17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
16 сен 2016 в 08:26

выборы это конечно хорошо! но объективно если смотреть кто учавствует в списке для голосовании и дальнейших перспективах после всех немыслимых их обещаний, - понимаешь как был шнур когда шутливо спел в песне "выборы, выборы, -кандидаты п***!"
...думаю эта рифма объясняет многое в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
16 сен 2016 в 08:50

каждый день смотрим на кандидатов... почти все они сидели в думе и что? приняли законы защищающие их со всех сторон... пенсии себе заоблачные сделали, а нам даже индексацию не провели по закону! все они обещали социальные проекты исполнить в полном объеме и что? подачка в 5000 не является индексацией и не заменяет её! выполнить социальные обязательства это требование закона. мне скажут, что это правительство... НО ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫ НАЗНАЧИЛИ!!!! с вас и спрос по полной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:58

Все идем на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:59

Я пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:59

Каждый должен пойти и проголосовать,выразить свою гражданскую позицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:59

Призываю всех идти и голосовать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:59

ВСЕ НА ВЫБОРЫ

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 09:20

Половина этих челябинцев в списке избиркома - временные и условные из приписанных деревенек. Иначе получается, что в Челябинске практически нет детей.

Гость
16 сен 2016 в 09:21

Когда речь идёт о выборах,то вспоминается обалденный фильм День выборов. И особенно финальная песня Шнура. Прав Шнур

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 09:46

мне кажиться прийдут процентов 80 не меньше

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
16 сен 2016 в 09:46

Строить у черты города и Шершней Томинский ГОК - химическое предприятие, которое извлечет шиш да маленько меди (0,4 % в руде), испохабит землю карьерами самыми большими на земле, оставит после себя миллионы тонн токсичных отходов, загадит воду - безумие.

Тот, кто его поддерживает, убивает свой народ.
Это как полицаи времен войны.

Буду голосовать за тех, кто против ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 09:59

Вот по этому необходимо идти на выборы и выразив свою гражданскую позицию, сказать всю правду о кандидатах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:01

В этот раз голосовать надо обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:28

Люди! надо идти и голосовать! иначе они совсем задушат своими выбросами и грязными проектами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:41

Никто никуда не пойдет. Все тутошние призывы пишут помощнички кандидатов. От бессилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:46

Никогда не голосовал. В этот раз пойду специально. Бардак и поборы надоели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 11:00

Челябинцы, дорогие, пойдемте все на выборы! Только седлайте правильный выбор!!! Думаю, уточнения не требуются.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 11:05

Убрали пункт "Против всех", но, я так понимаю, этот пункт нужен для того, чтоб за кое-каких товарищей не голосовать? Можно ж проголосовать за какие-нибудь мелкие партии, которые и так не пройдут. Главное, чтоб ваш голос был, но не за строителей ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
16 сен 2016 в 11:26

пойду голосовать однозначно !
за любую партию - только не за Этих !
пусть видят - народ не быдло !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2016 в 11:38

Выборы будут иметь смысл, если:
- за судьбой отданного голоса можно проследить и его невозможно подделать (использовать электронную подпись или универсальную электронную карту на примере госуслуг);
- иметь возможность контролировать пункты предвыборной программы (их кто-нибудь читает?), и иметь возможность отзывать депутата(ов) в случае невыполнения программы;
- в выборах участвуют только налогоплательщики (по сути мы выбираем людей, которые будут тратить наши налоги, не очень хочется, чтобы судьбу моих налогов решала (опосредованно) выжившая из ума старушка, которой нравится смазливый кандидат. Я не против бабушек, они часто милейшие создания, но у них уже было время, когда они решали).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 11:39

Ребята, голосуем! Пора прекращать поборы! Иначе осагу ждем с нового года тысяч 50 за полис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 11:51

Челябинцы, нужно всем идти на выборы, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Дальше уже некуда. Подумайте о себе, о своих семья, детях. Нам здесь жить, это НАША ЗЕМЛЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 12:07

прозрели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 12:16

Когда же будут настоящие выборы? настоящие кандидаты? настоящие граждане-избиратели?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 12:26

Господа, где можно посмотреть список кандидатом по курчатовскому р-ну, чтобы у урны не паниковать))

ОТВЕТИТЬ
избиратель
16 сен 2016 в 13:25

Все-таки правильно сделали, что перенесли выборы на осень, в марте всегда лень было выходить из дома, холодно, снег ещё не растаял, сейчас другой - можно совместить приятное с полезным, прогуляться и выполнить свой гражданский долг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 13:27

А за кого голосовать обычному гражданину который не состоит в партиях и не занимает высоких постов?
Насмотрится он теледебатов почитает новости,как кандидаты в депутаты друг друга грязью поливают и судятся друг с другом. И получается,что все сомнительные.Ла еще подачки раздают макаронки,кондитерские изделия,крупу и прочее лишь бы заманить к себе. И как тут быть? За кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 13:30

На вопрос «С каким словом у вас рифмуется слово "Выборы"?» большинство россиян покраснели и отвели глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 13:35

Челябинская область всегда отличалась хорошей явкой, здесь люди организованные, знают, что выбирать нужно всегда!

Гость
16 сен 2016 в 13:40

Не одном миасском предприятии обещали отгул, если человек сходит на выборы. Вот вам и явка. В других организациях настоятельно рекомендовано сходить, иначе... минус большой красной и ручкой и гнобеж в дальнейшем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 15:42

Давайте 18.09.2016г. начнем отправку Айфончика и Ко в домик утки, поближе к Колыме.

Гость
16 сен 2016 в 16:12

все уже выбрано.до нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 17:08

В плохой Украине, не ясно почему ВСЕ бюллетени ТРИ года хранение и можно всегда перепроверить, честно ли пошел в Раду человек. В нищей Грузии все бюллетени хранение до новых выборов. Вот где истиная демократия. У нас уже все ДАВНО ясно кто будет и чьих они интересов.

Гость
16 сен 2016 в 22:22

Власть заинтересована,чтоб люди не приходили на выборы.Поэтому нужно идти на выборы!

ЧИТАЙТЕ
16 сен 2016 в 22:42

Доллар будет запрещен с нового года!Крах США 2016

ЧИТАЙТЕ
16 сен 2016 в 22:52

Центральный банк России должен принадлежать России!