ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

15 сен 2016 в 16:40

бизнес - такая же работа. пахать так же приходится. и результат может быть любой.

молодая пенсионерка
15 сен 2016 в 17:06

а я выбрала аскетизм, пересмотр ценностей, укрепление здоровья, творчество (шитье, вязание)...на работу не хочу, потому что нет достойной.Работа должна приносить радость и позитив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 18:29

умная статья.асе правиоьно написано.кствти если здоровья нет.деньги не в радость

Гость
15 сен 2016 в 18:47

актуальная статья, к сожалению, большинство наших граждан порхают как мотыльки - живут одним днём, а пенсия всё ближе и ближе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 19:54

здоровье не сбережешь, особенно если проблемы уже имеются, да еще живешь в Челябе. так что пахать до гробовой доски, может, и придется, только вот наступит она, вполне вероятно, раньше пенсии

ОТВЕТИТЬ
Дед.(металлург и покоритель Севера)
15 сен 2016 в 22:32

ЖКХ, капремонт, таблетки ,то да се , вот и приходиться хранить верность своим женщинам-на стимулятор для органа копеек то не остается.С пенсии шибко не разгуляешься. Хотя автор на производстве ,похоже, не работал и за свою жизнь ничего тяжелее этого органа не поднимал,даже если и на Килиманджаро поднимался.Тогда странно с чего это он верность своим женщинам хранит? Может кислородное голодание,что на крыше мира, сказываться начало или морозом там побило. А в целом статья правильная ,мысли верные.

16 сен 2016 в 07:03

Отличная статья .Правдивая .Как её только редакция сайта пропустила ? Что касается размера пенсии , то её точно никто предположить не может .Считают абы как .Стаж , коэффициент зарплаты .Надеюсь , что социальная пенсия меньше 8 тысяч не будет .А тогда -шикуй ! 4 тысячи за жильё в месяц -остальное твоё ! Ура , бутылка молока и батон в день -обеспечены .Остальное -на мусорках .Одежда , вторсырьё , книги, и прочие культурные прелести .

ОТВЕТИТЬ
Бывает хуже
16 сен 2016 в 09:19

Главная мысль у автора абсолютно правильная. Нужно все время думать о работе, а не о пенсии и отдыхе на ней. Предлагаю составить список профессий на которых можно трудиться очень долго:1. Журналист 2. Преподователь 3. Юрист 4. Архитектор 5. Мастер по ремонту бытовой техники. 6. Автоэлектрик 7.Просто электрик 8. Дворник ( у меня знакомый в 70 лет метлой машет ) 9. Специалист по двигателям автомобилей 10.Лесник Кто еще добавит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:40

Умиляет "Другой мой хороший товарищ", несмотря на "несколько коттеджей, квартиру за границей купил, машины приличные и так далее" -подрабатывает на машине! Полная чушь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 12:16

что будет то и будет.. других нет вариантов

Гость
16 сен 2016 в 12:17

Вот за этим в нормальном сообществе государство и создается. Для решения таких нужных общих проблем! Каждый бывает ребенком, каждый может стать инвалидом, потерять здоровье и каждый будет старым рано или поздно. И тут роль государства и становится главной в таких вопросах, как - помощь, содержание, лечение. Ведь люди для того и платят ( ну должны хотя бы) за будущую пенсию, помогая текущим пенсионерам и надеясь получить эту помощь и содержание, когда придет время. И от того, как государство это все регулирует и что делает для сохранения этой традиции и зависит - государство это или шарашкина контора. У нас, судя по пенсионным реформам и "денег нет"- шарашкина контора и ничего хорошего это не сулит. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 13:45

Ага, копите, задумывайтесь)) Складывайте им в кубышки, на очередные яхты и дворцы .А потом раз и... с государством игры плохи)) При любом раскладе дурак - ты)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 14:29

при такой инфляции накопить невозможно,
если, конечно, не держать рубли в долларах

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 14:49

"Пенсия: копить или забить?", ответ очевиден "забить". С тебя "бабосики" каждый месяц "***" и снимают, а в замен "сказки дедушки Римуса". Придет время идти на пенсию и тот кто с тебя всю жизнь кормился скажет "А я чё, а я ничего. Это все они. те которых уже нет. С них и спрашивай"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 14:57

Странно как то: "У девушки было клиентов... решила устроиться на завод... буду ходить по театрам...цветочки поливать"
Плохо что недосмотрели что было в итоге!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 15:38

забить

16 сен 2016 в 23:32

Вы пытались подсчитать, какая у вас будет пенсия сейчас? Хоть примерно? Здесь без бутылки точно не обойтись. Вот только продукт будет потрачен в пустую. Правила начисления пенсии постоянно меняются. И в этих правилах, как мне кажется, сами чиновники разбираются не очень

автор сам отвечает на свой вопрос - забить однозначно

что в конце концов государство выдаст - то и получишь - не будет хватать - пойдёшь работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 00:00

я никогда не работал,родились для того чтобы пахать от зари до зари,а когда жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 08:51

никто, кроме депутатов и чиновников, не знает какая него будет пенсия
и будет ли вообще
в России пенсия платится не за труд, а за лояльность государству

17 сен 2016 в 14:25

Я очень хочу, чтобы мне отчислялись проценты в будущую пенсию. Я очень хочу нормальную пенсию в старости. Я хочу соцпакет и белую зарплату. Я хочу все, как в этом социальном ролике и свою счастливую морду в 55 лет, когда, наконец, выйду на пенсию! Но этого не будет, потому, что никто не устраивает на белую зарплату, а если да, то эта зарплату унизительно озвучивать перед окружающими - но она же белая, гордись! А детям есть хочется, всем хочется одеться хотя бы по сезону, про брендовые шмотки уже все и думать забыли. Поэтому выход - работать "в черную", работать на себя и тихо откладывать. Какая демагогия все эти правительственные призывы!

Гость
17 сен 2016 в 15:05

самая лучшая пенсия - это правильно воспитанные дети

ОТВЕТИТЬ
молодой пенсионер
17 сен 2016 в 16:45

Достиг пенс. возраста, дали 13,5 при 36 годах стажа. А только в 2016г. контора за меня уже перевела в ПФР более 200 тыс. рублей, к концу года будет - 300 тыс. Моя пенсия за год -150 тыс. При таких цифрах звучат циничные призывы - "Зарабатывайте больше и вбелую - увеличите будущую пенсию!" Добавлю еще, что для расчета моей пенсии взята моя зп за 1988-1990 г.г., это при существующих методиках расчета для меня - самый выгодный вариант, хотя несколько последних лет средняя ЗП выше 100 т. Года 4 назад ( в период высокого барреля ) всем моим коллегам начисляли при достижении пенсионного возраста по 15 т. р. при аналогичных со мной параметрах ( стаж, зп ).
Из этого выводы:
- размер пенсии не связан с вашими отчислениями в ПФР, а связан только с количеством денег в госбюджете или с местом под солнцем (депутатство, и т.п.);
- какую-нибудь пенсию надо заработать;
- думайте о старости сами и пораньше, не надеясь на гос-во. Рецептов нет. Ленивым, больным, глупым в старости туго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 07:05

Государство вбивает клин между поколениями отцов и детей,говоря,что дети обрабатывают родителей-пенсионеров,перечисляя налоги в ПФР.За 35 лет стажа каждый сам зарабатывает себе на пенсию,на "время дожития",которое нам государство же и определило-18 лет после ухода на пенсию.Так что эти годы должны быть безбедными.Ан,нет.Государтво сделает всё,чтобы изжить нетрудовой баланс.На то оно и ГОСУДАРСТВО.

Яркий
18 сен 2016 в 08:56

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"

Серега местный
18 сен 2016 в 23:50

Пенсию отменить. Все равно обманут. Накопишь, тоже обманут. Россия ненадежная страна.

Гость
19 сен 2016 в 09:10

Ответ прост молодые и про двинутые уезжайте на загнивающий запад а если повезет в Канаду там не стоит вопроса какая пенсия у вас будет сколько за работаете столько и будет главное работать

Гость
19 сен 2016 в 13:20

забить-с такой жисью не доживём!

Гость
19 сен 2016 в 14:40

Теперь, после шоу под названием - выборы 18 сентября, на пенсию можно смело забить!

Яркий
19 сен 2016 в 20:17

Накопил дополнительно на полуторку, буду сдавать. Считай пенсия) Хотя до пенсии мне далеко..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2016 в 21:09

у моей мамы стаж -47 лет, пенсия 15 тыс, у меня почти 18 лет стажа (мне 39), недавно на госуслугах посмотрела, на какую пенсию я уже наработала, там какие-то баллы ввели, вышло около 9 тыс, но если поднимут пенсионный возраст, то мне еще пахать и пахать. сейчас я якобы неработающая, совершенно не парюсь по поводу налогов, думаю год-два без официального трудоустройства проблему не решит, открыла себе сберегательный счет на старость, буду копить потихоньку, стала тщательнее следить за здоровьем. даже если пенсия была бы выше средней, все равно этого мало, чтобы жить нормально. как будто людям в старости не хочется одеваться, отдыхать и путешествовать

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 сен 2016 в 20:54

копить в этой стране - смешно. Моя мама работала всю жизнь. По тем временам пенсия у нее была достойная 132 руб. И на книжки( по тем временам это было много) 6 тыс. руб. И меня учила - работай и пенсия будет отличная. Но государство постаралось - после всех революций и пенсию ей "Отлично" изменили - 10.тыс. т деньги все так удачно пересчитали, что после ее смерти на книжки было 4 тыс. руб. Вот и все заботы" любимой страны"

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 окт 2016 в 18:52

Очень верные слова, но каждому свое. Деньги на черный день иметь обязательно надо лучше зеленые. Что бы не быть в тягость детям. На счет пенсии, чем она меньше, тем меньше с тебя спрос и больше льгот. Жить простому человеку на пенсию не возможно, об этом надо заботиться пока есть силы. Только не копить в пенс.фонде.