RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аферисты собрали 21 млн с бюджетников и молодых семей, пообещав квартиры

Аферисты собрали 21 млн с бюджетников и молодых семей, пообещав квартиры

Челябинский облсуд оставил без изменения приговор Советского райсуда руководителям жилищно-накопительного кооператива «Наш дом» Владимиру Смирнову и Татьяне Перковской. За обман 98 пайщиков на более чем 21 млн рублей мошенники соответственно приговорены к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и четырем годам условно с испытательным сроком три года, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Руководители ЖНК «Наш дом» Смирнов и Перковская украли деньги 98 пайщиков, обещая купить квартиры и предоставляя недвижимость во временное пользование с правом выкупа. Средства привлекали как вступительные и паевые взносы – 10% от предполагаемой стоимости жилья якобы в рамках программы «Доступное жилье».

«Суммы паевого взноса варьировались от 250 тысяч до 600 тысяч рублей, основная масса потерпевших – бюджетники, пенсионеры, молодые семьи, – рассказала Наталья Мамаева. – В суде Смирнов и Перковская вину не признали, утверждали, что у них не было намерения обманывать граждан».

В апелляционной жалобе осужденные и их адвокат указывали на невиновность подсудимых. Согласившись с мнением прокурора, который настаивал на справедливости назначенного наказания, апелляционная инстанция областного суда оставила приговор без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления