28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
Гость
15 сен 2016 в 10:14

Зачем садиться за руль,если нет ума?!ладно бы сама ухлопалась,Дак ещё и люди пострадали

Правосудие
15 сен 2016 в 10:17

Проезжал мимо.Это конечно ужас.Как можно не перестегнуть ребенка?????Ладно сама овца "Бессмертная наверное".А ребенок???Он то как виноват что мама халатно отнеслась к его жизни, да еще и ездить нормально не может.Лишить прав на долго ее!!!А девочке скорее выздороветь.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2016 в 10:16

ремни безопасности при такой интенсивности движения сейчас обязательно должны быть, и аккуратнее бы надо: дожди, дальнейшее похолодание - все это ухудшает сцепление, а значит и управляемость ТС. Будьте осторожны берегите себя, своих близких и других участников дорожного движения.

Гость
15 сен 2016 в 10:10

Это ж какой овцой надо быть, чтобы не пристегивать ребенка и носится по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
15 сен 2016 в 10:26

Интересно, почему многие люди, купив автомобиль (причем судя по фото далеко не самый дорогой), начинают чувствовать себя королями дорог и пилотами F1?

ОТВЕТИТЬ

Да просто ***!!!!
Мать сама не пристегнута, так и за ребенком не проследила.....

Гость
15 сен 2016 в 10:45

Да там бы разделительную полосу бетонную сделать, постоянно бьются, крутые повороты там, не все понимают как действует центростремительное ускорение...

ОТВЕТИТЬ
Тупой
15 сен 2016 в 10:15

Круто. Так ведь можно людей убивать, а потом сказать "я нечаянно".

15 сен 2016 в 10:25

С ремнями - это понты какие-то дешевые. Самоуверенность лютая. Ладно сама д.а, так ребенок тут при чем? Учитывая силу удара обеих должно было выбросить из машины. Но лом у мазды вроде целый

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 10:05

из за таких "куриц", которые летят по мокрой дороге и в поворотах скорость не сбрасывают, там постоянно пробка и все опаздывают.

ОТВЕТИТЬ
Кутема-Сан
15 сен 2016 в 10:15

Надо было проектировщикам и строителям немного головой поработать, прежде чем создавать в том месте такую загогулину - с резкими поворотами. Очевидно же, что при наших привычках гонять, народ там будет биться. Особенно риск возрастает на мокром асфальте. А как ударят первые заморозки - мы еще не раз почитаем про ДТП на мосту.
Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Народ
15 сен 2016 в 10:54

Там как раз на повороте есть опасный участок, небольшая колея/яма + сегодня мокрая дорога, от сюда и вывод. Поддерживаю вышесказанное ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ, тем более ДЕТЕЙ!!! Всем пострадавшим здоровья и скорейшего выздоровления.

Гость
15 сен 2016 в 11:10

вот ведь ... сама нарушает и ребенка с малых лет такой-же воспитывает

Гость
15 сен 2016 в 13:18

Знаю некоторых, которые, отдав большие деньги за авто со всеми наворотами активной и пассивной безопасности, ездят непристегнутыми. В замок ремня вставляют имитатор, чтобы не мигало - не пищало. Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 13:26

Безопасный скоростной режим в городе - не более 50 км/час, а тому инициатору кто провел закон о бесплатной двадцатке, следует оторвать генеталии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 10:47

Плюсом к мокрой и извилистой дороге там ещё и " волны" нехилые, но многие наоборот начинают там топить, профи же...

15 сен 2016 в 10:49

Никто насмерть не убился - это хорошо.
В этом месте с самого открытия дороги нужен барьер между встречными потоками.

Мать
15 сен 2016 в 10:42

Мне прямо хочется стукнуть этих мамашек!!!! Почему головой то не думают они! Мы ответственны за своих детей, их нужно пристегивать. Я часто слышу "она не хочет пристегиваться, ей не удобно" Что за фигня!!! не удобно, пусть пешком ходит. я свою с раннего детства приучила, сейчас нет вообще никаких вопросов: сели, верь закрыли, пристегнулись.
Мне интересно, каково сейчас этой маме, из-за халатности которой ее дочь в больнице.
Мамочки будьте ответственными! Берегите себя и деток!!!!

Гость
15 сен 2016 в 11:29

А номер зачем закрасили? Пусть страна знает своих баранов. Ребенка жалко, других участников тоже. Водителю-так и надо. Может быть поумнеет.

Гость
15 сен 2016 в 13:02

Прости, мамаша, но ты откровенно говоря, ***!
Ребёнок в таком возрасте ни то, что ремнём безопасности должен быть пристегнут, он ещё в кресле должен находиться. Ладно ты можешь не пристёгиваться, но ребёнка обязана пристегнуть.
Мозгов бы тебе. Будешь знать

15 сен 2016 в 10:07

Как там нужно было лететь, чтоб так сильно разматать 2 машины? скорее всего задела бортик на островке и ее вынесло на встречку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 12:33

Вот, проектировщикам подумать... А сами подумать пробовали? Центробежная сила, действующая на тело, движущееся по окружности, равняется массе тела, умноженной на квадрат скорости и деленной на радиус окружности. КВАДРАТ СКОРОСТИ! Едете в два раза быстрее - в четыре раза выше вероятность улететь. Но нет же, свою скорость они в этом уравнении никак не рассматривают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 11:00

А почему ни чего не написано про людей из второго автомобиля? Они тоже в больницу попали.

Гость
15 сен 2016 в 12:57

Это всепоглощающее и абсолютно обнадеживающее русское АВОСЬ)) Сегодня выезжая сутра на работу наверное по привычке не пристегнула себя, да и ребенка, подумав наверное "да что нам будет, каждый день так ездим и ничего, водить я умею, чем сегодняшний день хуже". Потом входя в поворот по привычке не сбросила скорость, думая "да я умею водить, и машина у меня классная, а еще опаздываю, пусть тошнотики сбрасывают скорость, сколько раз тут так проезжала и ничего". Но тут внезапно все пошло не по сценарию, который был у нее в голове: может быть мокрая дорога, или неровность, которых у нас хватает, или на радио отвлеклась, или на телефон, или ребенок чего-нибудь выкинул в ответственный момент, потому как не зафиксирован, или машина дала сбой. И в этот момент денек становится не как все остальные, идущий в разрез с надежным АВОСЬ, возможно даже последний...(если бы были пристегнуты ремни, если бы прислушаться к знакам и сбросить скорость, но проще же понадеяться...).

гость
15 сен 2016 в 11:28

Повышенная аварийность утром сегодня была по городу.Дтп на дтп....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 11:11

Знак 40 и камеру и всё будет нормуль.

ОТВЕТИТЬ
сама мама
15 сен 2016 в 11:57

Пострадавшим скорейшего выздоровления, а матери девочки ума-разума, пока ребенка не угробила. Не понимаю привычки не пристегиваться, какие то тупые детские понты! Это ваша безопасность и безопасность ваших детей!

Вика
15 сен 2016 в 13:27

Многие аварии происходят из-за глупости и тупости водителей.

Гость
15 сен 2016 в 13:38

добрый день всем. принципиально не езжу по этой извилистой дороге, т.к. вечно находятся шумахеры и щумахершы,которые не думают головой вовсе,и шпарят! На самом деле очень опасная дорога,а скоро ее начнет подмерзать с утра,и тут будут аварии весьма при весьма часто! Уважаемые дорожники движения,давайте будем уважать друг,и максимально внимательны на дороге! Всем не гвооздя,не жезла.

Товарищ
15 сен 2016 в 13:42

Такую *** на дорогу выпускать просто нельзя после этого ДТП, сейчас за мерин встречный и мазду 3 заплатит половиной квартиры может денег не хватит не машину, а в то что ума добавиться после этого случая верить бесполезно. Есть люди, абсолютно не умеющие просчитывать последствия своих действий, даже не касаясь управления машиной, она из таких и крайне желательно убирать у них из рук "средство повышенной опасности".
Жаль водителей встречного потока, им теперь предстоит не один месяц, а то и год ждать компенсации. Такая у нас система, пострадавший в ДТП дольше всех пытается вернуть компенсацию и тратит кучу нервов.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
15 сен 2016 в 11:32

Надоели баба водители!!!!! Ездите на такси не покупайте себе машины!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 10:36

Проектировщики подумали и поставили знаки ограничения скорости, нефиг гонять!!!!!

Гость
15 сен 2016 в 14:46

Мост построен нормально, пробовал по нему проехаться ночью,естественно без машин, когда его только открыли, ради спортивного интереса в обе стороны СЗ - > Центр и обратно, в первом случае ( СЗ - > Центр) в первой связке скорость 140 км/ ч , при правильном прохождении поворота, следующая связка где надо сразу перекладываться -110 км/ч , больше едешь, начинает заднюю ось сносить при выходе из поворота. В обратном направлении - первая связка из центра 110 км/ч отлично проходиться, вторая с затяжными поворотами 120км/ч, из-за прыжка в конце второго поворота. в Данном случае просто не учла погодные условия, превысила скорость, не пристегнула ремень, и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 12:08

Не в соснах дело. И не в загогулинах. А в ПОЛНОМ игнорировании элементарных Правил дорожного движения. Почему то в той же Германии даже на узчайших бауэрских дорожках народ ездит без аварий. А у нас что, душа требует адреналина что ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 10:35

Обезьяна с гранатой. Мне сегодня машину автоледи замяла. Опасные эти автоледи и вообще их место на пассажирском сиденье.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 13:29

Не пристегивалась со словами "моя жизнь и я решаю", а в реанимацию поехала за бюджетные деньги. Потом еще инвалидом останется и будет получать выплаты с наших налогов. И главное удивляются, а что это государству не пофиг, пристегиваюсь я или нет?

Не пристегнулся - подписался лечиться за свой счет от и до, так должно быть.

Челябинец74.ru
16 сен 2016 в 12:32

Женщине 34 года...., мужчине 37 лет.... Женщина увидела мужчину в мерсе и захотела познакомиться...

Гость
15 сен 2016 в 10:10

Номеров не мастдае почему нет? Три ольги были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 20:59

Чем больше узнаю людей, тем больше понимаю, что скоро останутся одни собаки! Самосудом занимаетесь, вы задумайтесь хоть на минутку, что в этой ситуации мог бы оказаться ваш родной человек! Естественно вы бы про слова как, тупая овца и т п и не вспомнили! Как жаль вас всех! У меня большой опыт вождения, но меня один раз занесло на мокрой дороге! И я не гнала! Ехала по трассе 60 км в час, хотя положено 90! Развернуло меня на 360 градусов 3 раза и наверняка такие же жалкие людишки как вы ехали с зади и говорили что я тупая! Вам очень сильно повезло, что не были в таких ситуациях, когда вся жизнь проносится перед глазами, а с зайди сидит самое дорогое, что у тебя есть! Понятное дело, мама виновата, что не перестегнула ребёнка, но вы сейчас за железо больше переживаете чем за жизнь людей, точнее за железо, а за людей нет!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 10:49

не давно спор шел кто ездит лучше, мужчинам свойственно превышать это азарт дух охотника, но в отличии от женщин у мужчин есть реакция я про основную массу, а не про индивидуумов. так вот женщинам должна быть свойственна боязнь и осторожность, но нет современные женщины ничего не боятся они прикроются потом словами я же женщина. а по чему по их вине страдают другие люди тем более дети к которым женщины в отличии от мужчин должны относиться более трепетно они ведь их носят 9 месяцев и они им ближе к телу. повторюсь по статистике мужчин ездит больше, а дтп больше у женщин.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 11:58

Нормально все со вторыми участниками ДТП. Пристегнуты были. Водитель головой ударился (говорит несильно).

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 15:26

Я не как не могу убедить 14 летнего подростка, что нужно пристёгивать ремни. Даже если и пристегивает, в дороге отстёгивается! Не уследишь за ним. Как в таком случае быть?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 23:33

Женщина - это младший собрат по разуму, у них другое предназначение и лично я , после двух разбитых женой машин, решил ,что дешевле и надёжнее возить её и детей. А по поводу пристёгнутого ремня, то я никогда не пристёгиваюсь, был случай, когда из перевёрнутой машины еле вылез из-за того ,что был пристёгнут (перевернулись под Ашой в горах и я на пассажирском сидении, а сзади , с горы по гололёду летит фура) чудом все выжили.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 12:19

загигулина на мосту как написали нужна для жесткости моста при прорыве первой платины, ее и строили для того чтобы убить двух зайцев и дорогу сделать и подстраховать. на этой дороге у меня друг машину разбил такая же *** вылетела боком ему на нос он жив, а она наглухо мать между прочим куда летела не понятно.

666
15 сен 2016 в 13:21

выехала на встречную полосу - то есть пересекла двойную сплошную? теперь, то её лишат прав надеюсь? или будет виноват как всегда мокрый асфальт?

Герман
15 сен 2016 в 10:17

Нормально так железа наломали . Впечатляет . Два ведра отправляются на помойку, их хозяева -лечить мозги .

ОТВЕТИТЬ
С.В.
15 сен 2016 в 12:24

Женщина за рулем - ПРЕСТУПНИК !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 10:22

Она не мать.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 13:02

Привлечь к ОТВЕТСТВЕННОСТИ власти и проектировщиков. КАК МОЖНО БЫЛО ТАК СТРОИТЬ МОСТ!?!?!?!
ВО всем ЦИВИЛизованной мире на мостах (как местах особой повышенной опаснти) ставят разделительный ОТБОЙНИК.
СКОЛЬКО еще СМЕРТЕЙ и ПОСТРАДАВШИХ там ДОЛЖНО БЫТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 10:36

спасибо зеленым жалко деревьев было, сколько на этих вирожах уже побилось, зато сосенки целые

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:57

Вот читаю тут комментарии и думаю, пишут все так оказывается у нас ездят аккуратно, потихоньку, скорость выбирают нормальную, да и вообще прям не докопаться. Тогда вот скажи мне, езжу по этой дороге каждый день, и по этому самому мосту еду 60 км/ч, и меня обгоняют все как стоячего, вот и вопрос следуют, а не сделать ли там камеры?! Ну чтоб таких разговоров не было и пустых слов про овец и куриц, будут штрафы будут думать лучше, а то у нас получается, что на здоровье всем пофигу, кто и как ездит, а вот как удар идет по карману, так все начинают задумываться. Это стало заметно, как камеры появились, так у нас все стали за пол метра перед стоп линией останавливаться, так у нас перестали объезжать на перекрестке машины, чтобы быть первым на светофоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 19:53

Водитель мазды в реанимации ... вырезали селезенку...сломана нога и чмт... у ребенка сотряс... тоже в больнице...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
15 сен 2016 в 22:06

Курица не курица.... Все понятно виновата, самая большая ошибка - не подумала ни о себе ни о ребёнке! Но! Дорога реально опасна, не продумана ит.д. Нужны , как на М5 на спусках, куча "лежачих полицейских", чтоб не разгонятся, камеры, опять же на плотине ведь едут все 60-70км. И нет порыва , гнать и заплатить по итогу денежки..... Пожалуйста, кто там отвечает за все эти причиндалы, сделайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 18:53

***!***!И ЕЩЕ РАЗ ***!!!!САМА ЕЗЖУ ЗА РУЛЕМ,И ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЮСЬ И РЕБЕНКА К ЭТОМУ ПРИУЧИЛА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 11:44

Из-за 10 сосен и нытья зеленых была сделана эта загагулина! Ну так пусть те, кому 10 елок были важнее, теперь скинутся на лечение пострадавших! Знак 40 там висит похоже не для всех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 12:08

Это водитель дебил.Которого надо на 15 суток посадить в камеру чтоб башкой своей думал на будующее.

Гость
15 сен 2016 в 12:41

Ну наконец-то расхлестались на этой слаломном мосту. Хоть бы отбойниками разделили полосы при строительстве, дебилы.

Битвы Гетто
15 сен 2016 в 18:30

Привет, немного опоздал. Какой счет?

Аффтар
15 сен 2016 в 19:00

ехал там в 10:45. стояла одна машина, пробка была. мужик с ребёнком на руках стоял. наверно во второй машине тоже ребёнок был.

Гость
15 сен 2016 в 23:18

Во первых пристегнутый ремень - это на 50% спасение жизни, а вторая половина это только увечья. Во вторых как нынче в автошколах учат, нужно еще сказать спасибо, что всего 3 участника.

Товарищ
16 сен 2016 в 10:23

По-хорошему за такие действия гражданку, не пристегивающую ребенка 3 лет в машине, перевозящую его без детского кресла, надо расценивать как преступницу, наказывать вплоть до лишения родительских прав. Безопасность и состояние ребенка ее не волнует. А также таким пострадавшим надо выставлять счет на лечение за их счет, почему государство должно лечить бесплатно людей, которым наплевать самим на свое здоровье.
Журналисты могли бы написать еще количество штрафов у виновницы, присутствие полиса ОСАГО.

Гость
16 сен 2016 в 16:15

Ох когда же мы будем все ездить по правилам и соображать мозгами...Ну каждый год одно и то же!!!Ну разве вам не хочется возвращаться домой целыми и здоровыми, там же ваши родные?Я девушка, у меня 5 лет безаварийного стажа, за рулем каждый день приходится ездить, иначе не добраться из глуши(хотя я бы эту обязанность с радостью отдала мужчине, и по МОЕМУ мнению место настоящей женщины на пассажирском сидении рядом с мужчиной, мы вообще не созданы для дороги, а для дома). Когда стараешься ехать спокойно, по правилам - находятся водятлы или подятлихи которые чуть ли не писая кипятком "пихают" тебя, и тебе приходится отстаивать свое место на дороге. Погонять раньше любила, а потом мозги появились и ответственность за себя и окружающих.

Гость
21 сен 2016 в 16:46

Я проезжала там как раз час спустя... Очень много расхлестанного пластика... Пусть это будет уроком для других водителей...
Никто не застрахован... И ситуации могут быть всякие почему никто не был пристегнут... Банки консервные - их ещё раз нажить можно... А вот здоровье - это критично, невосполнимый ресурс... Поэтому, остается одно - следите за дорогой, мыслями и уважайте друга друга на дороге!!!

Гость
15 сен 2016 в 10:49

Можно же было спокойно расширить этот поворот за счет велодорожки.
Нет, сделали широкую велодорожку и узкую дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Ната
15 сен 2016 в 15:42

Кто проектировал этот мост, с его уродской структурой проезда, на колыму надо пожизненно определить.

16 сен 2016 в 00:58

мда печалька других слов нет

Гость
15 сен 2016 в 12:45

Сколько тут вас балаболов!!! Столько же мимо проехало там сегодня.

Гость
15 сен 2016 в 15:43

Это все ГОК виноват!!!!! И ДУБРОВСКИЙ!!! Верните МИШУ!!!