Город ММК с начала года реализовал в Поволжье 1 млн тонн металлопродукции

ММК с начала года реализовал в Поволжье 1 млн тонн металлопродукции

За семь месяцев 2016 года ОАО «ММК» реализовало в Поволжском регионе 948 тысяч тонн металлопродукции. Для ММК это второй по объему продаж регион России после Уральского, сообщили в управлении информации и общественных связей предприятия.

ММК реализуется проект по строительству еще одного агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) №3 мощностью до 450 тыс. тонн в год. Запуск новой линии оцинкования запланирован в 2017 г.

ММК поставляет в Поволжье в основном горячекатаный прокат. Кроме того, растут поставки магнитогорского холоднокатаного проката и проката с покрытием. За С начала года Магнитка реализовала в Поволжье 140 тысяч тонн проката с покрытием, при этом основной объем поставок пришелся на оцинкованный прокат (80%).

Автомобилестроение и строительство – основные отрасли, потребляющие прокат с покрытием в Поволжском регионе. Их доля составляет 54% и 25% в общем объеме потребления соответственно. В числе крупнейших потребителей строительного сектора – Группа компаний «Маяк», Металл Профиль, Камский Завод Металлокровля, Электрощит и др. Крупнейший потребитель продукции ММК в автомобильной отрасли Поволжского региона – АВТОВАЗ. Помимо прямых поставок ММК реализует прокат с покрытием и через металлоторговые компании как собственные (Торговый дом ММК), так и независимые.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления