1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
7 сен 2016 в 18:56

Нашли куда и кому передавать, этим должна заняться как минимум прокуратура, чтобы хоть какой-то толк был7

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 19:12

Парадокс! Медики, которые казались бы должны заботиться о здоровье населения, учить других санитарии, творят такое безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 19:20

Самим жителям фекальные воды в головы постоянно сливают через уши, только пожаловаться некому, на самих себя пенять надо.

Анна
7 сен 2016 в 20:04

Все кто сливают нечистоты сами же потом пользуются этой водой и так же пьют ее,или они думают,что в их квартирах и домах вода льется другая-с Марса или Венеры?

Руссишь Колхозишь
7 сен 2016 в 20:09

Не кажется ли вам что этот активист слишком уж часто последнее время беспокоиться об экологии? Опять в депутаты метит очередной борец за справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 20:09

А что он заикается то испужён?

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
7 сен 2016 в 20:23

В кременкуль съездейте. там целый водоем г...на.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 20:48

Помню в дет саду был, люди карпов зеркальных ловили в Смолино, а сейчас дети пошли купаться какашки на воде удивили! Это нормально??? Надо прокурора или судью окунуть, тогда здравая мысль этим пузотерам в голову придет, как озеро защитить)))))

Гость
7 сен 2016 в 20:55

ой а в мин экологии будто удивились.типа и не знали они об этом факте....весь район знал,а они блин нет...никто за столько лет не поинтересовался,куда целый медгородок свои отходы жизнедеятельности девал....они думали,что?там безотходное производство? все такие удивленные,аж тошнит

дядя Сэм
7 сен 2016 в 20:56

*** во всех озёрах,так что надо валить из Че.,у кого возможность есть конечно.

Гость
7 сен 2016 в 21:42

На Первом озере, в Тракторосаде-1 (северо-восток), на берегу стоит коттедж из красного кирпича, точно не помню какая улица, вроде 29, забор подходит прямо к озеру, так у них за забором выведена труба прямо в озеро. Труба зарыта и её не видно, а увидел случайно, когда они спускали воду то вода забулькала и стала мутной, присмотрелся а там труба, а летом в озере много купаются детей и садоводов. На доме видеокамера с этой стороны. Метров через 300-400 городской пляж на Мамина. Но это было 4 года назад, больше там не был.

Гость
7 сен 2016 в 21:47

Как можно гадить там где живешь???Тем более инфекционное отделение больницы, хотят чтобы у них пациентов больше стало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 21:58

За такое сажать надо, но не найдут виновных...

Гость
7 сен 2016 в 22:11

Инфекционное отделение сливает фекалии. Искупавшихся в водоёме везут в это же отделение. Круговорот в природе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 22:19

В смолино лет 20 каждый год скидывают фикакали, видили плавали)))

7 сен 2016 в 22:21

ГАДКОВА опять ничего не найдет, а то и одобрит. Такой у нас министр экологии.

алексей
7 сен 2016 в 22:34

Люди: это Россия и этим все сказано

алексей
7 сен 2016 в 22:35

это не частный случай, это система, политика гоударства

Гость
7 сен 2016 в 22:46

Главное воду в рот не глотать,когда купаешься,а то какашка заплывет!

8 сен 2016 в 00:51

Вот как раз сейчас на выборах есть возможность прокатить всех слуг народа чтобы другим неповадно было. Голосуйте за свое будущее. Активнее против тех кто не справляется а только гадит народу.

Эколог
8 сен 2016 в 02:04

Нууу, что я могу сказать- это к деньгам))))

Гость
8 сен 2016 в 09:05

Там вроде до озера метров 200. Я бы экологам лучше бы предложил ловить тех кто писает в озеро, когда купается. Таких людей сразу видно из далека, зайдут в озеро по пояс и стоят вроде не причем. Проблема только подойти к ним не заметно сложно, ну ничего можно в водолазном костюме подбираться.

Гость
8 сен 2016 в 09:06

Нужно шланг этот забить чем-нибудь и с другой стороны не хило зафонтанит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 09:51

да в этот ручей весь частный сектор гадит ,

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 09:55

Какая чушь! Как может БОЛЬНИЦА сливать нечистоты в озеро? Да ни один надзорный орган не позволит работать больнице у которой нет подключения к городской канализации. ГКБ-9 построена в советские годы богатейшим трубопрокатным заводом и наивно полагать что построена без подключения к канализации. Только представьте какой струёй должны течь фекалии, если они текут из нескольких многоэтажных корпусов больницы. "Экологу" Безрукову ПОЗОР за безграмотность!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 10:20

это уже по сути диверсия.отходы с больницы инфекционное отделение.вы только вдумайтесь..........

Гость
8 сен 2016 в 10:20

В верном направлении движемся)

Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:26

Вот ур.ды!

Гость
8 сен 2016 в 10:30

Снимите с должностей главных руководителей,накажите их рублем,штрафами.
Или опять, никто не при чем?А из трубы лилось 10 лет и будет литься.

Гость
8 сен 2016 в 10:42

Им нужно еще на Потребительску п1-ю и 2-ю заехать посмотреть! Там постоянно бумажный комбинат сливает свои красители прямо на дорогу, а потом все это в смолино идет по ливневке. На потребительской 2-й постоянно сливаются ассенизаторы в ливневку! Вот куда еще им нужно заглянуть!

Гость
8 сен 2016 в 10:49

Фекатерапия )

Гость
8 сен 2016 в 10:53

Сообщили в министерство экологии... Такое ощущение, что министерство - это просто какая то пресс служба... туда только новости стекаются... а действий ни до, ни после никаких нет... За что им зарплту платят?..

8 сен 2016 в 10:57

Сведения передали в Минэкологии и получили от неё отписку, что всё в порядке - превышений нет.

Гость
8 сен 2016 в 11:46

Тефтелева каналья!!!

Местный
8 сен 2016 в 12:37

Сколько знаю, постоянно сливают и никого наказать не могут. Да и штрафы то детские.

"Патриот"
8 сен 2016 в 12:57

"Также, по словам жителей, о сливе они знали давно, но обратились сейчас, когда летом узнали, что в озере обнаружили гепатит А и кишечную инфекцию, и также когда произошёл прорыв трубы, в результате которого дорога оказалась затоплена фекалиями».
Знали давно, но обратились только сейчас! Вдумайтесь в написанное! Какие ж это люди...

Гость
8 сен 2016 в 13:43

Вот глупые люди, это же дезинфекция озера проводиться для вашего же блага. Хлорку же добавляют в воду вот и они раствор льют, чтобы бактерии убить в озере.

8 сен 2016 в 13:53

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!!

Гость
8 сен 2016 в 17:44

Это настоящее вредительство. И за это должно быть самое строгое наказание. Можно везде и во всем навести порядок. Но нашим властям глубоко наплевать на народ и их проблемы.

Гость
8 сен 2016 в 22:00

Вот открыли Америку, в озеро Смолино постоянно с 1989 слив фекальных вод, только одно настораживает, почему жители Ленинского района продолжают купаться в этих фекалиях, они каждое лето туда слетаются как мухи

Гость
9 сен 2016 в 10:37

Эти ливневые стоки а не канализация!!!

Гость
9 сен 2016 в 11:30

Понять не могу, почему ждали 10 лет!?!?? Гепатит, не Гепатит, но сливать канализацию в водоем, в котором купаются.... Я в шоке, насколько безразличны люди свыше.

Гость
9 сен 2016 в 14:40

канашка из частного сектора идет, а из больницы дренашка. не путайте божий дар с яичницей. а экологам не лишним будет научится чертежи читать, благо все планы в архитектуре хранятся