Город Центр тестирования ГТО начнет работу в Челябинске в следующем году

Центр тестирования ГТО начнет работу в Челябинске в следующем году

Три реконструированных спортивных стадиона откроются в Челябинске, два из них – в этом году, центр тестирования ГТО – в следующем. Об этом сообщил в понедельник, 12 сентября, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

В первую очередь, речь идет о стадионе «Калибр». Территорию под спортобъектом по улице Худякова, 31 выкупили у частного предпринимателя. На его восстановление направлено 18 млн – поровну из областного и городского бюджетов. Работы проходят в несколько этапов.

«По первому контракту почти завершены работы по выносу водовода и ливневой канализации за пределы стадиона, на данный момент осталось только подключиться к ресурсоснабжающим сетям, –уточнил Евгений Иванов. – Второй подрядчик осуществляет земляные работы по подготовке дренажа с последующей укладкой футбольного покрытия. Оно уже заказано, ждем поставки».

В 2017 году благоустроят территорию стадиона и установят ограждение. В итоге в спортивном комплексе появятся площадки для занятия воркаутом, теннисный корт, хоккейная коробка и место для игры в мини-футбол.

Работы на втором объекте – стадионе «Трубодеталь» в поселке Новосинеглазово – оценены в 8 млн рублей. Половина средств направлена по программе «Реальные дела», остальное взял на себя завод «Трубодеталь». Первые тренировки также пройдут уже этой осенью.

На следующий год запланированы работы по центру тестирования ГТО на улице Каслинской, 27. По предварительным подсчетам, вложения на реконструкцию составляют 4,6 млн рублей.

«Стадион будет оснащен комплексом силовых уличных снарядов и новым футбольным покрытием, – отметил Евгений Иванов. – В связи с оптимизацией бюджета, полная реконструкция стадиона будет осуществлена в 2017 году. Также на базе данной площадки будет организован филиал одной из муниципальных футбольных школ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления