Город Большинство горожан хочет переехать на море

Большинство горожан хочет переехать на море

О том, чтобы покинуть Челябинск, думают почти 70% горожан. Среди привлекательных направлений для переезда лидирует Краснодарский край, опередивший Москву и Санкт-Петербург. К такому выводу пришли исследователи портала по выбору недвижимости N1.ru.

Опрос проводился на сайте 74.ru в сентябре 2016 года. В опросе приняли участие 1436 респондентов, 93% из них проживают непосредственно в Челябинске, 72% – женщины, 28% – мужчины. Основной возраст участников опроса – 25-34 года.

68% участников опроса пока только рассматривают возможность переезда в другой город, регион или страну на постоянное место жительства в ближайший год, 15% уже твердо приняли такое решение, 14% не думают о переезде совсем. Среди тех, кто планирует переезжать, 83% респондентов хотели бы сменить регион, а 10% – страну.

34% желающих перебраться в другой регион планируют переехать в Краснодарский край. На втором месте – Санкт-Петербург (12%), на третьем – Москва и Московская область (9%).

На первом месте среди причин для переезда – ухудшение экологической обстановки в месте проживания, такой вариант отметили 80% респондентов. На втором месте – неблагоприятные климатические условия, на третьем – общее недовольство архитектурой, размерами и ландшафтом города. Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа.

52% тех, кто собирается переезжать, планируют обзавестись собственным жильем на новом месте, а 3% респондентов это уже сделали. Жить в съемной квартире собираются 36% и лишь 1% подселится к родственникам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления