Город Челябинцев в торговых комплексах и на Кировке научат спасать людей

Челябинцев в торговых комплексах и на Кировке научат спасать людей

В субботу, 17 сентября, в торгово-развлекательных комплексах «Алмаз» и «Горки», а также на Кировке специалисты обучат горожан оказанию первой помощи в экстренной ситуации, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Специалисты отмечают, что от неправильно оказанной помощи или бездействия окружающих погибает около 70% пострадавших в ДТП, от ожогов и других травм. Это значит, что каждую минуту на планете умирает человек, которому не оказали первую помощь. И дело не в равнодушии, а незнании.

В рамках акции любой желающий сможет научиться грамотно оказывать помощь в экстренных ситуациях. Специалисты разного профиля совместно со студентами Южно-Уральского государственного медуниверситета расскажут, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, как оказывать помощь при ожогах и обморожениях, как вести себя при сильных кровотечениях и многое другое. Во время мероприятия каждый сможет при помощи симуляторов погрузиться в условия, когда именно от него зависит жизнь пострадавшего. Отдельное мероприятие предусмотрено для молодых мам – в ТРК «Горки» их обучат оказанию первой помощи детям.

Акция пройдет в субботу, 17 сентября, с 15:00 до 18:00 в ТРК «Алмаз» (Копейское шоссе, 64), ТРК «Горки» (ул. Артиллерийская, 136) и на Кировке. В ней примут участие студенты и сотрудники ЮУГМУ, сотрудники станции скорой помощи Челябинска и школы «Здоровый малыш».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления