно снесут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 02:35

Всё как всегда. Якобы само случайно загорелось и теперь нет повода идти в прокуратуру, можно стройку начинать.
За дураков нас держат.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 02:24

это очевидно...................................

Гость
7 сен 2016 в 06:49

Совпадение?
Адназначна! (((

Alexx
7 сен 2016 в 02:28

Как-то уже даже примитивно, не разнообразно.

Гость
7 сен 2016 в 06:29

Подсуетились негодяи. Как теперь у нас, строили всей страной и для всех, а разрушает кучка барыг и для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 04:19

Растаскивают город по кусками! На Троицком пристрой делают к челси, сады выкупаются и сносятся.На кольце забыли про строительство развязки и уже строят торговый центр.Времен щитки орудием!

Гость
7 сен 2016 в 06:30

Власти спешат освоить новые земли)) это ж как им навариться можно с такой площади и в таком месте!!)

Гость
7 сен 2016 в 06:52

К этому и шло. Планомерный развал промышленности и обороноспособности страны. Чему вы удивляетесь олухи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 05:05

Ну дак раз снести не дают,вот и подожгли

Гость
7 сен 2016 в 09:41

У рабочих узнавал рынок хотят сделать. Аля второй Каширинский

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 06:27

Кто бы сомневался.... Цирк и клоуны....

Гость
7 сен 2016 в 10:06

Как банально, не изобретательно, без огонька!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 07:38

Может, культурное наследие не охранять? Лучше сбережем

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 08:39

Хм, еще земля освобождается - подумал челябинский митрополит.

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
7 сен 2016 в 08:58

тефтель своего мнения не имеет , если краеведы пойдут то и я пойду ...

Никодим Автотазов
7 сен 2016 в 10:29

Какое может быть такое культурное наследие в этом бараке??? Вы тогда под этим лозунгом объявите половину ЧТЗ, ЧМЗ и Ленинского культурным наследием, пускай люди дальше мучаются в этих домах культурного наследия, а чиновникам не надо будет решать вопрос по сносу и расселению людей, пускай ссылаются на статус домов культурного наследия. Надоел уже этот Латышев. Снести все к чертям и расчистить под новую застройку. Нашли тут памятник наследия, смешно аж становится. В центре города такой бардак и разруха. Латышев уймись уже, езжай лучше куда-нибудь на раскопки, дайте ему кисточку, савок, кирку и лопату, пускай Тутанхамона ищет в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 07:05

Все верно,пожар все спишет!

Гость
7 сен 2016 в 07:21

понятно что земля коммерческая, все снесут и построят опять трк очередной или публичный дом

Гость
7 сен 2016 в 08:59

жалко блин!! училище уничтожили окончательно!!

Вася
7 сен 2016 в 08:25

Подарок к Дню танкиста видимо.
Если это территория Минобороны, то радужная картинка преподносимая телеканалом Звезда всего лишь картинка. Собственно количество смертей в армии это подтверждают.
А если города, то с городом у нас давно все ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 07:40

Фейерверк к выборам!

Гость
7 сен 2016 в 08:07

Зачистка!Кто бы сомневался,что так будет!

Гость
7 сен 2016 в 08:32

Ничего и никого не боятся, на всех юх положили ... уже и идей кроме расстрела нет, как с такими бороться ...

Гость
7 сен 2016 в 10:18

Слабы танкисты оказались! Не уберегли своё училище! Кстати, один из них Буренко!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2016 в 12:49

Что горело в ночь на 07.09.16. БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Следов от свежего пожара ноль. Похоже огонь раздувают общественники.

ОТВЕТИТЬ
777
7 сен 2016 в 08:23

Теперь еще и страховку получит за сгоревшее здание, но от нее откажется как честный человек.

Гость
7 сен 2016 в 09:24

фу.. мерзко это всё.. как надоело..

Гость123
7 сен 2016 в 10:04

90-е возвращаются. Нету тела - нету дела.

7 сен 2016 в 06:56

Кому то нужна земля. Таким образом идет очищение.
Надо обратится к Путину...

ОТВЕТИТЬ
ТРОЛЛЬ
7 сен 2016 в 09:57

Летунов нужно выдворять из города-это первые паразиты Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 07:39

А зачем создали комитет по охране памятников? Все5 равно рушат каждый день.

Гость
7 сен 2016 в 07:53

Тетерь осталось собственнику красного петуха пустить или его сделать....

Гость
7 сен 2016 в 09:04

Видимо придется когда-нибудь и построенному там ТРК или нечту подобному загореться.

Прометей
7 сен 2016 в 09:11

Латышеву привет!

Гость
7 сен 2016 в 10:59

Все такие веселые, комменты пишут. А по факту наше народное добро сжигают. И уйдет земля в частные руки. Разве это правильно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 11:32

Какую историческую ценность несли эти казармы, о чем вы. Снести все и застроить жильем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 08:28

А ведь это коррупция, Борис Александрович!

Обама вероломно громит Российскую армию...

7 сен 2016 в 10:39

Горят и горят или хотите чтобы очередной педофил туда ребенка затащил. Чтобы ни построили все лучше будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2016 в 08:55

Пусть сносят уже, там такой ужас, заброшенное место, постоянно трутся бомжи, мое мнение надо снести и облагородить, у нас как всегда, сами ничего не делают не следят, а если кто то берется, начинают судиться. Смешно читать "культурное наследие" мде, вы сами то там были?

ОТВЕТИТЬ
потриот
7 сен 2016 в 10:20

если не сожгем свои казармы, будем жечь чужие ©

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 11:23

Сгорело, да и ладно. Восстанавливать точно никто не будет. Не стоит тратить нервы. Больше волнует, что на этом месте будет построено - очередной ТРК или непонятно кем спроектированное и непонятно как согласованное многоэтажное панельное убожество? Городу нужен современный девелопмент! Посмотрите хотя бы на проект застройки территории ЗиЛа в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Издатель
7 сен 2016 в 09:54

Всё смешалось в кучу: люди, кони... Господа, как подоженные крысы бегают, под казармы забегают, и уже не знают, как на этом пепелище забрать последние ценные вещи.

Гость
7 сен 2016 в 09:51

Кто и что планировал там построить - тот и подпалил, все же ясно как божий день.

Гость
7 сен 2016 в 10:38

Вояки всё по былому величию переживают. Их родное министерство обороны сначала довело здания в центре города до руин, и это несмотря на триллионные вливания в военный бюджет, а теперь "сердюковцы" распродают земли под руинами направо и налево. Ну а местечковые всё переживают - "довели страну", "обороноспособность подрывают", "капиталисты", "тефтелевы", "враги"... Кто довел то?

При чем тут магнитогорцы, вы почитайте ранние статьи на эту тему. Это земля Министерства обороны РФ. На земле есть строения, некоторые из которых представляют историческую ценность и отнесены к объектам культурного наследия. Эти строения также принадлежат МО. Но военным на наследие глубоко начхать. Им деньги нужны. После 20 лет ожидания, МО начинает земли распродавать. Город пытался что-то купить, но не срослось. Может быть, цена - служивые любят за земли, которые им достались за просто так, ломить баснословные суммы. Город пытается что-то про наследие вякать, но крыша в виде Министерства прикроет что угодно.

7 сен 2016 в 11:03

Может конечно и центр города,но сохранять там нечего было.И для застройки место так себе -подъехать почти невозможно.

Гость
7 сен 2016 в 11:24

Судьба или злой умысел , всё одно, старый мир уходит, на его место идёт долгожданное светлое завтра. Там будет город заложён, на зло надменному соседу. А сосед - ОП "СОВЕТСКИЙ".

Гость
7 сен 2016 в 12:10

Ющенко и КО отстегнули деньжат и понеслась...

Гость
7 сен 2016 в 15:39

молодцы ,хоть кто то плюют на наших псевдо руководителей

путин - стабильность...

Гость
7 сен 2016 в 07:19

Да, мы любим край родимый,
Край лесистых круч,
Море, ветер нелюдимый,
Небо в хлопьях туч.
......
Правда, нас немного было,
Но хватило всё ж -
Коль валила вражья сила,
Все брались за нож!
Лучше сжечь гнездо родное,
Чем отдать врагу.
Я напомнить вам, герои,
Фредриксхалл могу!

история знает немало случаев когда лучше сжечь, чем отдать врагу

ОТВЕТИТЬ