21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Гость
12 сен 2016 в 10:51

Стоит толпа 30 человек на остановке, ждут маршрутки. Мимо едут троллейбусы и автобусы полупустые. Вопрос : почему все кричат нет общественного транспорта , а сами его игнорируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:54

ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ г_ДА ТЕФТЕЛЕВЫ И ИЖЕ СНИМИ. !!!! ХВАТИТ ИЗМЫВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ!! НАДОЕЛИ ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ ДЕЛЕЖКИ И ПЕРЕДЕЛЫ СФЕР ВЛИЯНИЙ! ЛЮДИ, ПРОСЬБА ,ПОДУМАЙТЕ СТО КРАТ, КОГДА ПОЙДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:55

Если в центре все заставлено маршрутками, где доплестное гибдд? Или они тока в день города центр умеют перекрывать???

Гость
12 сен 2016 в 10:57

толи ещё будет

ОТВЕТИТЬ
888
12 сен 2016 в 10:59

Сын уехал с ЧМЗ на 71 автобусе нормально , но после такая толпа на остановке стояла у Бассейна , ужас просто, вот поэтому и нужен наш общественный транспорт , наши же дети ездят , а то у этих то байрам то ...

Гость
12 сен 2016 в 11:01

Вина не водителей, а хозяев маршрутов и маршруток.Праздник Курбан-Байрам длится 3 дня и организовать работу таким образом чтоб верующие посетили мечеть в эти дни и при этом пассажиры не пострадали, ума много не надо, всего лишь желание.

12 сен 2016 в 11:02

Подтверждаю с тополинки было очень тяжело добраться. По хорошему - заранее можно было организовать транспорт.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 11:03

Общественный транспорт!!! В пятницу в центре как встали все трамваи, высадили весь народ - вот вам и общественный транспорт! Люди говорят: "деньги нам тогда верните за проезд, раз теперь на маршрутки приходится пересаживаться", на что кондуктор с водителем ответили: "езжайте с этим билетом в трамвайное депо, там вам вернут ваши 20 рублей" Причем достаточно грубо пассажиров "отбрили". Вот скажите, пожалуйста, это нормальный общественный транспорт??? Никакой надежды на него нет...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2016 в 11:03

Где общественный муниципальный транспорт? Вот за кого идти голосовать?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 11:08

Интересно: а в лицензии маршрутного такси штрафные санкции предусмотрены, Или горожане бесправные в таких случаях?

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
12 сен 2016 в 11:10

Сделать выходной! Пусть те же татаре нормально свой праздник отметят, нужно уважать чужие религиозные взгляды. А таджиков с узбеками домой отправить!

ОТВЕТИТЬ
18 друзей Аллаха
12 сен 2016 в 11:10

Ну лично я, именно столько насчитал, из предыдущих статей, прямо заинтересованных в пассажирских перевозках, выгодоприобретателей.
Всё ли в порядке, в нашем царстве-государстве и не пора ли колы расчехлить и дыбы смазать?
Запретить упрощенцам работать в сфере пассажирских перевозок, всех соискателей куска пирога на общую систему налогообложения.

Гость
12 сен 2016 в 11:11

В этом все челябинцы. Сначала ныть "долой маршрутки", потом ныть "ой, а как нам на работу добираться".
Предупреждая глупость "мы за замену маршруток на троллейбусы и автобусы" - СЕЙЧАС в таком количестве вам их никто не даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:11

Пересаживаемся все на общественный транспорт и все. Покататься месяц, наш-то Ванька на завод и на пасху и на новый год идет, если у него смена.

Идущий пешком
12 сен 2016 в 11:11

Товарищи! E людей национальный праздник,такой же как и Рождество. Уважайте традиции других народов. А вот транспортным компаниям не мешало бы оповестить горожан,что сократится количество маршруток

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:12

с сверо-запада на амз еле уехали утром

777
12 сен 2016 в 11:13

скоро всех газифицированных газелистов без регистрации ГБО нагнут, еще меньше маршруток будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:16

В Казани, где половина населения мусульмане и на автобусах там тоже работает много водил из Средней Азии, таких проблем вообще не возникает. Транспорт работает в такие дни по праздничному графику, что означает что на маршруты выходит транспорта больше чем в обычные дни. И хотя сегодня там выходной день (как и в других республиках с высоким процентом мусульманского населения), но администрация города там не отдыхает и работа транспорта в любые праздники (светские и религиозные) находится под усиленным контролем.

ОТВЕТИТЬ
местный
12 сен 2016 в 11:20

Куда исчезли автобусы Икарус гармошки? Это-же просто счастье какое было. Помню 64 маршрут с ними. Сколько людей они перевозили. Или сейчас не пойми что ездит - большой Лиаз с 20! посадочными местами. Как в маршрутке почти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:23

48 и 68 маршруток не было вообще

Капитал
12 сен 2016 в 11:28

Наконец-то невидимая рука рынка решила проблемы, разобравшись с неэффективным муниципальным транспортом!

Вадим
12 сен 2016 в 11:29

Я давно отказался от маршруток, выхожу пораньше на 20 минут, зато еду в полупустом автобусе, с адекватным русским водителем. А вы и дальше граждане, продолжайте поддерживать "гостей" из ближнего зарубежья своим рублем, а они будут приезжать, не платить налоги, их жены (а у них их по несколько) будут рожать в наших больницах за наши деньги!

Также я давно отказался от покупок овощей, фруктов, рыбы в палатках на улице, на остановках, не хочу поддерживать рублем "гостей" из ближнего зарубежья, тем более цены у них выше и обвешивают часто, они обычные перекупщики, сколько раз видел в Ашане, Магните этих торговцев с баулами покупок овощей,фруктов... делайте выводы они живут за наш счет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:37

будет вам еще ..... ) дайте только срок )) и вальсы Шуберта, и хруст французской булки... ) взвоете еще от своих религий !

Равшут....
12 сен 2016 в 11:46

Граждане челябинские, уважайте праздники гостей Востока, не их вина, что местные власти "убивают" город вместе с муниципальным транспортом, все в ваших руках, вы сами выбираете сепе господ-руководителей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:46

А что так возмущаться:
1. Общественный транспорт планомерно разваливали и продолжают разваливать.
2. А когда крестный ход проходит и дороги перекрывают, что не возмущаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:51

Сделайте этот день выходным, праздничным для всех, чтоб никому обидно не было !

Гость
12 сен 2016 в 11:51

Интересно, Тефтелев с Дубровским это нормой уже считают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:52

спасибо нашим чиновникам которые берут откаты с маршруток тем самым поощряя их,хотя во всех крупных городах от них уже отказались.а общественный транспорт у нас не развивают не выгодно чинушам им лучше откаты брать с маршруток и ещё учтите они налоги в бюджет города не платят

Гость
12 сен 2016 в 11:54

Администрации продолжает парить в небесах от радости за проведенный день города. А в это время десятки людей стояли на остановках и опоздали на работу. Почему жизнь нашего города и работа учреждений зависит от мусульманских праздников??? Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!! Уехать с утра с площади Революции на АМЗ невозможно было. Что за порядки в городе - кто их устанавливает - руководство или водители маршруток??? Очередной позор властям - спуститесь с небес после вчерашнего и РАБОТАЙТЕ УЖЕ!!!! Хотя бесполезно Вас к этому призывать - Вы уже свои способности показали. Больше слов у меня нет, вернее есть, но их не опубликуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:56

а на трамвайчике хорошо добрались на работу) трамваи рулят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:59

Единственный православный праздник, который делают выходным днем (и то не для сменщиков), так это рождество. Во все остальные праздники мы работаем. Почему другие национальности считают себя особенными???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:04

Да фигня все это, вышли/не вышли джамшуты на маршрут. Просто это ж какими дубиноголовыми мерзавцами надо быть, чтобы организовать экономику так, что так много зависит от заезжей рабсилы? Такое ощущение, что выгони всех гастеров прочь, на следующий же день все встанет нафиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:06

Спасибо выходцам из Средней Азии. Может "благодаря" им власти займутся общественным транспортом и владельцами маршрутов. Есть наглядный пример - Казань, где уже почти 10 лет маршруток нет в принципе и транспорт работает отлично в будни и праздники , независимо это Курбан-Байрам, Пасха или Новый год..

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 12:08

Очень жаль что общественный транспорт умирает...раньше от Гражданпроекта ездила с работы на 16 автобусе, а сейчас он ходит один раз в час...приходиться на переполненных и убогих маршрутках добираться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:19

С большим удовольствием предпочла бы общественный транспорт дикой "джамшутке", но к сожалению добраться до места работы иначе как на пресловутой маршрутке - невозможно. Весь транспорт идущий на С.Юлаева - это ТОЛЬКО маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:29

На общественном транспорте сейчас не везде доедешь, поэтому люди и пользуются маршрутками. Сейчас ушел начальник управления транспорта, может будут изменения в лучшую сторону. В аэропорту автобусы с семи утра опять начинают ходить, а 130 маршрутка с шести, вечером вчера последние автобусы ушли до 19-00 вообще пустые, а потом два рейса прилетело и все поехали на такси, неужели так трудно составить расписание, учитывая прилет самолетов.

12 сен 2016 в 12:39

Как Курбан-Байрам праздновать, так все прям верующие. А как в маршрутке ехать и курить, или после работы выпить, так про Коран почему-то не вспоминают. Хоть не лицемерьте. Хоть пару сур или аятов наизусть знаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:40

Дорогие гости города из ближнего зарубежья! Празднуйте свои великие праздники и соблюдайте свои старые традиции У СЕБЯ ДОМА. Если работаете в другом государстве, то извольте соблюдать правила и порядки этого государства. И по этим правилам и порядкам жителям положено в понедельник приехать на работу. И нет исключений: "но только не в том случае если у перевозчиков кубан бай.... и прочие прочие национальные традиции". Ваши традиции закачиваются там, где начинаются интересы граждан.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 12:41

а где-нить в садах праздник проводят? баранину люблю) мож блюда там какие будут национальные продавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:43

У меня муж водитель маршрутки, никогда, ни одни праздник, будь то Рождество или дни рождения детей не были причиной не выхода на работу в положенную по графику смену. Как минимум это бюджет семьи! Это ответственность фирмы! А наши гости видимо зажрались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:44

Народ, вы в курсе, что Медведев сказал? У каждого жителя России есть по автомобилю. Так зачем вам маршрутки и общественный транспорт?!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:48

Речь идет об азиатах. Зарабатывают тут, пользуются школами, поликлиниками - нечего свои законы тут устанавливать. У себя делайте, что хотите. Вы в России! Совсем забылись?

ОТВЕТИТЬ
Postal
12 сен 2016 в 12:56

ЧЕМОДАН -> ВОКЗАЛ -. ДОМОЙ p.s. слово "Кавказ" не рекомендую употреблять ибо 282 в наше время обеспечена!

Гость
12 сен 2016 в 12:57

Интересно, в Каире, Стамбуле или там Джакарте общественный транспорт тоже на маршруты не выходит в Байрам? Или в Иерусалиме и Тель-Авиве по субботам автобусы городские не курсируют? Бред какой-то.
А вообще все происходящее - вина городских властей. В миллионном городе с огромными расстояниями муниципального транспорта почти не осталось, одни частники на убитых таратайках, да и те почти все приезжие.
Ничего личного - но транспорт и религия должны быть врозь.

Гость
12 сен 2016 в 13:35

что вы ноете сами разбаловали джамшутов ездите на маршрутках вот и получайте результат они за ваши деньги покупают за наличку себе квартиры и своим родственникам они получают поверте не копейки как все думаете а приличные деньги в месяц один джамшут наличкой получает свыше 120 тыс. по этому они и меют право в свой праздник не выходить на маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 сен 2016 в 13:37

Что-то тефтелеф молчит.. Не отошел ещё от юбилея...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 13:40

Среди коренного населения Челябинска тоже много мусульман. И многие работают врачами,учителями, пожарными, пекут хлеб и т.д. и т.п. И, если от твоей работы зависит жизнь других людей, никто не в праве бросать её, когда заблагорассудится. Есть такое понятие - ответственность. Не нравится - не работай. Считаю, что в сегодняшней ситуации виновата несогласованность властей и работодателей . Первые должны были предвидеть ситуацию, заранее обсудить её с хозяевами маршруток, а те в свою очередь должны дать понять своим работникам, что они не у себя в ауле. Иди в мечеть после работы. Аллах за это не осудит, а вот за то что бросили сотни тысяч жителей...

Даши Улымшвили
12 сен 2016 в 13:42

Точики здесь не при делах. И каких-то обвинений в их адрес звучать не должно. Это даже хорошо, что среди них находятся набожные личности, не желающие утрачивать свои связи с Аллахом Всемогущим. Тут же в чём дело? Сегодня мэрия в целях поддержки общ. тр-та всерьёз обсуждает вопрос о сокращении (или полном запрете, что ещё лучше) маршруток в часы пик. Приводится довод, что при отсутствии маршруток горожане вынуждены будут в эти часы пользоваться услугами общ. тр-та, и это позволит тр-ту снять кучу бабла. Сегодняшнее утро показало, наглядно, насколько далеки в мэрии от реального состояния дел в области пассажирских перевозок. Вот за этот наглядный пример всем нам надо выразить благодарность точикам. Молодцы, точики! Пусть и неосознанно, но ткнули мэрию, так скажем, лицом в собственное, что называется, удобрение. А, помнится, Евгений Тефтелев, заступая на пост, приоритетом объявлял развитие общ. тр-та. Но, с поставкой списанных автобусов из Магнитогорска, приоритет приказал долго жить.

Гость
12 сен 2016 в 13:42

если бы по поводу пассажирского транспорта была нормальная позиция и работа властей, то сейчас бы разговаривать было не о чем. кто хотел бы праздновал, кому надо тот работал бы. жизнь города не пострадала бы ни при каких условиях.

Елена
12 сен 2016 в 13:42

Потрясающий комментарий от лица власти... К 12 часам на линии будут все машины. Зачем они в 12, если я вместо обычного 6:50 уехала в 7:40 из Ленинского. 22 не было вообще, а 3 шли переполненные. Понимаю, что праздник. Религию чужую уважаю. Получается, что это штатная ситуация. Ни ответственности перевозчика, ни извинений перед пассажирами. Ну опоздали на работу, и ладно! С кем не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Новости из Европы
12 сен 2016 в 13:50

Граждане евро-азиаты, а вот посмотрите-ка, как решаются проблемы с ездой на работу в цивилизованных странах. Может, и нам такого добиться, забив на транспорт. Вот житуха-то настанет! )))
http://www.interfax.ru/world/465998