23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Евгений А
15 сен 2016 в 16:31

А может синагогу? доцан? мечеть? за чей счет будут содержаться часовни?кто будет убирать прилегающую территорию? за коммунальные? нужно все таки отделить реглигию и государство. Пусть строят на новых землях, на свободных площадках. А то к больнице подъедешь - негде припарковаться чтобы больного подвезти, негде погулять больным.

Гость
15 сен 2016 в 16:38

у "шестерки" скоро под купола подведут, и не часовня, а храм. че вы лепите?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
15 сен 2016 в 16:44

А зачем часовни? Сразу церкви стройте. И больных вместо лечения сразу на отпевание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:47

Хорошо еще, что общественные слушания не рассматривали вопрос строительства часовен в каждом дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:59

Лучше бы на эти средства больницы ремонтировали и оборудованием обеспечивали. Или с таким уровнем медицины только и остается, что покаяться, собороваться и тихо ждать своего часа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:09

ооо РПЦ так рьяно готовится к строительству ГОКа?
пусть расслабятся, мы не допустим это строительство

Папа римской
15 сен 2016 в 17:10

Теперь можно понять почему в 17-ом году начали разрушать церкви по всей стране. Просто люди устали от фанатичного навязывания им опиума для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:19

В больницах постельное белье рваное, питание отвратительное, лекарств нет, а власти церкви строят. По-видимому грехов много-хотят замолить. Для этого и ввели очередной оброк на людей: плату за содержание неизвестно какой территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:21

По количеству церквей и часовней решили обогнать розничную сеть Магнит? Похоже совсем дела плохи в нашей стране, раз втыкают часовни на каждом свободном месте. Народу только на помощь Всевышнего похоже придется надеяться я так понимаю.

ОТВЕТИТЬ
UГорь
15 сен 2016 в 17:36

На бога надейся, а сам не плошай

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:37

XЧто за бред! Куда столько часовен и церквей! В больницах даже зеленки нет бесплатной!

Гость
15 сен 2016 в 17:39

господа власть вы это не читаете разумеется, но мы, законопослушные граждане, пока еще пишем здесь... совести у вас нет и не было, неужели и страха нет совсем - посмотрите, например, на ГКБ № 8! на поликлинику! ведь это же грязь и убожество, больные люди находятся в совершенно неприемлемых условиях! а вы - часовни! опомнитесь! если народ взовьется - поздно будет

из Че
15 сен 2016 в 17:46

И огроменный ров прорыть между церковью и государством.

Гость
15 сен 2016 в 17:48

При умирающей медицине остается уповать на чудо.
А зао рпц продолжает развивать бизнес на желающих чуда. Россия. 21 век

15 сен 2016 в 17:49

Часовни как грибы -по всему Челябинску. Что за мода пошла? Других проблем уже нет?

Гость
15 сен 2016 в 17:51

ГКБ 1 там была церковь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:55

Когда главное управление архитектуры города Челябинска выступит с инициативой о строительстве парков, скверов, детских площадок, спортивных комплексов, развивающих центров и других социальных объектов? Что за люди в этом управлении? Изуродовали город и дальше продолжают это делать. Очнитесь уже. Область много национальная и много других конфессий. Зачем навязывать культ одной религии? Вклиниваете эти религиозные лавки в существующие коммуникации. Вешаете на них дополнительные нагрузки. Может что-то полезное для всех людей сделать, а не для кучки верующих, а в основном для содержания бездельников попов и РПЦ. Город точно скоро взорвется от этого навязывания церквей. Опомнитесь уже. Должен же быть какой-то предел. Хватит плодить попов и их киоски.

Гость
15 сен 2016 в 17:56

В городе не осталось муниципальных
медучережений?Хозяева-кто?Главврачи?По их желанию строят сооружения организации,отделённой от государства,на государственной,МОЕЙ ЗЕМЛЕ.А я этого НЕ ХОЧУ!!! Мне нужны врачи,которым будет интересно моё здоровье.За всю свою долгую жизнь не встретила ни одного такого.Попы мне не нужны,от них мне только боль душевная и злость.Долой руки загребущие от больниц!!!

Гость
15 сен 2016 в 17:57

Гнать в шею нужно наших городских и областных депутатов. Ничего полезного для людей, развития детей их здоровья не делается. Друг другу развивают бизнес и ничего для народа. теперь вот плодят ларьки РПЦ и кормят попов. Достали уже.

Гость
15 сен 2016 в 18:00

Люди!Не потакайте,защищайтесь!

Гость
15 сен 2016 в 18:04

Какая еще часовня в ГКБ 6, там же уже церкву достраивают? Представте - человек лежит в больнице, плохо ему, там мысли всякие крутятся и т.д., и тут в окно заупокойные - БАММММММ....БАМММММ...БАММММММ!!! Типа, того - давай уже собирайся. Вот где жесть лютая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 18:04

Уоу, уоу, уоу, остыньте со своими церквями, налево и направо стряпают

Л. Путологова
15 сен 2016 в 18:04

А почему обходят вниманием строительство часовен на Котина, на Бажова? Строят только в центре да на СЗ? Мы требуем построит у нас четыре часовни, с клиросом, с дароносицей и с помещением для выдачи просфор. Нам крайне не хватает этих часовен, это позволит нам сплотиться ещё сильнее вокруг наших меров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 18:10

Больницы надо новые строить и врачей квалифицированных готовить. Народонаселение то сплошь все больное,а медпомощь без геморроя только в платных медцентрах получить можно.Спасибо партии власти за часовни....

Гость
15 сен 2016 в 18:20

Врачи официально расписались в своём бессилии.Вместо лечения,прогрессивных(во всех СМИ обещают) технологий,новых лекарств,борьбы с производителями за здоровые продукты,с олигархами - за экологию НАТЕ ВАМ рецепт: молитва за здоровье (за упокой), свечка за исцеление (за упокой).Нужное-подчеркнуть.А при входе на территорию больницы,в кабинетах врачей и в палатах-лозунг : "Бог дал-бог взял." А рядом-ёмкости для пожертвований РПЦ.

Гость
15 сен 2016 в 18:21

Верил в бога до тех пор пока наши чиновники внего неуверовали...

ОТВЕТИТЬ
папик
15 сен 2016 в 18:35

Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди.

гость
15 сен 2016 в 18:41

даешь часовню в каждый двор! и будет всем счастье!

Гость
15 сен 2016 в 18:46

Капища, капища надо строить и идолов возводить! К корням надо быть ближе! Будто вы не русские!

ОТВЕТИТЬ
Атеист
15 сен 2016 в 18:47

Теперь точно НИКОГДА НЕ СТАНУ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО БОГ ЕСТЬ... Так как он слеп и глух к нормальным простым людям, которые в ущерб себе и своим детишкам тащут на себе тех кто жрёт вискарь и закусывает его шашлыком, когда дети умирают от лейкоза, а эти самые попы прочая перхоть греет руки на их смерти. Выставляя чуть ли не проценты за отпевания и венчания, при этом тебе же утверждают, что ты обязан, должен и прочее.
Так вот вам ответ:
ТО, ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРОПИСАНО В НК,
ТО, ЧТО Я НЕ ДОЛЖЕН ПРОПИСАНО В УК,
А ОСТАЛЬНОЕ НА МОЁ УСМОТРЕНИЕ!
Прочь свои жирные руки (в прямом и переносном смысле) от города!!!
Религия это опиум для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 18:49

вся это угрюмо-скимяшая парафиновая позолота прикрывает на самом деле полное равнодушие к людям (

Когнитивный диссонанс
15 сен 2016 в 19:02

Даёшь каждому челябинцу по часовне! Тогда и квартирный вопрос будет решен!

Гундяев
15 сен 2016 в 19:22

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 19:52

Все эти решения по одобрению самых разных проектов на каких-то эфимерных "публичных слушаниях","публичных обсуждениях"-как чёрт из табакерки.Об"явления о проведении,как и положено,пишут.Но в газетке "Коммерческий вестник",о которой никто не слышал,которая выходит малым тиражом.Результат-кворум непонятных "понятых" + заинтересованные в строительстве "инвесторы" = положительное (заранее составленное) решение.И -решение в массы.Массы возмущаются,ссорятся в интернете,плюются.А решение принято!Будьте любезны,- в суд!Как,куда,когда?Заработать бы детям на хлеб,накормить их,помочь,развлечь, сохранить.Этим и пользуются хорошо организованные прест... чиновники.Теперь в этой схеме и попы.На взаимовыгодной основе (мы вам-деньги налогоплательщиков,вы нам - смиренных налогоплательщиков)."На прихожан
не нужен нож,поп им с три короба наврёт и делай с ними, что хошь."

Гость
15 сен 2016 в 19:53

а может лучше закупить современное оборудование пускай вражеское(раз своего не может сделать)-а то ведь лечить нечем -а больных все больше?

Гость
15 сен 2016 в 20:49

Ребята мы просто перерождаемся,не верьте в эту религиозную чушь,когда осознаете мы и мир будет совершенно другим

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 21:04

а может по старинке - лечить хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 21:05

«Дело это благое, – заявил депутат гордумы Челябинска Александр Павлюченко.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/211267872845824.html И на свои честно заработанные деньги решил построить одну из часовень

Скажи-ка, дядя
15 сен 2016 в 21:18

Почему публичные дома запрещены, а слушания - нет?

Житель
15 сен 2016 в 21:20

Власть потеряла чувство реальности!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 21:25

Вот так же и собаки мимо столба не пробегут не задрав ногу.......

Гость
15 сен 2016 в 21:34

Когда человек перестает верить в себя,он начинает верить в бога

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 21:38

Я верю в макаронного монстра,попросил его что нужен мне автомобиль,сегодня Прадика купил,помогает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 21:50

Все вышесказанное, вот настоящие публичные слушанья.

Будда
15 сен 2016 в 21:55

Счастливые часовен не наблюдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 06:59

НЕТ ЧАСОВНЕ ВОЗЛЕ ЮУРГУ!