Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественники заявили о коллекторской атаке на челябинскую гимназию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Гость
15 сен 2016 в 11:28

Вот *волочи! Где обещание наших распрекрасных властей навести порядок в работе коллекторов? Где? Убл*дки донимают бедную женщину, я уверен, из-за максимум пары десятков тысяч.

Гость
15 сен 2016 в 11:36

"Генерал Сергеев: полиция будет жестко реагировать на беспредел коллекторов" - что то не заметно.

Уральский нефтефильтрованный
15 сен 2016 в 11:21

Налицо бессилие(бездействие) чиновничьего аппарата и силовых структур. И это лишь капля в море

Гость
15 сен 2016 в 11:13

Дожились... государство-мошенник узаконило рэкет и разбой, осталось узаконить грабеж и убийство. Этож надо - издать Закон о деятельности этих вымогателей. Законно, значит, чтоб работали. Как стыдно - профукать такую страну! и оказаться на старости лет в диком, нагло разворованном, нищем государстве, где простые люди - хуже рабов. Тех хоть берегли, как собственность. И нет на этих *** ни управы, ни гнева Божьего. Вот что обидно ((

15 сен 2016 в 12:34

Так была же история когда в больницу скорой помощи звонили. Тогда быстро разобрались. Менты повязали звонивших и в тюрму. Так что тут такая же будет возня, щас этих товарищей быстро вычислят по телефону и в каталажку. В этих коллекторах просто одни жулики трудятся, мозгов не хватает на законные методы и начинают по-беспределу. Путают с трамвайной ручкой)

Гость
15 сен 2016 в 11:39

можно оформить кредит на президента, тогда закон быстро примут и он начнет работать

Татьяна
15 сен 2016 в 11:16

Этим е... ным коллекторам = все ни как не ймется

Гость
15 сен 2016 в 11:49

Вот поэтому надо обязательно идти на выборы, и сделать свой выбор.

Гость
15 сен 2016 в 11:32

Это что получается, можно от чужого лица взять деньги дистанционно? Это законно вообще они там "раздают" кредиты свои?

15 сен 2016 в 11:14

Я, так понимаю, ни государство, ни правоохранители ничего не могут, не хотят и не будут делать в отношении беспредела коллекторов. В таком случае, перефразируя известную поговорку, "Кольт" уравняет возможности.

Волк
15 сен 2016 в 11:48

Как понять "неустановленных лиц"? Полиция не может по распечаткам запросить все данные по номерам? Если сотовые то вполне можно вычислить и местонахождения запросив у оператора! Видимо лень это полицаям делать.

Марина
15 сен 2016 в 12:44

Коллекторы блин, совсем уже оборзели. Уже совсем нет никаких моральных принципов. То в больницу, то теперь в школу звонят. Найти их полицейским труда не составит. А когда задержат поймут серьезность вопроса.

Гость
15 сен 2016 в 12:10

"Микрофинансовые" организации - это беспредел в чистом виде. В голове не укладывается, как долг в 3-5 тысяч вырастает на порядки. Почему такая деятельность разрешена? Чем она отличается от вымогательства и шантажа? Ну и, конечно, как можно здравомыслящему человеку занимать деньги в такой конторе? Впрочем, если реально можно по интернету (!) занять от чьего-то имени без ведома (а персональные данные, увы, доступны бывают не только бывшему супругу - где только мы не позволяем их "обработку"), то пока такие конторы микрозаймов действуют, опасность грозит любому.

Гость
15 сен 2016 в 12:28

Оса жарит хорошо))))Пусть приходят каллы,сразу в лобешник ужалю))Устроили беспредел,а по сути сидят олухи на телефонах,и названивают,все мфо через инет,это все не законно,ты ничего не подписываешь!!!!!Пусть ищут ветра в поле)))

Гость
15 сен 2016 в 12:22

слабая власть!!! За всё время дума так и не приняла эффективного закона против коллекторов... коррупция на всех уровнях власти... банкиры выводят миллиарды... а расплачивается бюджет... и хоть бы одного банкира посадили... да..что говорить...в Челябинске даже общественного транспорта фактически нет...да .. и не только транспорта... экология...жуть...

Гость
15 сен 2016 в 11:33

После того, как за доведения до самоубийства коллектор получил статейку "за хулиганство" им вообще ничто не мешает и не угрожает.

Феоктист
15 сен 2016 в 12:35

нужны преценденты,несколько штук:приперся калолектор в хату долбиться-надо паре тройке пацанов прямо на площадке вынести ему подстаканник,чтоб на всю жизнь запомнил и так же остальным нескольким калолекторам(жизнь тяжкая..гопота же гуляет,закурить не дал или звонкнуть с мобилки..)))) .),тогда процесс сдвинется,будут знать куда и зачем ходить а главное-как себя вести.

выпускник
15 сен 2016 в 12:57

Страшно подумать насколько никто не защищен. Любой из нас в одночасье может оказаться в подобной ситуации. Если уже кредиты дают по компьютеру без предъявления паспорта, то где гарантия,что ни на ком из нас, читающих эту статью уже не оформлен займ в микро финансовой организации.Еще и на работе в таком ракурсе представят ,что сам себя не узнаешь.Как еще руководство отнесется к этой ситуации... Короче весело живем, товарищи... А педагог классный, по- больше бы таких.

Гость
15 сен 2016 в 13:01

Вот главный вопрос - как? каким образом у нас разрешено таким вот микрофинансовым организациям работать? Этож грабеж средь бела дня? если я выйду на улицу и буду грабить людей - меня ж посадят? это преступление. А если организация официально зарегистрированная, заманивает легкими деньгами, потом обманывает и пожинает плоды разбоя - это что - бизнес? Почему в стране разрешен и процветает бизнес на обмане людей?? кто это допустил и что ему за это нужно сделать?

Гость
15 сен 2016 в 11:53

Один и тот же почерк, неужели нельзя посадить этих тв.???

Гоша
15 сен 2016 в 12:11

А прокуратура наверное как обычно бросит дело ментам. А менты напишут отказ в возбуждении дела по мотивам "найти злодеев не удалось". Так и будут футболить.

рома
15 сен 2016 в 11:44

а судебные приставы чем занимаются

Гость
15 сен 2016 в 11:33

Запретить коллекторскую деятельность вообще, приравнять к вымогательству и карать соответствующе начиная от вахтеров, заканчивая учредителей данных заведений. Ну и желательно запретить пожизненно пользоваться телефонами и интернетом на свое имя - как это делают в США.

гость
15 сен 2016 в 13:24

А где же "коллекторы", когда воруют по 8млрд? Взятки берут по 20 млн.

Аффтар
15 сен 2016 в 19:05

поймать и расстрелять!!!

Гость
15 сен 2016 в 21:29

Безвластие? Пойду на выборы!

Чорный юморист
15 сен 2016 в 11:42

>>Ранее бывший муж преподавателя, имеющий доступ к ее документам и электронной почте, через Интернет оформил кредит в микрофинансовой организации на ее имя.

Бугага, "есть еще мужчины в русских селеньях". Как вообще за такого можно было замуж выйти, да еще и учителю химии?

Маруся Петренко
15 сен 2016 в 15:32

А что,трудно "симку"поменять?Или настроить телеон,чтобы дозванивались люди "из телефонной книги"?

гость
15 сен 2016 в 11:53

во все тяжкие - начало..

Гость
15 сен 2016 в 11:56

на кол

Фетучини
15 сен 2016 в 20:27

Мне всегда было интересно, а кто идет работать такими коллекторами? Откуда эти люди-дебилы берутся? Этакая грязь общества..........откуда она сыпется? У них нет матерей, отцов, бабушек, детей, сестер?... Откуда эти недочеловеки берутся? Кто их породил?

Гость
15 сен 2016 в 11:27

Люди сами не ведают что творят .... муж то на что надеялся??
Берите ношу по себе - что бы не падать при ходьбе

Гость
15 сен 2016 в 14:27

интересно а наши правоохранительные органы кроме как миллиарды дома прятать да алкашей в отделах грабить что нибудь умеют делать?

Гость
15 сен 2016 в 15:10

Что-то бредяка какая-то. Без ведома человека на него кредит оформили. Зачем в таком случае муж и вообще кто бы то ни было? С тем же успехом сами могут тупо фиктивных договоров наштамповать о выдаче кредита на каждого жителя города.

Гость
15 сен 2016 в 11:55

Сама она тоже не подарок, в школе об этом учителе химии разные слухи ходят, живёт не по средствам!

Гость
15 сен 2016 в 12:54

Предлагаю привлечь ОНФ за распространение информации о долге учителя и о гимназии. Никто такого разрешения им не давал...Пиар за счет людей.

Гость
15 сен 2016 в 15:04

У меня вопрос: общественная организация все свои запросы в прокуратуру по обращениям физических лиц освещает через 74.ru?

Коллектор
15 сен 2016 в 11:34

и заёмшикам тоже .....все думают что в благотворительный фонд заходят

Гость
15 сен 2016 в 12:38

причем тут полмцейские, да хоть кто тут причем? Пока есть спрос, бцдет и предложение. Пока будут такие безголовые кредиты брать, зная заранее, что отдавать не собираются, так и микрофинансовые организации будут существовать а соедом за ними, как падольщики и коллекторы будут жить. Сами виноваты. Жмвите по приходу, а не по расходу.

Гость
15 сен 2016 в 11:21

"в гимназии не могут отключить телефоны, которые являются важным средством связи родителей с преподавательским составом"-полный бред у всех есть сотовые и у родителей и у учителей. Мне не разу учитель не позвонила с городского номера, соответственно и я ей на рабочий тоже, хотя ребёнок уже в 9классе.

Честный Юстас
15 сен 2016 в 11:31

Коллекторы нужны-они санитары леса)) Глупые чудики думают что могут безнаказанно кидать на деньги банки и МФО и при этом жить спокойно? по справедливости это не так))По закону с таких *удаков ничего не взыщещь- вот и приходится брать биту в руки)а иначе банковская система рухнет -никто долги добровольно не отдаст)))А если пара слабонервных веревку и намылит-ну так их же никто не заставлял деньги брать и не отдавать)))Произойдет естественный отбор.