23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

14 сен 2016 в 12:50

ха-ха, насмешили - предрейсовый осмотр! выехал со стоянки и от своей остановки поехал...

Ловров
14 сен 2016 в 12:51

Наркоманы, ...

Гость
14 сен 2016 в 12:51

Насвай низкого качества, сейчас всем тяжело.

Гость
14 сен 2016 в 12:56

"...и каким образом водители маршруток проходят предрейсовый осмотр" - да никаким! Все развалено и передано в частные руки. Нет никаких осмотров. Ни технических, ни медицинских - все на свой страх и риск. Дружно радуемся свободе и частной собственности без какой либо ответственности. И платим.

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
14 сен 2016 в 13:02

Ничего. Скоро запустим скоростные маршрутки. Там будет лучше.

Розоватый пирог
14 сен 2016 в 13:04

Я типовой водитель маршрутке! Уж джва года вожу с тех пор как вышел. Чего вам так не нравятся водители маршрутков!!! Вы о нас совсем... не заботитесь. Вы нам дажи покурит не разрешаете - возмущаетесь!!1 Хотя мы хотим. Мине что толко на остановаках курит чтоле??? Я для вас же рускую музыку включаю, а вы видёте себя как быдло!!! Вам жалко денег, вы дуумаете что, это только бензен и масло для картера. НО вы неучитываете взнносы за армотизацию когда меня штрафуют за стояние на зёбре или за проезду по встречке. Ополачиваю уборщитсу! Потомукак вы мусорите прямо на пол или даже в сидение. Я украсил салон для вас григоревскими лентами и красвивыми наклейками, я для этого советывался с знакомым дизайнером, он оценил, а вам похоже не дано этого и вы мысорить и клеить свои наклейки с какимито понями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 13:05

приступ может случится где угодно, с кем угодно, и когда угодно, и не один осмотр не выявит предпосылки приступа, не надо фантазировать и нагонять жути, на месте водителя может быть любой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 13:05

а пусть очевидец в инете почитает информацию про эпилепсию. при чем тут пред рейсовый осмотр??? на нем мрт не делают! а эпилепсия штука такая - всю жизнь можешь прожить с ней и не знать, пока приступ не случится(((

Гость
14 сен 2016 в 13:09

сейчас выяснится, что это маршрутное такси нелегальное, у нас почему-то как происшествие, так только с нелегальными маршрутками. всегда хочется спросить, легальные-то есть?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 сен 2016 в 13:14

Может власть наша хоть как то начнёт реагировать на такие вот случаи. Маршрутка возит ЛЮДЕЙ, а не картошку. Тем более, что маршрут проходит на оживленной улице, где ходят пешеходы. Полное разгильдяйство. Кто и когда начнёт отвечать за таких водителей.

дмитрий174
14 сен 2016 в 13:15

судя по монере езды большей части маршруток, они из приступа не выходят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 13:17

А что, при предрейсовом осмотре эпилепсию выявить можно?

Гость
14 сен 2016 в 13:18

Бывает. У моей сестры приступ в 27 лет был. Каждый год на работе медосмотры проходила, 1 группа здоровья. А тут ни с того ни с сего, сказали, на нервной почве.

Гость
14 сен 2016 в 13:20

Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилептические приступы. При предрейсовом осмотре, если он есть, как узнать будет ли он? Думаю, при наличии категории, позволяющих перевозку пассажиров, нужно обязать хоть раз в год водителям проходить именно комиссию, а не "покупать" справки.

Гость
14 сен 2016 в 13:31

что, праздник сказывается)))?

Андрей
14 сен 2016 в 13:41

Да уж. Как раз на одной из 46-х на работу ехали. Все от нервов. Порой пассажиры такие не добрые, а сколько за день таких не добрых и сколько ситуаций нервных на дороге. Должно быть взаимо(!) уважение и сознательность к себе и тем, кто рядом. Водители маршруток тоже люди. Они так же не высыпаются, ведь дома жены и дети и куча забот, они в течение маршрута хотят есть, пить, и в туалет и чтоб хотя бы от пассажиров не было нервов, но нет же. Если частников убрать, то ходить нам всем пешком ибо город не в состоянии столько людей телепортировать. :) Так что спасибо им и доброго здоровья.

Хазяин жизни
14 сен 2016 в 13:47

Медкомиссии продаются. Мы недавно нашему маршруту... на 50 вадил просто отдали все документы,фото и денежки и спустя 29 часов нам просто отдали готовые справочки. Все как и надо. Не один не проходил нарколога, психиатра и иных врачей. На рыло все стоило от 3500 р. и все , зато все здоровые и могут ездить. Со слов кто это делает, все ПРОВОДКИ по их учетам сделаны и не одна проверка не докажет, что купили. Все записано и учтено, что каждый ЛИЧНО проходил. Разве почерковедческая экспертиза подписей, но там опять ментурой все схвачено. Не станут копать под их больничку. Пора нищебродам знать, денежки делают ВСЕ. Поэтому спасибо, что Нургалиева убрали, а тот хотел все комиссии на права, оружие в больницах МВД, а там строго и не купить.Пока бардак и денежки нужны всем, так и будет ВСЕГДА.

14 сен 2016 в 13:51

Это все фигня, есть пилоты с эпилепсией

ОТВЕТИТЬ
сиделец
14 сен 2016 в 13:52

Недавно у конвойного приступ. Могли забрать пистолет и уйти, нет вызвали иных и отдали ПМ и обойму и самого полиционера. Нам за это чай, кофе и калбасу и булочки. Дали каждому по 10 мин. права званить с мабил МВД.. Тоже канвайный оказалось в Чечне служил и скрыл трамву головы ,упал с танка при срочной службе. Сейчас парня на лечение. Мы урки тоже люди и 6 душ не ушли с машины.А могли просто уйти. А скалька в хате пацанов внезапно умирают, падают с шконок и утром труп. Тоже видимо ЗЧМТ и причина,все спим крепка и не видим падиния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 13:54

ПППц)) Слава Богу хоть не прдвижении) капец бы была авария))

Гость
14 сен 2016 в 13:54

набайрамился?

Гость
14 сен 2016 в 13:55

вот тебе и курбан-байрам)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 сен 2016 в 13:55

Достали уже орать по поводу и без. Прежде чем писать коммент, предварительно почитайте статью и не поленитесь погуглить про эпилепсию. Никакой медосмотр перед рейсом не выявит у человека приближающийся приступ, это во-первых. Во-вторых, человек может и не знать о своем заболевании, пока у него не случится приступ. Все остальное - это ваши личные догадки и предположения.

Чорный юморист
14 сен 2016 в 14:00

А может, горячий южанин просто спертым Челябинским воздухом надышался с непривычки...

Гость
14 сен 2016 в 14:05

При Юревиче такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 14:10

С июля 2016г. поменялись бланки медсправок, там нет НИ ОДНОЙ подписи врача и его личной печати. Справку заверяет клерк в поликлинике и ставит печать. Вопрос - кто может получить такую справку? Да хоть обезьяна- заплати и получи!!!!!!!!!! Это всё делается для борьбы по снижению аварийности на дорогах!

Гость
14 сен 2016 в 14:12

Есть законы которые приняли наши законодатели. просто надо исполнять законы. Проовцы не имеющие Российское гражданство не имеют право торговать (хотя на каждой остановке торгуют приезжие наши "гости" без санитарных книжек и разрешений.Все водители на маршрутах тоже наши "гости" и тоже должны были пересдавать с 01.01.2016 г на категорию Д ), Я думаю наши "власти" давно плюнули на свои обязанности и за мзду наберут любого кто сможет дать им в лапу . Все маршруты принадлежат нашим местным депутатам, и им выгодней набирать водителей "гостей" и бесправно их эксплуатировать. Давно назрел вопрос о наших, местных водителей хоть смогут объявлять названия остановок и в дни мусульманских праздников город не будет стоять на остановках,когда наши "гости" празднуют . Я сам той же веры как и наши "гости",но раз люди устроились на эту работу , то должны работать, вера не должна влиять на жизнь людей другой веры. так надо всех кто не вышел на свою работу лишить возможности работать на этой работе.

Гость
14 сен 2016 в 14:15

Помнится, ещё в СССР запустили космонавтов, а у одного случился приступ простатита, так из-за него вернули корабль на Землю с орбиты. А в те годы к полёту космонавтов готовили годами, и выбирали самых - самых! В наше стрессовое время с любым человеком может произойти что угодно и ГДЕ! угодно.

Печаль
14 сен 2016 в 14:26

какие все таки люди злые у нас(((( такая неприятная ситуация с человеком случилось ( НЕ ВАЖНО какая у него профессия и национальность), а народ в комментах его только обхаял. а заодно и город, и власть, и все, что под руку попало. только бы грязью кого-нибудь полить и козла отпущения найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 15:01

Нашли что обсуждать! Уже как много времени город терроризируют клейщики наклеек с понями!! Эту проблему не хотите обсудить?

ОТВЕТИТЬ