18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

9 сен 2016 в 13:43

В Кунашаксом районе ,дело в 90 г. тоже закончил и в обл. суд. Там ранее судимые с целю кражи, проникли во двор и украли мясо. Хозяин на шум с ружьем, просить , уйти без похищенного. Те стали угрожать использованием оружия, руки в карманах,темно не ясно есть ли оружие . Хозяин выстрел в воздух два раза,те идут на него и он по ногам напавших два выстрела. Оба падают, вызывает милицию, скорую. Пока собирали группу, и приехала скорая один умер, второй выжил. Стрелка я не стал арест, Брагин был прокурор области,рекомендовал подписку, население села подписи в защиту стрелка. Выживший показания стрелка подтвердил, оружия не было, но угрожали словами и стрелок верил в эти угрозы. В итоге суд осудил условно и акт амнистии. Ружье вернули. Часть Кунашакского района были рады смерти рецидивиста,кто в страхе всех держал. Поэтому в этом случае СУ СК области нормально все проверили и вынесли одно верное решение. Иным в назидание .Никто не дает право нападать и бить и угрожать.

ОТВЕТИТЬ
Юревич
9 сен 2016 в 14:53

Мои Поздравления. И спасибо Главе Следственного Комитета что не дал испортить жизнь простому мужику и его семье.

Фото пользователя
9 сен 2016 в 15:00

важный момент (аффекта): "С учетом эмоционального состояния мужчины и обстоятельств нападения он был ограничен в возможности объективно оценить степень и характер опасности такого посягательства..."

Гость
9 сен 2016 в 16:56

Удачи! Таких побольше бы..!

Не расстанусь с комсомолом
9 сен 2016 в 17:27

В таких ситуациях у нормального человека включается инстинкт самосохранения, и он не думает, посадят его или нет. И здесь уже неважно, два будет трупа, пять, семь или десять...
Очень хорошо, даже отлично, что следствие не пошло по накатанной дорожке и не перешло ту тонкую грань, разделяющую самооборону от её превышения (убийства), о которой хорошо сказал Владимир Шишков. Это - отличный прецедент,его надо растиражировать всеми доступными способами, как выше отмечалось. Каждый гопник, каждый быдлотёр и понторез должен знать, что закон всецело на стороне подвергшегося нападению человека. Каждый должен быть уверенным в том, что если ломишься в чужой дом или размахиваешь ножом, дубиной или кулаками, то можешь на законных основаниях получить ту же пулю в лоб.А то все эти гопники верещать потом начинают,мол, а я не хотел никого резать, хотел просто постращать ножом,а он взял,да мне молотком по лбу дал,не предупредив,что хочет ударить...
Александру и его семье - поскорее забыть всё это.

Гость
9 сен 2016 в 20:36

Дай бог здоровья, вынесшим приговор! Редкость!