RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дубровский поручил выделить 10 млн на поддержку южноуральских садоводов

Дубровский поручил выделить 10 млн на поддержку южноуральских садоводов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил 10 млн рублей на оказание поддержки садоводческим товариществам в обновлении инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу, 9 сентября.

В этом году дотацию направили 15 муниципалитетам.

Субсидию в размере двух миллионов рублей получил Челябинск, 1,3 млн – Сосновский район. Финансовую поддержку в миллион рублей получили садоводы Златоуста, Магнитогорска и Миасса. В Копейск было направлено 900 тысяч рублей. Дотацию в размере 500 тысяч освоят в Красноармейском районе. По 300 тысяч рублей на поддержку садоводческих товариществ получат Кыштым и Южноуральск, а также Касли, Катав-Ивановск, Коркинский, Саткинский и Чебаркульский районы. Карталинский район получит 200 тысяч рублей.

В прошлом году был утвержден порядок предоставления бюджетных средств на поддержку садовых товариществ. Средства направляются в качестве компенсации на реально понесенные расходы по ремонту и обновлению инфраструктуры. Это позволяет компенсировать расходы садовых товариществ на ремонт дорог, систем водоснабжения, электроснабжения и другие нужды.

Задачу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ перед заместителями, профильными министрами и руководителями муниципалитетов поставил Борис Дубровский, субсидии на эти цели также предоставлены по инициативе главы региона. «Мы ранее принимали решение о поддержке СНТ в нашем регионе. Считаю, задача по поддержке остается актуальной», – отметил ранее губернатор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления