ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Ольга
11 сен 2016 в 09:23

всё понимаю что праздник,всем весело,все под шафе,всем хорошо и всё супер но не надо забывать о том что это город и опасность повсюду) оба виноваты но водитель больше так как он сидит в источнике повышенной опасности и если ты сел за руль в праздник то будь готов что будет весело в городе)))жаль конечно....но увы, одного нет второму теперь с этим жить...

ОТВЕТИТЬ
Избегаю массовые мероприятия
11 сен 2016 в 09:27

Уважаемая власть и ГИБДД, где же ваши повышенные меры безопасности в День Города? Как вы такое могли допустить?! За вашу халатность один человек погиб, второй теперь пол жизни разгребать будет... Главу города и начальника ГИБДД надо бы за это привлечь к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 09:30

Вот вам и "Перчик"... никогда туда не ходил

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
11 сен 2016 в 09:39

хорошая новость! давить алкашню!!

ОТВЕТИТЬ
Рядом проходил
11 сен 2016 в 09:58

Малина явно ехала не 60км/ч, тормозной путь был как под 100ку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 10:10

есть пешеходный переход, по нему нужно переходить, есть дорога, по ней ездят автомобили, какого рожна нужно было бежать там где могут сбить? никто же не суёт пальцы в розетку, не бежит перед локомотивом и не ест химикаты ложкой. голова она не для того чтобы шапку носить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 10:25

Вот не правду же пишут совсем "скончался до приезда врачей" я сам лично видел как эта калина на него наехала, на каво наехали тут же начали оказывать мед помощь искусственное дыхание и массаж сердца! А про скорую помощь это вообще кошмар, её не было больше чем 30 минут с начала дтп , и то ехала скорая совершенно по противоположной стороне без мигалок!!!! Сотрудник ДПС её сам лично ПРИНУДИТЕЛЬНО остановил!!!!! Врачи пытались его спасти прямо на дороге но так и не вышло!!! Которую вызвали скорую она так и приехала!!! Это вообще полный позор врачам! Вот оно отношение врачей к людям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 10:58

Приехала деревня в большой город!Людей давить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 11:06

Уже который раз залётные из других городов приезжают и чудят тут у нас.Это как случай был на 8 микрорайоне северка.Кто виновник?конечно залётный из 72 региона.Кудесники.
Чтобы было меньше аварий нужно на самой машине делать ограничения по скорости.А то разгоняются что аж машина рычит когда едет.Вот тогда действительно аварий и дтп будут меньше.А то летят, музыка на всю катушку и тут бац и конечная....или для автовладельца или для машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 11:10

судя по фото - у Калины дикий тормозной путь, походу летел больше 100 км?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 11:15

ну да зато пишут День города в Челябинске прошел спокойно и без серьезных происшествий....че там подумаешь человека насмерть сбили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 11:28

Вчера примерно в половине десятого вечера ехала с вокзала по направлению к центру. По Свободе просто под колеса бросались пьяные парни с бутылками пива, одетые в тёмную одежду. Скорость была небольшая, но всё равно страху натерпелась... Не сильно удивилась, прочитав сегодня утром заголовк новости...(((

Астахов
11 сен 2016 в 11:35

Ну, как отметил?

Гость
11 сен 2016 в 11:54

Это мой хороший друг,почтите память ему.Хороший,отзывчивый,добрый!!Вечная память тебе Женя.Царство небесное.Работал в скорой помощи и не раз спасал жизнь другим,пусть земля будет пухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 11:55

мне десять,я и мой папа проезжали мимо я удела полицию потом проехали немного а этот человек лежал лицом вниз,после когда папа увидел,сказал не смотри туда.
теперь мне страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 11:57

Все комментаторы похожи на дикарей, кто-то нападает на несчастного водителя - понаедут с дерень, нарушают, людей давят; кто-то на гаишников - не смогли предотвратить, накажите их(а как?!); А кто-то умудряется несчастного погибшего парня грязью полить, называют алкашом, оленем. Ну что с вами не так? Где в вас хотя бы зернышко сострадания? Понимания? Доброты? Пишите чушь вы, а стыдно мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 12:10

Я была в кафе неподалёку от места ДТП скорой небыло больше часа, в 23.30 поехали домой из кафе тело до сих пор лежало на дороге, тело более 2Х часов лежало тело на дороге..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 12:11

Очень жалко парня..

гость
11 сен 2016 в 12:40

Это просто страшная трагедия! Ушел из жизни парень 27 лет.....вы только это представьте....как это нелепо и страшно!!!!! а 38 летний водитель ночью в чужом городе должен был быть бдительнее в 100 раз.....это день праздника и активного перемещения людей по городу.....неужели в 38 лет это не понимают люди?! это две ТРАГЕДИИ ....для тех кто потерял молодого человека....и того кто его убил.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 12:47

Нетрезвого сбили когда тот перебегал дорогу в неположенном месте... Водителя жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 12:59

Водитель ходит ищет камеры может какая то камера зафиксировала происшествие. Он рассказывает что парень шел не по пешеходу нарушил, шел спокойно будто знал что его пропустят, а водитель в этот момент ехал за машиной, когда машина спереди него стала на другой путь он не успел тормознуть, ехал говорит 70км/час. Он еще дышал минут 20, прохожие делали массаж сердца, искусственное дыхание. Скорая приехала через минут 40. Гаи не видели этот момент когда парень переходил дорогу. Говорят что он вышел с интернет кафе и шел пьяным. Не знаю кто прав а кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2016 в 13:10

вот за это прав можно лишать навсегда....один раз задавил и другой раз задавит....вон за стоп-линию как строго...и за это надо ужесточить ответственность.....

гость
11 сен 2016 в 13:28

Запретить салюты!!!

ОТВЕТИТЬ
Волк
11 сен 2016 в 14:10

Так то все кто тут на водителя наезжают не правы! Пьяный и не адекватный пешеход кинулся в неположенном месте в тёмное время под колёса, а водитель виноват, где тут логика? По любому больше всех ворчат те, кто без машин, так как те кто с машинами прекрасно знают, что в тёмное время видимость в авто сужается до светового пятна и где там пьяное существо сбоку решило выбежать не видно!
Когда уже пешеходов станут реально штрафовать и отлавливать, бегают где и как хотят, а потом все виноваты кроме них самих.
Почему мы с семьёй не бегаем в неположенных местах и ребёнка учим переходить дорогу только там где это разрешено, да и то убедившись в безопасности?! А большинству на этот постулат наплевать, зато как их сбивают так ой ой ой они несчастные! Вон сталеваров живой пример беготни в неположенном месте, чуть ли не сплошны потоком прут, хотя до переходов бывает 50-100метров.

11 сен 2016 в 14:28

Безумие на дорогах, алкоголь в крови вот причина. Неадекватное поведение как водителей так и пешеходов, будто бы это последний салют в жизни (для кого-то это так и вышло). Соболезную.

Ольга
11 сен 2016 в 15:09

добавлю в выше написанным комментариям к моему сообщению-во-первых я водитель,за рулём более 10лет ни одного штрафа,нарушения,лишения и наезда на людей,во-вторых ты сел за руль в такой день,в городе праздник, все навеселе кроме водителей конечно,всем весело и хорошо,так будь по-внимательнее на дорогах тем более ночью,в-третьих я не оправдывают пешехода он виноват да никто вины с него не снимает,хотя что толку его нет,а вот водителю с этим жить,садясь за руль помни что это источник повышенной опасности, и чтобы такого не происходило надо быть внимательное,а манеры что говорить у водителей никакой,им и без праздников до пешеходов нет никакого дела,они же в танке)не пропущу,я герой,посоревнуюсь с кем-нибудь я победитель,а пешеходы не в счёт, это шелуха и её нужно давить как тараканов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 15:32

Сижу риву

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2016 в 15:32

На этом "пятачке" 9 (девять) питейных заведений. Здесь постоянно нетрезвый народ шатается. Ещё и драки устраивает. Мужики дерутся, а бабы ихние визжат. Здесь всегда весело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 17:39

Славный День города ... Четыре смерти в этот день только по новостям. Знаково. ((( Соболезнования родным погибшего и сочувствия водителю. Беда для обоих.

Гость
11 сен 2016 в 18:00

можно много говорить, а что толку то???((((жалко Женю

Гость
11 сен 2016 в 18:05

Это мой друг ,Женя был светлый и добрый человек,всегда шел на встречу людям ,и помогал во всем нуждающимся, до сих пор не могу в это поверить! Он работал в скорой помощи, все кого он лечил ,отзывались о нем только положительно, пусть земля тебе будет пухом Женя, ты всегда останешься в нашей памяти, добрым чистым человеком!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 18:40

Женечка, земля тебе будет пухом... Хороший был человек и коллега. Соболезную родным и близким...

Гость
11 сен 2016 в 18:45

Женечка, пусть земля тебе будет пухом... Добрый, отзывчивый человек, служивший спасению людских жизней. А свою не смог спасти((( Будем помнить тебя всегда.
Соболезнования родным и близким.

Гость
11 сен 2016 в 19:08

соболезную родным) пусть земля будет пухом Жени.....

Гость
11 сен 2016 в 19:51

Женя наш одноклассник! Был умным ,веселым ,добрым человеком! Без него нам всегда было скучно!!! Отличный парень был!(((( Нам безумно его будет не хватать(((( Злезы текут ,душа болит за него! Покойся с миром Женечка! Пусть земля тебе будет пухом!((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2016 в 20:01

Проезжали мимо, жутко. По человечески жалко обоих, соболезнования родным. Но блин, уважаемые пешеходы...фраза есть хорошая, даже самую толстую *** остановить значительно проще, чем самую легкую машину!

Гость
11 сен 2016 в 20:42

Господи,вчера возвращались с мужем с салюта. проживаем в доме напротив. молодогвардейцев 38а. Так жутко было на всё это смотреть. Ещё и окна выходят на проезжую часть. Бедный парень.Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 00:17

А что там с историей человека,который на машины бросался на молодогвардейцев,ни кто не в курсе?

Гость
12 сен 2016 в 08:33

Знаете уважаемые земляки, моё мнение такое; могли бы обойтись и без салюта а эти деньги направили бы больным детям, за которых всё просят помочь деньгами челябинцев по TV, почему администрация не думает об этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 09:52

Не хотят пивнухи закрывать или время до 20-00 на продажу пивка и остального поила ограничивать - вот и результаты.
Водителя искренне жалко, сама сколько раз тормозила перед "кеглями", которые себя бессмертными возомнят и прут где неположено.
Пьянству - бой. Водилу оправдать, а пешикам не*рен шастать в неположенных местах, да еще и бухими.

Гость
12 сен 2016 в 11:04

Читаю и удивляюсь... все пишут что автомобиль это источник повышенной опасности и что водитель виноват...
А что, проезжая часть это не источник повышенной опасности и с детства не учат что переходить без светофора или зебры НЕЛЬЗЯЯЯ!!!! НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!!!!!

Если все так как описывают в статье и мужик был пьян, и перебегал в неположенном месте, то я на стороне водителя, целиком и полностью (т.к. сам водитель и не раз чуть с дороги не вылетал уворачиваясь от наркоманов и алкашей на дорогах, а представьте что в моей машине сидит моя семья, мои дети)...

Что касается вопроса сядет или нет, думаю максимум административка, и максимум что ему грозит, это оплата похорон... Сесть не сядет, если не докажут, что он превышал скорость, или каким то иным образом на том участке нарушил ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:32

Царство небесное,Женя,мы никогда тебя не забудем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:02

Проезжал мимо после салюта по Молодогвардейцев со стороны Проспекта Победа в сторону Комсомольского. Видел уже последствия аварии - водителя, машину и пешехода, накрытого покрывалом. Самое странное, почитав комментарии, столько много друзей погибшего писали, а на месте аварии я никого не видел, только куча полицейских и водителя, стоящего рядом с погибшим. Даже очевидцев, которых допрашивали бы полицейские не видел. Такое ощущение сложилось, что погибший был вообще один!!! А то что он был метров за 200 от пешеходного перехода, практически на средней полосе, понятно одно - переходил дорогу в неустановленном месте. Ну и скорее всего был не трезв, раз пошел в наглую перебежать дорогу при интенсивном движении. Соболезную родственникам погибшего. Но и водителю не по завидуешь.

Гость
12 сен 2016 в 15:05

Сейчас неадекватных водителей хватает!!!Ездят как хотят и где хотят,сколько случаев сбивают пешеходов и скрываются,сколько случаев за рулём и в алкогольном опьянении!!!Торопятся попасть в иной мир и собой захватить хотят.Люди остерегайтесь горе водителей,у каждого конечно своя правда по этому случаю итог все равно один СЛУЧИЛОСЬ ГОРЕ и будьте снисходительны

12 сен 2016 в 16:28

Это моя фотография. Другие фото с места происшествия см. здесь
http://photoreporter.ru/blog/album.php?album=214589687

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 22:51

Читаю это все и удивляюсь, какие люди злые. До последнено не хотела ничего писать, но читать и видеть, как вы оскорбляете человека, которого не знаете нет сил. Абсолютно не зная человека, выставить его последним алкашом. А вы знали вообще, что он работал в больнице и ежедневно помогал людям??? Вы знали какой он??? Нееет, вы судите не зная о человеке. Сколько людей, столько и мнений. Бог вам судья, это мой родной любимый человек, без которого трудно жить будет мне и родителям...он был всегда добрым, веселым, отзывчивым самым лучшим! Кто знает Женю, тот согласится со мной!!! Оступился мой человек, кто знал что так будет. Не оправдываю его, и водителя не за... Женя сам не знал, что так получится, у него столько планов было, которые в миг оборвались. Кто его знает, помните его таким всегда,какой он был живым! И пожалуйста, если кто то заснял видео, отправьте мне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 12:23

Находился в этот момент в автомобиле Ассон Охраны, и наблюдал за бездействием наших скорых и сотрудников полиции. Молодой человек которого сбили Евгений не был уж и сильно таким пьяным как все говорят. Он просто переходил дорогу а рядом стоял экипаж ДПС возле интернет кафе на парковке. И они говорят что не видели как он пошел. Бред полный все они видели просто всем пофиг они свои деньги отрабатывают выписывав штраф. А за то что они остановят выпившего человека который переходит дорогу им не кто не за плотит. А по поводу водителя его тоже нельзя обвинять, он ехал на данном участке ну реально на больше 90 км/ч. А перед ним слева ехала авто из за которого он и не видел Евгения. Когда он увидел его он и начал сигналить и тормозить. Но Евгений в растеренности начал метаться между полосами. Обратите внимание водитель калины почти ушел от удара в право. Тут каждый водитель сейчас поймет что в такие доли секунды очень трудно принять решение. Так что ребят виновны или нет решат судьи.

ОТВЕТИТЬ
Сурра
18 сен 2016 в 04:02

Женя класный парень
У меня слезы на глозах наворачиваются...читая этот бред
Он столько сделал хорошего....вы неможете представить сколько он сделал для поциэнтов травмы скорой помощи....где работал
Я его знаю всего месяц....но этого достаточно
Он был ЧЕЛОВЕКОМ

Lucille
18 сен 2016 в 11:54

Погибший работал в отделении травматологии ОКБ N3, я туда поступила после ДТП.
Меня среди бела дня, 17.08.16 на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ (а точнее, на островке безопасности) сбили. Причём, едущие перед виновником аварии водители, снизили скорость, перед переходом, а этот олень, чтоб в них не влететь, вывернул своё ведро с гайками прямо на тротуар, где я стояла.
Женя, медбрат травмы, с первого дня, пока я была в реанимации, и далее, в отделении травматологии, очень внимательно ко мне относился. Учитывая характер моих травм (перелом таза, бедра и нескольких рёбер), старался помочь и поддержать во всём.
Мне не приятно читать негативные отзывы людей, которые его совершенно не знали.
Да и те, кто безоговорочно оправдывают водителя, мне тоже не понятны.
Произошла авария со смертельным исходом, а вы тут ядом плюётесь...

Светлая память Жене.
А водитель, пусть впредь на дорогу смотрит, а не педаль газа в пол давит...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 окт 2016 в 19:33

Светлая память Евгению! Всей палатой сожалеем о его гибели! Замечательный, душа- человек!