16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
9 сен 2016 в 08:06

девочка сиротой, без матери осталась ,КОНЕЧНО СПРАВЕДЛИВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 08:10

А новый следователь припишет убийство и вышку.

Гость
9 сен 2016 в 08:12

А ТЕПЕРЬ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД МОЖНО ВЗЫСКАТЬ, ЗА ТО ЧТО НЕЗАКОННО БЫЛ АРЕСТОВАН И ЗАДЕРЖАН.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 сен 2016 в 08:18

Справедливое решение!

Гость
9 сен 2016 в 08:18

Молодец! Все правильно сделал!

Виктор
9 сен 2016 в 08:33

Слава Богу! Неужели мы преодолели позорную практику посадок за превышение допустимой самообороны? Ну, что тут сказать - если прецедент закрепиться, то в кои-то веки страна и общество сделали шаг вперед в своем развитии. Как бы не свернули после выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 08:36

Правильное справедливое решение, редкое наверное, судя по комментариям, но не удивительно, раз Бастрыкин под контроль азял.

9 сен 2016 в 08:37

Мужик - молодец. Все правильно сделал. Жаль только, что последнего не добил. Но, скорее всего это его и спасло от тюрьмы.
Ну, и СК в этот раз не подкачал. Побольше бы таких правильных и дотошных следователей.

Гость
9 сен 2016 в 08:45

рад за стрелка что его оправдали по справедливости! так и должно выполняться правосудие! к сожалению мы видим как часто людей защищающие свои жизни и жизни близких от упырей судят на реальные тяжелые сроки...

челябинец
9 сен 2016 в 08:45

вот и хорошо

Гость
9 сен 2016 в 08:48

Очень странно, обычно за такое садят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 08:51

возникает вопрос что это за друзья у жены брата. и что там за жена ,если у нее такие друзья

Никодим Автотазов
9 сен 2016 в 08:52

Если они терроризировали два поселения, то туда им и дорога. Отморозки зажмурились.

Гость
9 сен 2016 в 08:57

Справедливое решение, всегда бы так.

9 сен 2016 в 08:57

Ликующие комментарии под новостью в большинстве своем больно уж одинаковы и по структуре похожи: односложная фраза. Будто один сообразительный человек на разные голоса разговаривает. Сам с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 09:02

Подобные решения нужно принимать чаще,это позволит сбалансировать взаимоотношения в обществе.
Желающих убить,ограбить и украсть станет меньше,т.к. это может закончится могилой ,а не смешным сроком для уголовников.

Александр Григорьевич
9 сен 2016 в 09:10

Никакая справедливость тут ни при чем - просто дело приобрело всероссийское значение и следствие было вынуждено учитывать общественное мнение!

Гость
9 сен 2016 в 09:16

Настоящий мужик!

Гость
9 сен 2016 в 09:17

А вот парню с Уйского меньше повезло,его толпой запинывали и он пырнул одного ножом насмерть. Посадили. Жалко конечно же и того на кого напали и того которого не вернёшь.Ео кто их звпл? Зачем загонять человека в угол? Думаю что случай в Миасском заставит многих задуматься над своим поведением,а нет так жди повторения!

Гость
9 сен 2016 в 09:25

Избавил общество от бесполезных людей ценой своего здоровья и нервов

Сноубол
9 сен 2016 в 09:26

Следаки молодцы? Так только дилетанты рассуждать могут. Следак дело возбудил как положено, мужика в изолятор. Башка у мужика развалена? Ребра сломаны? Целые ребра, мужик- это блажь, так что посиди пока в вонючей камере. Так бы и пошел мужик по конвееру разматывать срок лет эдак в 5. Да люди голос подали, даешь справедливость! Людей которые восстают за справедливость в москве боятся. Поэтому окрик последовал грозный.
Проблема следствия в том что следак возбуждая дело - в 95% случаев доводит его до обвинительного. Потому что вынести постановление об отказе следаку страшнее. Это ж надо решение принять. А ответственности они боятся. А тут ему прямое указание дали да еще с самого верха, да еще и судье наверняка продиктовали как в заседании себя вести. Тут следак спокоен, на коне наш следак. Да еще и в прессе по головке следака погладят и конфетку дадут. Расплывается в улыбке блаженной наш следак, засыпая.
Так что общественное мнение мужику помогло. Это бывает. Редко и не всегда.

Гость
9 сен 2016 в 09:26

Правительство РФ во главе с Медведевым второй год саботирует внесение в ГД проекта Закона "мой дам - моя крепость", за который собрано более 150000 подписей. В данном проекте Закона нет "превышения необходимой обороны"!

Гость
9 сен 2016 в 09:29

Ситуация банальна. Один позвонил, второй нахамил по телефону и первый вместо того, чтобы успокоить хама по телефону "раздраконил" и без того возбужденного и одуревшего от алкоголя оппонента. Ну а дальше классика "слово за слово и понеслась". Конечно, как обычно в таких ситуация бывает, ну наказали б его и его семью за его "острый" язычок, не более того. Убивать бы точно никто не кого не стал и детей трогать. А этот "красавчик" схватил ружье, застрелил четверых и ранил пятого, после чего его сделали "героем" и оправдали. Так он теперь воспрянет духом и будет "валить" всех направо и налево. Убил - сиди, коль расстрельную статью отменили. Вишь что удумал популяцию сокращать и так вон вокруг одни "гости страны", которые тоже не прочь сокращать. Так что "госпожа фемида" как была слепой бабой, так ей и осталась.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2016 в 09:29

а если бы не было в доме ствола?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
9 сен 2016 в 09:35

Александр сделал все правильно. Следственный комитет тоже.
Еще надо запретить травматику. И разрешить короткоствольное огнестрельное оружие (пистолеты и револьверы) при условии 5-летнего стажа владения длинноствольным гладкоствольным оружием.
И нормальные люди будут чувствовать себя защищеннее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 09:35

Здорово!!! наконец-то защитили справедливость, всегда бы так суд решал за простых и смертных, а не за подонков.

Гость
9 сен 2016 в 09:38

Они ПРИШЛИ В ЕГО ДОМ с палками и ножами... Он защитил свою семью и он прав!

Гость с горы
9 сен 2016 в 09:38

Я в армии служил , сначала предупредительный выстрел вверх , нормальные люди пугаются . Здесь самосуд , однозначно .

ОТВЕТИТЬ
Адольф
9 сен 2016 в 09:38

Пацаны за убитых ему еще отомстят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 09:40

Настоящий человек, ты сделал всё правильно, рад за тебя! Теперь м.азь будет бояться!

Гость
9 сен 2016 в 09:48

почаще бы такие новости хорошие были. Не часто в нашей стране оправдывают человека, защищавшего свою семью.

Гость
9 сен 2016 в 09:52

Справедливость восторжествовала

Гость
9 сен 2016 в 09:53

А верно подмечено, типа: у меня дома ствол, посылаю всех на... по телефону, типа приезжай поговорим. Поговорил -4 трупа. Элемент провокации присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 09:56

Редкий случай, когда Справедливость и Правосудие совпали! Радует и обнадеживает, что все-таки они станут ближе друг к другу.

Гость
9 сен 2016 в 10:03

4 трупа и - нет состава преступления?! Я один это вижу и читаю?! В нашем СК вообще уголовный кодекс читали когда-нибудь?! Или, хотя бы, комментарии умных людей к нему?!

ОТВЕТИТЬ
гость с горы
9 сен 2016 в 10:06

Предложили работу палачом , тот согласился . А что ? палачи то же нужны россии ( уголовников решать ) . Моя версия

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 10:10

Александру и всей его семье здоровья и долгих лет жизни. Его поступок достоин уважения и государственной награды!

Гость
9 сен 2016 в 10:13

30 летнего ..., а выглядит лет на 45 - 48, хотя все покоголики старше чем есть кажутся

ОТВЕТИТЬ
А.Смит
9 сен 2016 в 10:14

Хорошая новость. Уважение к чужой собственности нужно воспитывать.

9 сен 2016 в 10:16

Адвокату спасибо

Гость
9 сен 2016 в 10:21

Наконец то адекватное решение наших судей! Есть все-таки справедливость в нашей стране!

Смерть
9 сен 2016 в 10:22

Очень уж хорошая новость.
Молодец мужик. Правильно сделал.

Гость
9 сен 2016 в 10:28

Настоящий мужчина всегда должен защищать неприкосновенность своего дома и своей семью любыми способами.

Гость
9 сен 2016 в 11:03

Молодец.настоящий мужик!!!! респект!!!Наконец то правосудие на высоте!!

Гость
9 сен 2016 в 11:20

Просто выборы, вот и вся справедливость.

Гость
9 сен 2016 в 11:20

Это что получается? Заманиваем к себе кто не угоден, валим из ружья,вкладываем в руку нож-и все-нет неугодного и ничего не будет? Можно заманивать группами-еще удобнее. Такполучается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 11:34

Хорошая новость!! А то у нас как всегда, водятлы давят людей и ничего, никакого срока. А те кто обороняются получают реальные сроки
А мужика и его семью жаль. Ведь это потрясение оставит неизгладимый след на всю жизнь, особенно у ребенка.

Гость
9 сен 2016 в 11:55

Правильное решение!

9 сен 2016 в 13:07

Тут кто обвиняет что он умышленно убил нападавших - почему он тогда раннего не добил?

Гость
9 сен 2016 в 13:20

и на это надо было потратить 9 месяцев?

9 сен 2016 в 13:43

В Кунашаксом районе ,дело в 90 г. тоже закончил и в обл. суд. Там ранее судимые с целю кражи, проникли во двор и украли мясо. Хозяин на шум с ружьем, просить , уйти без похищенного. Те стали угрожать использованием оружия, руки в карманах,темно не ясно есть ли оружие . Хозяин выстрел в воздух два раза,те идут на него и он по ногам напавших два выстрела. Оба падают, вызывает милицию, скорую. Пока собирали группу, и приехала скорая один умер, второй выжил. Стрелка я не стал арест, Брагин был прокурор области,рекомендовал подписку, население села подписи в защиту стрелка. Выживший показания стрелка подтвердил, оружия не было, но угрожали словами и стрелок верил в эти угрозы. В итоге суд осудил условно и акт амнистии. Ружье вернули. Часть Кунашакского района были рады смерти рецидивиста,кто в страхе всех держал. Поэтому в этом случае СУ СК области нормально все проверили и вынесли одно верное решение. Иным в назидание .Никто не дает право нападать и бить и угрожать.

ОТВЕТИТЬ