Город Избиение копейского срочника переросло в уголовное дело

Избиение копейского срочника переросло в уголовное дело

По факту избиения копейского срочника Глеба Данилова в войсковой части №55433 спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) после публикации на сайте 74.ru возбудили уголовное дело в отношении сержанта Сергея Аксенова. Об этом со ссылкой на отца солдата сообщил представитель его семьи, юрист правозащитной организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалев.

«Отец находится сейчас в Новосибирске, он только что звонил мне и сообщил, что уже на следующий день после публикации статьи на сайте 74.ru было возбуждено уголовное дело в отношении сержанта Сергея Аксенова, – рассказал Алексей Ковалев. – Производство начато по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Отец передает огромные слова благодарности журналистам сайта. Продолжим держать руку на пульсе и добиваться справедливого расследования».

Кроме того, дан ход и решению вопроса о переводе солдата в другую часть после выписки из госпиталя – прошение об этом командование новосибирской части уже направило вышестоящему руководству.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, 21-летний копейчанин Глеб Данилов, проходящий срочную службу в Новосибирске в войсковой части №55433 спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ), получил серьезное сотрясение мозга после избиения сержантом Сергеем Аксеновым. Родные со слов сына утверждают, что контрактник пинал солдата ногами за ошибки во время учебных стрельб из положения лежа.

Фото: Фото предоставлено родными военнослужащего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления