Город Минэкологии определило природу стоков в Смолино с территории больницы

Минэкологии определило природу стоков в Смолино с территории больницы

Специалисты Министерства экологии Челябинской области провели проверку сообщений о загрязнении озера Смолино и выявили его источник, следующим шагом станет обращение в администрацию города, сообщила в четверг, 8 сентября, пресс-секретарь минэкологии Марина Александрова.

«В общественную приемную министерства поступило обращение, и наши специалисты выезжали на место. Было установлено, что вброс осуществляется с бытовой насосной станции ливневых вод, собранных с территории поликлиники, а причиной излива стал засор коллектора, – сообщила Марина Александрова. – Силами больницы вчера проводился ремонт, сегодня планируют завершить. Эта канализация бесхозная, не стоит на балансе. Минэкологии обратится в администрацию Челябинска – городу необходимо принять коллектор на баланс. Если это не будет сделано, обратимся в прокуратуру».

Напомним, о загрязнении озера Смолино фекальными водами сообщил накануне, 7 сентября, директор БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в августе в службе спасения, подведомственной управлению гражданской защиты, рекомендовали не купаться в местных водоемах горожанам в связи с выявлением инфекций. В Роспотребнадзоре пояснили: не соответствующие нормам пробы были получены еще 10 августа. Тогда администрации областного центра было предложено организовать установку предупреждающих знаков «Купание запрещено».

Фото: Фото и видео Виталия Безрукова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления