10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
15 сен 2016 в 15:17

"Это отец-настоятель храма Илии Пророка вывел на улицу громкоговорители"
Да поп просто радиолюбитель какой-то.

Новости на основе сообщений пресс-служба епархии - феерия окололитературных опусов.

Юлия С
15 сен 2016 в 15:26

Не хватает мечетей, коренные жители не имеют возможности изучать свой родной язык, культуру, получать религиозное образование- ведь что бы нам помолиться нужно обучиться арабскому языку и письму на нем. Нужно бы уделить внимание данному вопросу. Из\за отсутствия мечетей, их скудной поддержки, люди в том числе и молодые покупают с рук литературу и вполне могут быть втянуты в экстремистские круги. Когда бывшее медресе на Елькина, где сейчас находится гимназия №10 отдадут верующим? или чт0=то не меньшее по площадям дадите? Получается перекос в сторону одной религии в ущерб другим.

15 сен 2016 в 15:30

Эх и заживем теперь...

У.Чоркменистонов
15 сен 2016 в 15:31

Поразительно, какие же умные и интеллектуальные у челябинцев лица! Смотрю каждый раз и поражаюсь!

Гость
15 сен 2016 в 15:47

Лучше бы поликлинику построили.

Забег Дебилов
15 сен 2016 в 16:04

Мдя... Знаковое событие... Что-то я на фотографиях верующих человек 5 от силы насчитал. Остальное пригнанные по приказу летуны, несколько школьниц, видать то-же не по своей воле пришедших, пресса, чиновники, попы.

Казак Семён
15 сен 2016 в 16:04

Любо нам, казакам такой храм! Теперь то мы сможем отправлять наши религиозные надобности в храме, а не ездить на автовокзал, маршрутка то нынче- дорога! Тут и освящённый елей и молитвенники и алтарь- все есть! Пойдут теперь молитвы, чтоб даровал нам Господь благо!

Гость
15 сен 2016 в 16:04

крест странный - разве православные кресты украшаются полумесяцем?

Гость
15 сен 2016 в 16:11

К чему мы катимся. Вы все это серьезно? Остановите землю, я сойду. Люди, Вас зомбируют, очнитесь!

Гость
15 сен 2016 в 16:15

Бабуся купол целуе. Ааа, это какой то трындец.

Гость
15 сен 2016 в 16:20

Красиво, богато
Думаю, шагольцам теперь и пенсии не нужны и з/п и вообще ничего. самое главное у них уже есть.

Гость
15 сен 2016 в 16:20

Меряются тут куполами. Что в ЧВВАКУШе в парке местечко себе облюбовали, что на ЧМЗ новую церковь посреди сквера строят. Ну строили бы на пустоше, садили бы потом вокруг себя деревья и цветочки.

Вован
15 сен 2016 в 16:24

Самый большой купол в Челябинске у Торгового центра.

Гость
15 сен 2016 в 16:54

А красивый храм, между прочим. Немного похож на Покрова-на-Нерли.
Лётчикам-то как раз нужно молиться, у них служба опасная.

Гость
15 сен 2016 в 16:56

Почему строят церкви и часовни в скверах и парках? Почему не строят на заброшенных пустырях? Включаются в уже действующие коммуникации, инфраструктуру. Могли бы не городить свои строения на землях где получше, а могли бы облагородить запущенную территорию, да хотя бы по одному дереву посадили эти верующие, клумбу разбили, уже бы больше пользы было для всех. А то вокруг сразу своих хозпостроек налепят и заборов повыше и покруче, не заботясь ни о какой архитектуре, лишь бы им самим хорошо было. противно вообще все это насаждение религии и их строений.

Гость
15 сен 2016 в 18:31

Жалко мне страну с такими летунами.И с такими куполами.Страшно за страну.

15 сен 2016 в 18:48

В пригородах Парижа пустующие церкви переделывают под мечети.
Не исключен вариант, что церкви в России из-за малого кол-ва прихожан станут в будущем мечетями, благо мусульман становится все больше и больше, не смотря на поток лжи на Ислам и мусульман.

Гость
15 сен 2016 в 18:57

Прекрасный храм!

Татарский
15 сен 2016 в 19:10

Ом мелафефон бва кха ша.
Ом мелафефон бва кха ша! ©

Гость
15 сен 2016 в 19:42

Специально читал посты после молчания ягнят по поводу массового мусульманского сидения рядами с маршрутным коллапсом Челябинска. Тут же никто никого не задевает, не нравится - не смотри и не читай. Вот она мера человеческой трусости, хотя и инкогнито. Какие там были посты толерантные т робкие до поноса, всё свалили на мэра...:И тут... Вывод, либералов и интеллигенцию надо долбать и стращать, тогда она становится человечной.

Гость
15 сен 2016 в 19:45

Грамотеи:))) Фарисеи и книжники:))) Это не полумесяц, а чаша Грааля, если кто помнит Тайную вечерю. Это настоящий христианский крест. А хотя думайте, что это полумесяц и дрожите:)))

Гость
15 сен 2016 в 19:52

Багахулы, вы что опять смуту развели? Почему вы против веры првославной, ниспосланной нам небесами? Корежит вас, багахулов, продавшихся западу растленному, бездуховному, а все потому что возрождается Россия, строятся богоугодные храмы, для военных, космонавтов. Не в пример, гейропе и омерике, наши космонавты, берут иконы и мощи правосланые, потму и летают, не то что у омерикосов, коробль без освящения упал и взорвался.Россия вперед!

Гость
15 сен 2016 в 20:01

Что за мода протипоставлять одни народы другим. Какие то КОРЕННЫЕ появились:))) Это понятие вообще не научно и несправедливо, особенно сегодня в мире. Кто " коренной" и где. Что, до христиан, мусульман, иудеев тут никто не жил??? А в Аркаиме кто? Или мозга не хватает подумать поглубже? Тогда уж обрушитесь на сегодняшних СШАшников, они то уж точно не коренные. А в Европу отдать гуннам. А Англию кельтам, выселив англо - саксов. Короче давайте коренных искать, ВЕЗДЕ, как вшей на своей дремучести:))) А не лучше быть просто нормальными людьми, без злобы и ненависти... И радоваться всему красивому, что украсит наш серый и безликий город. А слово " лучше бы" - какое то нехорошее в данном смысле, хочешь - делай, а не шипи ...

15 сен 2016 в 20:06

Вот она главная новость Российская и Челябинская!!!! Батюшке избу молельню построили!!!

Гость
15 сен 2016 в 22:17

Ребята мы все перерождаемся,не верьте в религиозную чушь, когда будет у нас в головах разум и осознание,мы и наш мир будет совершенно другим, вас запугали страхом перед смертью, а её нет,как и рая,и ада,желаю всем выздоровления

Гость
15 сен 2016 в 23:00

да ладно, пускай стоит - удобная у энтого купола форма и размерчик под будущий планетарий или астрономическую станцию.

Гость
15 сен 2016 в 23:49

Сппсибо за храм! Ведь я наблюдала за строительством этого храма, строился и строится он медленно, я думаю и вправду на пожертвования, думаю честные и верующие люди трудятся над возведением.

Гость
16 сен 2016 в 01:56

А что, у нас на базе бомберы поменяли на истребители?
Церковные хоры из громкоговорителей под рев военных самолетов - просто сюр какой-то, даже можно сказать, бесовщина-с. Надо было еще хоругви к хвостам самолетов прицепить, чтоб в небе развевались, как на авиашоу. Хотя после кусочков трупа Серафима Саровского на МКС уже не удивляет (((

Гость
16 сен 2016 в 06:57

ОЧЕРЕДНОЙ ОФФШОР - КРЫШЕВАЛИ!

Гость
16 сен 2016 в 06:58

БЕДНЫЕ, БЕДНЫЕ ПОПЫ - ВСЕ ЗОЛОТОМ ОБВЕШАНЫ И УКРАШЕНЫ! ТЬФУ ...

Гость
16 сен 2016 в 07:01

По всей вероятности многие просто плохо знают историю Челябинска. На данный момент коренными могут считаться ( только зубы) ......Вы поройтесь в архивах, сколько церквей и храмов уничтожили коммунисты (фанатики) в самом городе.А что построено на их месте?

Гость
16 сен 2016 в 09:37

А раньше мы там гуляли в тишине, лавочка была в ёлочках...

Гость
16 сен 2016 в 13:58

а последние 25 лет в России построены 25 000 церквей, т.е. 1000 в год, т.е. 3 в день ! даже догонять и перегонять не кого в этой маразматике !!

Гость
16 сен 2016 в 15:49

С давних пор Рим оказывал гостеприимство богам покоренных им народов, так что, не выезжая из столицы мира, можно было видеть даже на многолюдных площадях и улицах Рима, по словам Плиния Старшего и Сенеки, больше богов, чем людей... Сенека [иронично] возмущается этой массой богов и иронически восклицает: когда же наконец Юпитер, отец богов, перестанет увеличивать свое потомство! Ни преклоннейший возраст, ни законы империи против прелюбодеяния и о благонравии не в состоянии на него воздействовать, — так упорен он в своем распутстве.

правовед
17 сен 2016 в 22:32

присутствовал лично, купол большой красивый, волнующая процедура. а так в целом да, церкви сейчас не те что были раньше, по факту в церквях есть доля бизнеса, попы действительно ездят на крутых немецких авто, а кто-то и матиз не может позволить, ребенка собрать в школу.

Freebustyer
20 сен 2016 в 13:01

Как же всё это омерзительно!
Церкви в стране устанавливаются как нефтяные вышки -буквально в каждом дворе скоро будут стоять,и качать из зомбированного , отупевшего народа и из бюджета деньги.
Что-то ни разу не читал новости,звучащей так - "Дорожники положили самый нанотехнологичный асфальт и дали на него гарантию 100 лет!"
Самый большой купол! О**неть! Кого хотите удивить или замаслить? Бога? Так если бог в каждом из нас зачем по всей стране столько "телефонных будок" для связи с этим,так называемым богом? В своей квартире не соединяет? Связь отсутствует?
Являясь светским государством.Россия тратит немыслимые государственные средства на строительство церквей.А всё потому,что это прекрасная возможность отмывать бюджетные деньги.Ведь их никто не контролирует.
Религия,как собственно и церкви -Никакого отношения к вере не имеют!

Гость
22 сен 2016 в 16:22

Красивый храм! Очень здорово, что будет храм в военном посёлке.