Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы стали в три раза чаще вызывать скорую на гипертонические кризы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
9 сен 2016 в 18:57

Плюнем на всё, челябинцы, пустимся вприсядку с Тефтелевым и его командой. Прямо в сугробах и лужах от Чурилова до Синеглазова. Прибегут к нам копейчане строго по ликвидированному муниципальному автобусному маршруту. Закружатся вокруг в хороводе медная компания, общественный совет при министерстве экологии и хоккейная ватага почетных горожан. А потом выйдет в круг главный невролог Галина Бельская и такую кадриль оторвет! Убедим маленького премьера, что денег нет, а держимся и скорую не тревожим.

Гость
9 сен 2016 в 17:42

85-е позорное место по экологии в области просто так не даётся.

9 сен 2016 в 18:44

щас проше умереть чем скорую дождатся или таблетки в аптеке купить с такими конскими ценами

9 сен 2016 в 20:04

А чему людям радоваться??? С такой экономикой и зарплатой, с такой экологией и ростом цен, с такими налогами и различными поборами? Во всем нестабильность! Денег нет, но вы радуйтесь.

Гость
9 сен 2016 в 19:56

В статье рубрики "Здоровье" врачи сказали,что сами во всём виноваты:много едим,мало двигаемся и не радуемся жизни.А точнее было бы: едим ГМО и гормоны-нитраты,двигаемся по грязному,удушливому городу и радуемся тому,что при этом ещё живы.Вопреки "заботе" врачей.

Гость
9 сен 2016 в 21:23

"Мы стали более нервными, и это при том, что уровень жизни значительно повысился за последние десятилетия"... она серьезно??? она действительно считает это главной проблемой??? дышать нечем, завод на заводе, все деревья повырубали, никаких рекреационных зон, разве не это главная проблема? или в детских поликлиниках очереди это тоже от того что дети нервные стали??

Гость
9 сен 2016 в 18:33

Бесплатному врачу не доказать , что болен, а платному врачу не доказать , что здоров. Вот она правда жизни.

Коркинец
9 сен 2016 в 18:42

Не все могут болт положить на колбасу. Весь стресс от колбасы и хлеба, которые порой не на что купить...

Дзен
9 сен 2016 в 17:22

Любите себя, чихайте на всех. Болт положенный на мнение окружающих снижает стресс - научно доказанный факт.

Дуб ровский
9 сен 2016 в 18:43

А давит сердце, давит...

Фото пользователя
9 сен 2016 в 21:55

Гипертонику необходимо держать стабильное АД регулярным приёмом антигипертензивных препаратов (каптоприл, эналаприл, амлодипин, метопролол, лозартан и др.) А не надеяться на скорую помощь с её разовым воздействием. Ваше здоровье - в ваших руках, государству и его медицине на это наплевать.

9 сен 2016 в 23:12

"Необходимо научиться получать от жизни удовольствие. Заниматься физкультурой, танцевать, гулять."
Еще одна пропагандистка выискалась!!!
Еще бы она отдала ключи от своей квартиры, где наворованные деньги лежат, чтобы люди могли "получать от жизни удовольствие. Заниматься физкультурой, танцевать, гулять."

ЗОЖ
9 сен 2016 в 23:52

Челябинцы стали заметно нервничать, и это заметно.

Гость
10 сен 2016 в 10:46

1. Недоступна поликлиника.
2. Неадекватная профилактика
3. Недостаточная подготовка поликлинических врачей
4. Гипердиагностика на скорой - криз дороже.

мы перестали радоваться
9 сен 2016 в 19:30

надо же...

Coroner
9 сен 2016 в 20:39

Работал на Скорой в середине 90-х и тогда большинство поводов к вызову было "давление" - ничего не изменилось.

Вызываю. 03.
9 сен 2016 в 22:48

А посвежее статистики нет? Интересно также было бы узнать, в 1978 году сколько было вызовов скорой по поводу кризов... Снимали ли стресс танцами?
К тому же, скорая спрашивает: какие у вас есть лекарства? Пересматривает все и дает выпить подходящее. Их не очень то и экипируют!! Папаверин и доброе слово...

Гость
9 сен 2016 в 22:10

одно лекарство от давления капозид 420рублей.при демократии все дорого.спасибо горбачеву.

Гость
9 сен 2016 в 18:28

Сегодня прочитал, что продолжительность жизни в России увеличилась до 72 лет

Гость
10 сен 2016 в 08:54

Галина Бельская говорит то, что ей на бумажке написали))? Такое впечатление что она очень далека от неврологии. Не знаю прям как соотнести занятие хобби и инсульт с инфарктом. Такая бредятина.
И кстати, она за последние 10 лет лучше жить стала, сама сказала)))

Гость
10 сен 2016 в 09:16

часто приходится нервничать из-за посещения медучреждений

Гость
10 сен 2016 в 11:55

Главное, у правительства и чиновников стрессов нет, стабильно пополняют свои карманы нашими налогами, у-ы!

Гость
10 сен 2016 в 12:10

Разучились радоваться..... А чему, собственно говоря, радоваться-то?

Гость
9 сен 2016 в 19:30

У меня в 26 был такой скачок. Закружилась голова, глаза сами вверх вниз дергаться начали, запах смерти почуял тогда.

Сеня
9 сен 2016 в 17:52

А я нахожу отдохновение в перманентном подъёме рейтинга губернатора! Постоянно создаются какие-то кластеры, планируется строительство десятков гостиниц... Рейтинг растёт, а вместе с ним и растёт и наша уверенность в продолжении многократного улучшения жизни, особенно, как в последние десятилетия!

Гость
10 сен 2016 в 11:22

А чего мы ждали? что все эти ядовитые выбросы и пыль, путинское стабильное обнищание пройдут для людей даром?
Протравленный организм да при псилохогической нагрузке чудом выживает(

11 сен 2016 в 12:10

Как-то несколько дней поносила браслет-шагомер,оказывается,я за рабочую смену(с 8 до 8) прохожу в среднем 30км!-спокойно пообедать некогда.Ещё и в выходные,бывает,выходишь на смену чтобы подзаработать.Тут мечтаешь после работы поскорей до кровати доползти,а не о танцах. В выходной мечтаешь ножкам дать отдохнуть,а кто за меня домашние дела будет делать?Если Г.Бельская на работе целый день на ж... сидит,конечно ей после работы можно и танцевать,и гулять,и альпинизмом заниматься.

Гость
11 сен 2016 в 20:38

Лукашенко также порекомендовал согражданам придерживаться здорового питания. «Утром — три яйца максимум, кофе без сахара, в обед — суп овощной без мяса или маленький кусочек мяса, вечером — творожок», — посоветовал президент, добавив, что также нужно пройтись вокруг дома.

Кроме того, Лукашенко выразил мнение, что время на занятия спортом можно найти даже в ущерб сну или другим занятиям.

Гость
10 сен 2016 в 15:24

Помню, как все радовались, что Крымнаш. Он до сих пор "ваш". Что, уже не радует, не?

Неврач
10 сен 2016 в 00:51

Господа: повышенное давление не является поводом для вызова скорой нигде в мире, кроме России.
Давление лечится в плановом порядке участковым терапевтом (семейным врачом).
В той же Германии (или Израиле) вы, конечно, можете вызвать бригаду, но стоить это будет несколько сотен € или $.
Скорую необходимо вызывать только при появлении боли в грудной клетке или признаках инсульта (слабость в руке/ноге, перекошено лицо, нарушена речь).

Сам вызываю последнее время. В 19 лет как старая бабка с диким давлением.

Физрук
10 сен 2016 в 01:03

Сколько же тут нытиков. Когда кажется что все плохо. Спроси у своей смерти, так ли это?

Михаил
10 сен 2016 в 18:46

Спортом займитесь а не нойте и все будет в порядке.
48 лет, ни пью не курю ВООБЩЕ , Работа, стадион , спорт зал, велосипед и так уже лет 18-20.
И все в порядке и с сердцем и с головой.
Нытик всегда отмазку найдет, то Путин виноват, то экология.