RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура проверит детские комплексы во дворах после публикации 74.ru

Прокуратура проверит детские комплексы во дворах после публикации 74.ru

Прокуратурой Центрального района после публикации на сайте 74.ru начала проверку по факту получения травм годовалым Платоном Ситниковым, упавшим со сломанного игрового комплекса во дворе дома №3 на улице Труда. Кроме того, будет установлено, есть ли на территории района аналогичные никем не обслуживаемые городки, сообщил прокурор Виктор Зеленкин.

В ходе проверки будет дана оценка законности установки игровой площадки, ее эксплуатации, а также установят наличие соответствующих документов, подтверждающих безопасное использование комплекса, и непринятие мер к его обслуживанию, уточнил прокурор.

«Кроме того, будет проверено наличие либо отсутствие на территории Центрального района аналогичных детских игровых комплексов, не принятых в эксплуатацию, – рассказал Виктор Зеленкин. – Информация о результатах проверки будет доведена до общественности».

Как ранее информировал наш сайт, инцидент произошел вечером 30 августа на детской площадке во дворе домов по улице Труда, 3 и 5 в Челябинске. 21-летняя мать двоих детей Ксения Ситникова гуляла со своими сыновьями на площадке. Трехлетний Андрей играл в песочнице, а годовалый Платон с мамой за ручку ходил по мостику игрового комплекса, где еще в начале лета кем-то были оторваны две 10-сантиметровые рейки. В результате малыш упал с комплекса вниз головой. Серьезных последствий удалось избежать.

«Детский игровой комплекс был установлен за счет средств из фонда депутата, – объяснила пресс-секретарь УК “Ремжилзаказчик”, которая вместе с другими сотрудниками выезжала на место. – В общедомовую собственность он не был принят, поэтому управляющая компания не может его обслуживать. В интересах собственников сотрудники УК уже обратились в администрацию Центрального района с тем, чтобы были приняты меры по демонтажу или ремонту игрового комплекса».

Фото: Фото автора и предоставлено матерью ребенка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления