27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
15 сен 2016 в 17:00

Зато хоккеистов приобретаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:06

"свалка - Одна из самый больших в стране" и почти в центре города
Жутко осознавать как мы живем

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 сен 2016 в 17:15

странно - людей поставили защищать экологию а они осваивая деньги не могу этого сделать! денежки верните пожалуйста!!!

Гость
15 сен 2016 в 17:28

Посидели-побазарили-разбежались. Все как всегда. Наврали походу: свалка конкретно горела в позапрошлом году . И нехило так горела, дышать в округе вооще было проблемно . Свора обманщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:46

Очередные бла-бла-бла перед выборами, пообещать-не значит выполнить

Гость
15 сен 2016 в 17:49

Много лет назад, кажется, в Вечерке, была статья про свалку. Так там писалось о том, что под горами мусора, кстати очень вредного, тк туда утилизировались и всякие химикаты и пр, так вот под давлением массы в недрах могут происходить и наверняка происходят процессы, в результате которых могут образовываться неизвестные нам соединения с неизвестными параметрами-что они растворять могут? С выделением чего они могут гореть без доступа воздуха? А главное-в какие глубины почвы под свалкой и какие водоносные слои эти соединения просачиваются и как влияют на здоровье питьевой воды, например. Так что просто ее огородить-это вообще ничего. По уму надо организовывать новый могильник где то (А где??) и туда, все на свалке находящееся, перезахоранивать, но с учетом новых технологий, по честному, не воруя народных средств. Но это их области фантастики. Не дадут просто это сделать как не дают много другое. Жулики бессмертны!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:51

"...разработать территориальную схему обращения с отходами..." - самим то не стыдно такое читать? ДА разработано все уже давно! Просто вороватым на этот раз не дать ВОРОВАТЬ!!!

Гость
15 сен 2016 в 17:53

А почему бы отходами не законопатить выработки после шахт? И провалов не будет, и отходы надежно запечатаны, а? Выбрать самые глубокие горизонты, продумать-специалистов достаточно на эту тему-дайте людям работу!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2016 в 19:05

Отдайте её китайцам и они все разберут, раз самим невдомёк.

Гость
15 сен 2016 в 19:19

А ООО "ГорЭкоЦентр" что за контора? Приемник прибыльних активов МУПа?

Гость
15 сен 2016 в 19:33

Схема обращения с отходами? Ну и фраза, прочитайте вдумчево, что написали!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Смирнов
15 сен 2016 в 20:24

"За прошедшие три года ни одного пожара не было. Никаких претензий от минэкологии, Росприроднадзора не было никогда." Его надо не просто уволить за этот бред, а выгнать подальше от экологии

Горожанин
15 сен 2016 в 20:49

Свалка в черте города это конечно не правильно ! Но когда сделают за городом , интересно сколько будем платить за мусор ? Хоть бы озвучили примерные расценки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 21:10

Во всем мире отходы перерабатывают и это приносит прибыль. И только в Челябинске бедные чиновники ломают голову, куда бы им мусор теперь складировать. Додумались - поближе к Полетаево и Шершневскому водохранилищу! В шею гнать таких чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Дед Фрейд
15 сен 2016 в 21:43

Тактично, щепетильно, деликатно -
беседуя, со сцены, за вином -
твержу я, повторяясь многократно,
о пагубности близости с г****м. © И.Губерман

Гость
15 сен 2016 в 22:54

а про новые захоронения ядерных отходов чё молчат ??!!!!!

Вепрь
16 сен 2016 в 00:32

люди! а угадайте где будет полигон новой свалки? рядом с полетаево, ну и с ненужной уже лужей с названием шершневское водохранилище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 07:04

А 10500 Таджиков, до сих пор на городской свалке живут?

Гость
16 сен 2016 в 08:05

Ну не уж то Все наши чинуши временщики? И после своей плодотворного труда не кто не останется в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:13

открою вам секрет она ещё и радиоактивна.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 сен 2016 в 09:08

Послушала сегодня местное радио по этому поводу. Какой-то бред - будет на месте свалки то ли роща, то ли площадка для гольфа(!!!). А где проект мусоросжигательного завода? Зачем опять создавать новую свалку? Наши чиновники живут, видимо, на Луне, тогда и зарплату должны получать виртуальную. Единственный путь - выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 09:44

челябинск это одна большая свалка

Гость
16 сен 2016 в 11:21

С такими градоуправителями городу конец пришел. Планы, проекты, бла бла - ни одного действенного плана, ни одного внятного решения наболевших вопросов. Одни рассуждения и проекты - а город утопает в дерьме, и падает на последние места по экологии. После таких результатов все природоохранные организации и экологические увольнять надо за профнепригодность. Довести город до такого состояния. По опросам уже около 70% планируют уезжать из города, из-за экологической обстановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 13:54

Так вроде какой-то бизнесмен предлагал нашим завод по переработке построить, все сделать. Где это предложение? Или задвинули за слишком современный подход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 14:18

Чтобы хотя бы не увеличивать уже существующую свалку я готова сдавать, а не выбрасывать и макулатуру, и стеклотару, и ПЭТ. Только вот куда? Везти в пункт приема ( а они есть? может я не знаю?) -тогда есть смысл если в одном месте принимают все, а так бензина искатаешь, а за вывоз ТБО коммуналка не уменьшится. Почему бы тому же ГорЭкоЦентру не "потратиться" на пункты приема или специальные контейнеры для такого вторсырья.
В шведском отеле корзина для мусора была поделена на 3 части: для пищевых отходов, для бумаги и для алюминиевых банок. выбросить мусор в разные отсеки не сложно. почему у нас так нельзя сделать? да потому что все равно это потом полетит в одну кучу.

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
16 сен 2016 в 14:24

Не думаю, что правда мной сказанная, будет оскорблением фигуранта данного мероприятия, и модератор пропустит:
Игорь Галичин прямым текстом врёт: "За прошедшие три года ни одного пожара не было", из чего следует, что слова этого "гражданина", да и собственно и его самого, рассматривать всерьёз как порядочного человека не стоит. Руководитель волонтерского движения «Время ЧЕ» Феликс Панов, так же живя в параллельной реальности, хвалит за Враньё господина И.Г., что так же многое объясняет. Остаётся ответить на вопрос: Раз всё так хорошо, чё собирались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 14:24

"За прошедшие три года ни одного пожара не было."
Во лепят "горбатого", каждый год горит свалка, но пожаров у них не было!

Гость
16 сен 2016 в 14:55

Коркинский котлован почему бы не использовать под новую свалку? Жителей поселка роза вблизи котлована выселили, котлован больше не используется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 15:07

позапрошлой весной.по-моему.пылала до неба.когда ветер был сильный.со всех концов города зарево было видно

вспомнить всё
16 сен 2016 в 15:33

в 2000-х примерно японцы предлагали за свой счёт
построить два завода - переработку и утилизацию...
Власть им отказала. Почему?
потому-что ежедневно имеет многомиллионный Чёрный Нал.
1 за каждую машину налом получают
2 за разобраные бомжами картон, пластик, железо, цвет.мет, покрышки,
стекло и даже Продукты питания и много ещё чего...
у бомжей сдельщина и они просрочку типа икры и сервелата кушают
ежедневно.
Там Стабильно каждодневно Неучтённый Чёрный Нал.

и эта Тягомотина с Проектами длится с начала 90-х...
Мы не Рабы, мы наверное,хуже...

Гость
16 сен 2016 в 15:40

ИМ не нужна Сортировка!
Отдельно вывозить ДОРОГО!
Там Бомжи Всё Сортируют! ВСЁ ПРОДАЁТСЯ!

и дворников давно обьезъжают сборщики металла и картона!
это доп.приработок для них - и это конкуренты гор.свалке.

Руссишь Колхозишь
16 сен 2016 в 15:50

Забор который они хотят поставить вокруг свалки, им нужен для того чтобы посторонних туда не пускать.

гость
16 сен 2016 в 18:07

Самая большая свалка, самый грязный воздух, самый грязный город, самые высокие цены, самые низкие зарплаты и пенсии. Вот это и есть настоящее отношение к живущем здесь людям. Как к рабам.

Гость
16 сен 2016 в 18:22

Давайте рассмотрим вопрос складирования мусора в коркинском разрезе, место хватит для свалки лет на 200, за одно и карьер осыпаться не будет

Гость
16 сен 2016 в 18:41

ДАВНО ПОРА ВЕСЬ МУСОР В ПЕРЕРАБОТКУ!!!А У НАС ВЛАСТЬ ВОРУЕТ ВОВСЮ.....ДЕНЬГИ ПО КАРМАНАМ НАБИЛИ И ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ ЗА ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ И ДАЛЕКО ОТ ГОРОДА..

Япончик
16 сен 2016 в 23:39

Щикарный вид!

Гость
17 сен 2016 в 06:02

Сколько можно строить планы? Власть без совести и чести! Разве трудно хотя бы, для начала, бумагу и картон в отдельные контейнеры собирать и перерабатывать?

19 сен 2016 в 22:30

Эта свалка уже высится над городом как Монблан. В ветреную погоду сколько дряни летит на дома, да ещё рядом второй пылевой Монблан от ЧЭМК.. Вы считаете, что это нормально? Ещё лет 7 назад дома проводила уборку раз в неделю и было нормально, а сейчас через пару дней уже опять слой пыли.. это при том, что мой дом находится в зелёной зоне..

Гость
21 сен 2016 в 08:19

Пишут, что желающих заниматься этим делом нет. Но если вспомнить, то года 2 назад японцы приезжали, хотели построить мусороперерабатывающий завод. Очень просили, чтобы им разрешили.Но наши челябинские власти им отказали, не обьясняя причин. Похоже, что кто то прибедняется,говоря,что это не прибыльное дело.

Гость
4 окт 2018 в 18:25

Сегодня октябрь 2018.свалку закрыли в сентябре.но почему то возят туда мусор до сих пор по ночям. Позорище