8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

12 сен 2016 в 14:56

Какие они незаменимые, наши маршрутчики. Прямо вся жизнь городская замерла,пока они молились, даже передвигаться по городу стало невозможно без них. Так ведь не должно же их быть на дорогах уже,или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 15:00

Зачем такой маршрутный общественный транспорт, если он работает по принципу: "Хочу - работаю,не хочу - не работаю". Провести конкурс как в Москве и выставить всем одни условия, чтобы работали большие ухоженные автобусы, и как часы транспорт ходил. Кто не хочет, или не может работать в таких условиях - может смело работать в средней азии как водителем, так и хозяином маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 15:30

Вот куда надо отправить Соколовского покемонов половить....или испугался? В православном храме то герой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 16:06

Полная бесхозяйственность и отсутствие контроля со стороны руководителей города, касающихся обеспечения транспортом населения, начиная с первого руководителя!!! Такие мероприятия известны заранее и должны были быть приняты соответствующие меры урегулирования этого вопроса! Толпы людей на остановках, на которых просто наплевали в очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
Баран
12 сен 2016 в 16:10

Разве это не пропаганда терроризма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 16:12

Можно было празднование совместить с рейдом миграционной службы)))У всех празднующих проверить документы, и нелегальных мигрантов отправить праздновать на родину)

ОТВЕТИТЬ
Мусульманин
12 сен 2016 в 16:31

С праздником всех мусульман! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 16:47

Да просто уже лет 30 ни в городе, ни в стране, нет власти для народа. Вот и все дела. Всем на все наплевать, кроме одного - распила бюджета. Пора уже привыкать жить в диком сообществе.

Гость
12 сен 2016 в 16:49

что за каша у них в головах вариться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 17:10

В Москве запретили баранов резать, почему у нас это происходит??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 17:15

страшно становиться жить в челябинске. ведь они далеки от чувств любви, добра, преданности к рус.населению

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 сен 2016 в 17:33

В центре хоть как-то можно было уехать, а в отдаленном районе Чурилово на каждой остановке стояло по 50 человек - школьники, студенты, мамочки с детьми. Такси не вызвать даже при наличии денег и огромного желания попасть на работу! Автобусы ходят раз в 20 минут и едут со скоростью ниже разрешенной. Мы становимся похожи на отсталое государство, где общественный транспорт отсутствует, а ездят только скотовозки. Город-миллионник! Уважаемый господин МЭР обратите уже Ваше внимание на транспортную проблему до выборов! До каких пор у нас в стране будут работать иностранцы? Российским гражданам работы нет, а иностранцев трудоустраиваем! В итоге каждый праздник страдают жители Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕлябинец
12 сен 2016 в 17:43

С каких пор челябинцы (про другие города пока писать не буду) должны по мусульманским календарям вангавать - опоздают они на работу или нет?
Ну, хотят они молиться - пусть молятся. Неужели так сложно повесить объявление в чт-пт - за несколько дней, мол извините, так и так, но в пн возможны перебои? Людям надо ПЛАНИРОВАТЬ заранее варианты как добраться до работы!
Если мусульмане (я говорю исключительно сейчас про водителей маршруток) хотят уважения и равного отношения к себе, то начните и вы и быть людьми и относиться с бОльшим уважением к своим же пассажирам!

А властям - временным... сделайте штрафы в миллион-два рублей "хозяивам" маршрутов, чтобы думали, как не обеспечивать граждан доступным транспортом, и самое главное - сделайте нормальным ОБЩЕСТЕВЕННЫЙ транспорт (автобусы, троллебуйсы, трамваи)! Мск отказалась от маршруток и ниче - жива... было бы желание. Пока что мэры ни чем не лучше водителей маршруток...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 17:52

Что-то не заметно, чтобы они вернулись на рейс. Маршрутки битком забиты, ходят с огромными интервалами

Гость
12 сен 2016 в 18:15

типичный не санкционированный митинг

Рафкат Моржоевич
12 сен 2016 в 18:35

Ну что, выплеснули здесь свои эмоции? Думаете, ИМ на них не наплевать? Ну-ну... Пишите исчо...

Гость
12 сен 2016 в 18:55

Барашка жалко ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 19:02

Пожалуйста, не берите в скорую помощь мусульман! Очень вас прошу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 19:11

В Чечне 3 дня не рабочие, молодцы, отстояли свою свободу и свою землю. А в Челябинске мусульмане на час ушли с работы помолиться- урыс сразу завыл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 19:28

Как то враз поголовно все татары-башкиры и иже с ними стали ярыми приверженцами ислама, т.е. уверовали в Аллаха! А братья - славяне всё кичатся своим атеизмом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 19:46

Губернатор поехай в общественном транспорте на работу и после рабочей смены если доехал в течении 40 минут по городу властвуй если нет досвидось

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 19:53

АНТИСАНИТАРИЯ.

Изитулло
12 сен 2016 в 20:03

Славный праздник. Эшельбек варит плов, Рахмон- освежевывает барашка, дабы раздать неимущим. Помыслы в этот день должны быть чисты, намаз особенно торжественен. Амангельды и Шухрот в новых чистых костюмах улыбчивы и приветливы, завтра снова на маршрут, собирать деньги, а сегодня насладимся пахлавой и халвой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 20:23

А где мер сегодня был? кто-нибуть его вообще видел или слышал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 20:31

Челябинск был сегодня с утра похож на индийский город Бангалор.

Пророк Иса
12 сен 2016 в 21:13

Я так понимаю, что все эти шуточки с религиями скоро закончатся

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 сен 2016 в 23:33

люди спустившиеся с гор рулят,молодцы)))они везде и на рынке,и за рулём,и в киосках шаурма и т.д.всё заполонили,наши работать не хотят,а эти готовы на всё) но,уважают свою нацию и свой народ,русских за людей не считают мы для них шелуха)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 23:36

Нытики -опоздуны,зачем вы на маршрутках-то ездите??

Гость
13 сен 2016 в 08:14

Подскажите, а 66 маршрукта нелегально ездит? Табличку нацепили "экскурсионный" , запись включили... ну и зачем мне такие экскурсии?? А если не дай бог авария, кто отвечать будет?

ОТВЕТИТЬ
Волк
13 сен 2016 в 08:35

Народ, вот ноете вы ноете, а слабо устроить маршруткам бойкот? Просто пройтись пару остановок до нормального общественного транспорта, либо такси вызвать, со знакомыми уехать, или ещё как то выкрутиться. Всего неделю и думаю вы будете приятно удивлены переменами. И мусульмане которые ярые сгинут с маршрутов, которые не такие уж и мусульмане перестанут в угоду своим религиозным праздникам вас кошмарить! Потеряют прибыль, быстро забудут как молится!
Хотя никогда вы так не сделаете, слишком разобщены и кишка тонка, боитесь ради своего благополучия и благополучия своих детей лишний раз попой двинуть. Я из принципа стараюсь маршрутками не пользоваться, только если совсем совсем припрёт, а это большая редкость!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 сен 2016 в 08:45

Нет, люди, знаете, это как-то некрасиво - я против ислама ничего не имею, но так подстраиваться под мусульман не должен и не собираюсь. Празднуйте как-то так, чтобы не создавать проблем другим - вы живете в одном обществе с людьми разных убеждений и у вас в этом обществе есть обязанности, как и у всех. Будьте добры их соблюдать. Взялись работать - работайте, на вас надеются, вам деньги за это платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 08:46

Мне повезло, маршрутка пришла вовремя, русский за рулем )

Гость
13 сен 2016 в 09:56

Интересно, а в других городах тоже был такой коллапс с транспортом, например в Уфе, Казани или Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 11:01

Представляю, какой вой бы стоял, если б десяток православных, например, врачей, к примеру "скорой помощи" или там рабочих с завода, что работает круглосуточно, не вышли бы в Пасху на работу. Тут бы уже тыща негодующих слюнями бы брызгала. А на Курбан-байрам все такие толерантные. Пусть себе молятся, только вот маршрутки не ходят... А слабо покемонов на молитвенных ковриках половить? страшно?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 11:15

Ну и как называть после этого жителей Челябинска, в смысле либерал интеллигенцию из органов власти, васяческих контор и других учреждений, коих развилось, как блох? Оказывается без мусульман и мигрантов город просто не способен жить нормально. Вот так. Это называется зависимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 11:57

Скоро дойдёт до того, что в определённые часы водители маршруток будут останавливаться и молиться на коврике на обочине. 5 раз в день это полагается делать мусульманину. А воинствующие атеисты, так славно борющиеся против РПЦ, будут покорно сидеть в грязных маршрутках и смиренно кивать головками...

Гость
13 сен 2016 в 12:00

У меня жена вся изнылась на остановке, пока я подругу домой отвозил... Еще дождик накапывал. Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 сен 2016 в 12:38

Верните общественный транспорт, долой маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 13:26

Создайте муниципальное маршрутное такси, бывтший АТП на ЧМЗ пустует!!! Если бы это было убыточное дело, частных маршруток не было бы! Или откаты от владельцев маршруток выгоднее, чем пополнять бюджет напрямую?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 15:44

У меня удивление вызывает тот факт, что 74ru разместило такую подробную статью со множеством фотографий! Прямо все-все расписали! А что касается маршруток, то почему-то русские туда не идут работать. Отсюда и ситуация, а мэрия вовсе ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 15:54

На православный бы люд тут бы накинулись с матами. А тут нельзя...боязно на уровне подсознания... Поэтому они и ведут себя так, потому, что чувствуют это. А вы тут размечтались, что за вами ухаживать приехали?:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 16:08

Разглядывала фото, и пришла к выводу, что местных мусульман тут мало, единично на фото, большинство приезжие из бывших союзных республик. Да что там, они кстати на обучение своих детей при мечетях отдают, чтоб в дальнейшем там работали. Так скоро и имамов местных не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 17:12

А где славная девачка с ЮУрГУ, которая против храмов и религий выступает? Отчего не пишет гневных писем в инстанции по поводу неработающего общественного транспорта в Курбан-Байрам? Отчего не обращается с отповедью к имамам, отвлекающим правоверных от общественно-полезной работы? Или она только против православия выступает, а против пришельцев с ковриками из Азии (именно они и составляют бОльшую часть на фото) в тряпочку помалкивает? И почему молчат правозащитники, почему у них душа не болит за людей на остановках? Разве можно устраивать такой транспортный коллапс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 17:37

Хочется спросить "магнитогорский обком", где общественный транспорт? Если ещё автобусы сохранили вид в пределах приличия, то троллейбусы напоминают повозки времён царя гороха. Почему в Казани нет ни каких маршруток, гортранспорт прибыльный и приличный, а у нас развалины и одни убытки? В том году было то же самое, могли бы и подготовится за год, обеспечение жизнедеятельности города ваша прямая обязанность, если вы не забыли. У вас то дождь, то снег, то ветер не тот, то трава с газонов утекла, а теперь Курбан-байрам грянул, совсем беда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 18:12

Ребят, а покемоны там были? Кто-нибудь проверял?

13 сен 2016 в 18:54

Читаю комменты - в основном националистического содержания. Почему такая не любовь к не русским? Они ведь тоже люди! И намного лучше, по опыты знаю...
А между прочим мусульмане в отличие от русских не матерятся, не пьют, семьи у них прочные и нравственные. Кстати с данного праздника 1/3 мяса раздают беднякам и нуждающимся. У вас, господа националисты - такое есть???? Сами в *** и деградации живете, хотите, чтобы и другие также жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 21:49

Миром обиженные, постоянно не довольные, покрытые черной завистью...
Вы не почитавшие и забывшие свою религию.
Вам не нравиться, что мусульмане со всем уважением отнеслись к своему празднику и пришли выразить свою благодарность аллаху прочитав молитву? О каких мерах вы говорите??? Подними свои зад пройдись разок пешочком!!! Поверь от тебя не убудет, наоборот на пользу пойдет.
Маршрутка епть не пришла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 10:28

Очень грустно в 21 веке видеть такую картину, когда люди массово поклоняются виртуальному персонажу, ради которого было убито столько людей.

Гость
14 сен 2016 в 11:32

Два вопроса:
1. Как повышается риск аварий после таких бдений?
2. Как мусульмане исполняют свой обряд в местах не столь отдаленных или в армии? Есть исключения?

Елена
14 сен 2016 в 11:32

Так вот ты где был, водитель маршрутки № 22!

Наталья
14 сен 2016 в 12:35

Я в шоке. Тоже опоздала на работу. У меня родственники живут в Казахстане, это мусульманская страна, но почему-то на рейс вышел весь транспорт по расписанию! Отсюда вывод: в России излишне толерантное отношение, позволительно стало даже то, что в мусульманской стране не позволят!

ОТВЕТИТЬ