РМК инвестирует в «Трактор» 100 млн рублей как титульный спонсор клуба
19 сентября 2016, 12:02
Гость
20 сентября 2016, 12:24
РМК, валите из Челябинска вместе с Трактором. Предали город за 100 миллионов.
Гость
20 сентября 2016, 10:20
То есть до этой новости вы полтора месяца ходили на "Трактор", уважаемые "болельщики", и не замечали, что из спонсор РМК? Вся арена в баннерах, нашивки на форме игроков, логотипы на бортах и т.д. Ничего не смутило? А сейчас вдруг резко все перестают болеть за команду.Вы точно за той командой всё это время следили?
Гость
20 сентября 2016, 09:50
РМК собирается строить и при покровительстве властей проталкивает Томинский ГОК - опасный объект с хим. отходами, которые предполагается складировать в хвостохранилище с глиняной дамбой 96,5 м. Это выше высотки на Кирова. Никто не ответил, как её хотят возвести? Какими механизмами?
Авария на Томинском ГОКе приведет к чрезвычайной ситуации федерального масштаба.
Но еще до аварии будет происходить масштабное загрязнение территории. При скорости ветра от 0,5 до 0,8 м/с с одного гектара сухой поверхности хвостохранилища сносится в атмосферу от 2,0 до 5,0 т мелкодисперсной пыли в сутки.
Работа по взрыванию породы и ее выщелачивание связано с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
Мне интересно, а Трактор с момента запуска ГОКа в какой город переедет тренироваться? Ну на деньги РМК, разумеется, но всё же?
Гость
20 сентября 2016, 09:19
Области, где повышенная концентрация тяжелых металлов, расположены вблизи ГОКов. Сульфаты и сульфиды, свинец, молибден и кадмий концентрируются в почве и растениях, с помощью которых и попадает в организм человека. Высокая концентрация тяжелых металлов крайне опасна для детей, так как сильно замедляет их умственное и физическое развитие. Свинец не выводится, а накапливается в теле, обостряются хронические заболевания. Возникают поражения мозга, в результате - умственная отсталость, агрессивность и галлюцинации. Особенно сильно этому подвержены дети. Свинец усиливает действие любого канцерогена, попавшего в организм. Может появиться раковая опухоль.
Кадмий и молибден вызывают онкологические заболевания. Высокая концентрация кадмиевой пыли в воздухе способна вызвать затруднение дыхания из-за поражения дыхательных путей. Все развитые страны отказались от вредного для человека производства вблизи крупных городов и рек. Также была запрещена первичная обработка руд цветных металлов.
Гость
20 сентября 2016, 09:17
А что говорят врачи?
При попадании в человеческий организм тяжелые металлы и их соли вызывают серьезные НАРУШЕНИЯ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ, приводят к ЗАБОЛЕВАНИЮ ПЕЧЕНИ, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ и ВЫЗЫВАЮТ РЕЗКИЙ рост онкологических заболеваний. Тяжелые металлы из почвы, куда они попадают как отходы производства, ПОПАДАЮТ В ВОДУ. Они усваиваются растениями и таким образом попадают в пищу людей и животных. При кучном выщелачивании на Томинском ГОК используется серная кислота, которую экологи относят к опасным для окружающей среды химическим веществам. Пыль при взрывах способна уноситься восходящими потоками ветра на расстояния до 50 км и повлечь за собой рост лёгочных и онкологических заболеваний.
Гость
19 сентября 2016, 19:52
Власть ! Одумайся !!! Вложи эти деньги в образование и медицину, а не в цирк и клоунов с гладиаторами !!
Русская медная компания. Ага, русская. То, что офис в ЕКБ не делает её русской. Все активы на Кипре.
Гость
19 сентября 2016, 19:06
Мы жители сельских районов до мата 2017 г. решили СБОР подписей за Томинский ГОК. Нашим детям надо рабочие места. Вот как начало ввода обьектов,то нашим детям есть работа. Сейчас внук в Томино начал работать, 60.000 р. простой он на тракторе, вскрышные работы начали. Довольный, ипотеку оформили в Екатеринбурге, будет вахтой работать. Сейчас его начальник ище еще более 60 человек, оплата достойная. Поэтому ГОКУ быть, впереди военные возможно периоды и медь и цветмет НУЖЕН для ВПК. Руки прочь от Томинского ГОКА. Вы пятая колона уже всех байками запугали.
Гость
20 сентября 2016, 00:01
Вот так фантазия!!! Что употребляли, милейший? Никто ничего в Томино пока не копает! И замучается копать, скажу я вам! Так чсто дуйте на пару с внуком в "Ашан" в грузчики!
Гость
20 сентября 2016, 09:16
ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!
Гость
20 сентября 2016, 10:01
Красавчик! Только не хватает примечания "на правах рекламы".
Врать-то уметь надо - с таким подходом вы своих детей будущего лишаете: если у "сельских жителей" дети уезжают в ДРУГУЮ область, приезжают ДОМОЙ на ВАХТУ, т.е. на ВРЕМЕННУЮ работу.
Ну разгребет/раскопает ваш внучок яму, а потом его СОКРАТЯТ и кому он будет нужен со своим трактором? Ипотеку оформит на 20 лет, а сократят через 5-10, когда всю медь высосут. И что в результате? Работы нет - Ебурге своих трактористов навалом. Квартиры тоже нет - ипотеку нечем платить, банк квартирку по суду заберет, а жилье родителей будет стоить копейки в зоне экологического бедствия, смысла нет продавать. И вернется ваш внучек в родные пенаты и будет на том же ГОКе отвалы на 10ый раз перемывать. За еду. Если повезет.
А про военные периоды ваще песня - вы в курсе что РМК убыточная компания, т.е. не платит налоги в РФ? С РФ и воевать не надо - ресурсы и так тихо-мирно разворовывают благодаря таким сказочникам.
Гость
19 сентября 2016, 18:17
И хто принимал решение за весь клуб о таком спонсорьстве? А? Президент клуба -Дубровский, или совет клуба , или руководство? Хто??? Ни на йоту патриотизьма! Тьпу!
Гость
19 сентября 2016, 18:50
Один из редких точный комментарий. КТО принимал решение? Ну точно не на собрании хокков и тренеров!
Гость
19 сентября 2016, 18:15
Как говорится в народе - ни дна , ни покрышки! Ни спонсорам, ни принимающим решения за весь клубАминь .
Гость
19 сентября 2016, 17:35
Мда... Сто миллионов - раз, сто миллионов - два, сто миллионов - три! Продано! А ведь ходили всей семьей на митинги, подписывали петиции... Неужели мы реально заслужили такую власть? Заслужили такое отношение к себе? Как показали последние выборы - скорее, да, заслужили.
Гость
19 сентября 2016, 17:23
Кого сейчас удивишь таким спонсорством? Да и что такое 100млн- просто капля в море для хоккея. Так ведь и были уже и до Рмк подобные случаи разовых деятелей-"спонсоров" Трактора несколько лет назад ,не меньше спонсировали , их тоже обнадеживали через этот" взнос" на продвижение их деятельности. Увы..! Денюжку вложили, а возинынетам.Так что!
Гость
19 сентября 2016, 17:18
Свадьба плавно перетекла в похороны: поженились ЕР и РМК и похоронили Трактор.Команда не может встать и уйти,когда хозяин - Дубровскиий продаёт их угробителю их же детей?Тогда команда умерла для меня.А я болела за них 35 лет.С тех пор,как мой 6-ти летний сын стал учеником ДЮШОР "Трактор" и директором был Столяров.За много лет научилась разбираться во всех тонкостях игры,считаю хоккей самым лучшим видом спорта.Смотрю игры КХЛ,НХЛ,мировые первенства.Теперь буду болеть ПРОТИВ ТРАКТОРА.Не могу и не хочу иметь никакого отношения к РМК,к этому подлому подкупу сразу после позорных выборов.
Гость
19 сентября 2016, 17:10
Давно уже пора этот никчемный "Трактор" сдать в металлолом. Теперь, пожалуй, в цветмет.
Гость
19 сентября 2016, 17:10
ага, т.е. теперь платить за билеты "на трактор" - это фактически оплачивать рекламную компанию рмк. ну-ну...
Гость
19 сентября 2016, 20:47
Это как Вы до такой аналогии дошли?
Гость
20 сентября 2016, 10:39
Гость
19 сентября 2016, 20:47
Это как Вы до такой аналогии дошли?
Какая здесь аналогия? Тут прямая, как черенок лопаты, связь.
Специально для Вас:
1) болельщик покупает билет (майку,шарф,кепку и т.п.) с логитипом хк "трактор", тем самым финансово помогая этому клубу.
2) хк "трактор" на своей форме, площадке размещает логотип рмк, тем самым рекламируя рмк во время своих выступлений.
3) для выступлений хк трактор нужны деньги, которые, в т.ч. были получены от болельщика (см п.1)
Доступно?
Есть еще один момент, менее очевидный (аналогии, знаете ли), но более эффективный: хоккей, как спорт, ассоциируется со здоровьем, силой, молодостью и тп. рмк же, напротив - ничего кроме болезней и преждевременной смерти местным жителям не даст, дешевые балаганы не в счет. Но поместив логотип рмк на форму хоккеистов, площадку и т.д. восприятие рмк (хотя бы на уровне подсознания) уже будет идти через призму спорта, т.е. будет создаваться некий положительный образ. Можете спорить, но это работает.
Гость
19 сентября 2016, 17:04
Извините, но осталось только на ракушку логотип РМК трахтористам приляпать - уже на месте для подзатыльников -есть , на бедрах -есть такие наклейки)))))
Гость
20 сентября 2016, 12:46
На задницы игрокам надо наклеить "РМК.,
Гость
19 сентября 2016, 17:02
Трактор, зачем вам такой спонсор? Ждут вас пустые трибуны за такую продажность!
Гость
20 сентября 2016, 09:02
любители пивасика и слышать не слышали, что такое рмк
так что трибуны им обеспечены как и прежде)
Гость
19 сентября 2016, 16:48
был такой фильм "Визит дамы" по моему. там миллионерша приезжает в город своей молодости , чтобы отомстить своему бывшему. Сначала жители города встали на его защиту, а потом постепенно поменяли свое мнение, зато каждый получил подарок, городу выделили деньги и в конце концов город сдался и встал на сторону миллионерши((( очень РМК напоминают мне это даму , только цена миллионерши была одна человеческая жизнь, а цена РМК -здоровье миллиона человек. Люди, не поддавайтесь!!! РМК, прочь из нашего города!!!
Гость
19 сентября 2016, 20:15
Хорошая аналогия. Вот только кто у РМК тут в Че "бывший"? Дама мстила за предательство, Челябинск-то каким боком к этой поганке РМК? ((
Гость
19 сентября 2016, 16:42
Кого сейчас удивишь таким спонсорством!?..ТраХтор как был "метрвым", так им и останется. Да и что такое 100млн.- капля в море для хоккея. Уже были и до Рмк подобные случаи таких разовых деятелей -"спонсоров" ещё при Юревиче несколько лет назад ,не меньше спонсировали , их тоже обнадеживали через этот" взнос" на продвижение их деятельности. Увы..! Денюжку вложили, а возинынетам.
Гость
19 сентября 2016, 16:42
Че так все распереживались? Ну хотят деньги вкладывать, ну и пусть вкладывают, не из вашего же кармана. Ну а по поводу ГОКа, да расслабтесь уже и получите удовольствие, все решено уже давно, стране нужен цветной металл, так что не путайте свои амбиции с государственными.
Гость
19 сентября 2016, 17:24
Да в том то и дело что стране он не нужен..
Гость
19 сентября 2016, 20:13
Стране, родной, он как раз не нужен - в России перепроизводство меди.
Гость
19 сентября 2016, 16:37
Приятно читать исходящих на визг любителей счета чужих денег. Ваше прикрытие "экологией" не поможет, видны рога и хвост.))))
Гость
19 сентября 2016, 16:26
РМК и им подобные УХОДИТЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА СО СВОИМИ ПЛАНАМИ... ПО ДОБРОМУ,ВАМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НИ КТО НИ РАД ЭТО ТОЧНО.
Гость
19 сентября 2016, 16:17
Трактор не стыдно вам ? И вас купили что-ли ?
Гость
19 сентября 2016, 16:04
ПОЗОР "ТРАКТОРУ" ПРОДАЛИСЬ ЗА БУМАЖКИ ........
Гость
19 сентября 2016, 17:11
За безнал
Гость
19 сентября 2016, 16:02
ЭКОЛОГИЯ!!! Вот куда должны в-первую очередь деньги вкладывать РМКашки (Алтушкины) и ЧЭМКашки (Аристов и ему подобные), в экологию, которую сами же и губят, а уж потом только в рекламные кампании (новости придуманные, хоккей, шоу, соревнования, концерты и т.д.). "Господа" Алтушкины и Аристовы, УЖЕ ЗАЙМИТЕСЬ СПОНСИРОВАНИЕМ ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКА И ОБЛАСТИ (ставьте очистные сооружения, фильтры), а то позорище на весь мир - Челябинск - самый грязный город России, а Карабаш - самый грязный город мира!!! Сами же живут в г и дышат тем же воздухом, зато ездят на ролс-ройсах и входят в топ Форбоса!!!
Гость
19 сентября 2016, 23:59
Так вот они и спонсируют молоденьких болтунов - "экологических активистов", которые с умным видом вам бают, что все отлично, все под контролем.
Гость
19 сентября 2016, 15:47
Трактор - Чемпион!
Гость
19 сентября 2016, 16:35
Оригинальные у Вас сны.
Гость
19 сентября 2016, 16:44
Гость
19 сентября 2016, 16:35
Оригинальные у Вас сны.
просто дурь хорошая)))
Гость
19 сентября 2016, 15:43
а 80 % горожан как выяснилось не знают что РМК это ГОК. надо говорить об этом больше . а то наши недалекие гопники опять за них проголосуют невзначай , как за барышева и остальных ставленников аристо-магнитогорской банды.
Гость
19 сентября 2016, 15:43
Позорники!
Требую снять их с городского довольствия!
Гость
19 сентября 2016, 15:40
"Трактор" тогда надо переименовать в "Металлург",
ведь РМК - это металлургия.
:-(
Гость
19 сентября 2016, 15:37
Пиарщики РМК и Трактора опростоволосились. Думали, что город в умилении сейчас растает, а получили негатива море разливанное. То ли еще будет! РМК-вред для челябинцев и никакие подачки не изменят мнения людей!
Хм... А не наоборот ли? Кто перед кем прогибается?
Гость
19 сентября 2016, 15:30
Всё началось. ждали результатов выборов, всё логично, если бы ЕР пролетело бы то РМК не стало бы спонсором, потому как власть бы поменялась.
Гость
19 сентября 2016, 15:13
Трактор - не наша команда!
Челябинец (замечу, небедный) не стал бы брать денег у своего душегуба.
Гость
19 сентября 2016, 15:54
Ну какие они Челябинцы??? легионеры. Им без разницы, откуда деньги! хоть из сортира. Они их получат и свалят. Для этих игроков Трактор - ступенька свалить отсюда. И не более того. Вы, фанаты, еще и деньги за их выступления платите. Свои, кровные. А они вам скоро понадобятся - детей от болезней лечить...дороговато нынче. Кто из этих легионеров вам поможет материально?.. Вот и то-то.
Гость
19 сентября 2016, 15:13
Ну все началась движуха, не успели выборы пройти теперь молитесь те кто голосовал за ЕР щас Гок зашевелится а Трактор для меня лично теперь умер.
Гость
19 сентября 2016, 15:12
заодно и эмблему рака на форме разместите -точно больше народу на хоккей попрет!
Гость
19 сентября 2016, 15:10
Тратят больше чем область заработает от налоговых отчислений! А власть без одного места. Сначала решила вставить 5 копеек , а теперь после приезда представителя РМК пошли инвестиции. Плохие люди. Надо премию ввести Хапуга Года. Академ и Гок одни чего стоят. Рейдерство в новом обличии и Плевать я на всех хотел.
Гость
19 сентября 2016, 15:05
А что больше инвестировать некуда??? А рмк?? Я вас спрашиваю! Позорище!!!! Лучше бы о населении подумали!
Гость
19 сентября 2016, 15:03
Достали ! Уже правда не знают , как пропиарится. Ну не нужен ГОК людям! Власть хоть немного услышь людей!!!!
Гость
19 сентября 2016, 15:03
Трахтористам мало не покажется -от сотен тысяч челябинцев в их сторону негатив!!!! ((
Гость
19 сентября 2016, 14:58
Хоккей на кладбище...
Гость
19 сентября 2016, 17:09
Тебя в перезиденты
Гость
19 сентября 2016, 14:54
По и без того слабому имиджу клуба нанесен существенный удар. О чем думали, когда заключали соглашение с иногородними захватчиками региона? Неужто и впрямь считали ,что это расположит к РМК горожан? К РМК, которые, с одной стороны, затыкают рот протестующим, с другой, изображают благодетелей.
Так вот знайте, рмкашники. Никогда вы ничего не построите. Никогда не добьетесь победы. Верховный Суд уже стал на сторону южноуральцев, вынеся решение о предоставлении на обязательную по закону общественную экологическую экспертизу проекта вашего варварского Томинского ГОКа. Это - ваш технический нокаут, слышите? Как говорится, "не придешь, приведут по неволе".
И когда общественность узнает, чем вы собираетесь взрывать породу, как выщелачивать те крохи меди, что содержит в себе Томинское месторождение, что вы тогда запоете? Какие
Гость
19 сентября 2016, 15:16
Не хочу Вас разочаровывать, но предоставленный вариант проекта не обязан соответствовать тому, который воплотят в жизнь.
Это так же как строили поликлинику, а построилось офисное здание, а оптом за это ничего не было.
Гость
19 сентября 2016, 15:32
Все вещества на ГОКе высокотоксичны.
А отходы канцерогенны.
И это в миллионах тонн.
Такого масштаба воздействия на природу в мировой практике еще не было.
Согласно п. 3.2 протокола ГКС № 428 содержание меди всего лишь 0,3%.
По-простому, ради того, чтобы найти крупицы меди, планируется вбросить в экосистему миллионы тонн реагентов, серной кислоты, – а миллионы тонн отходов, твердая и жидкая фазы которых включают высокотоксичные вещества, содержащие тяжелые металлы 1 и 2 класса опасности (мышьяк, свинец, кадмий, стронций, бериллий, молибден, хром, цинк, железо и др. - это нам навечно.
Гость
19 сентября 2016, 14:50
рмк ВОН из ЧЕЛЯБИНСКА и области!!!!!!! А Трактор пусть решит нужем ему такой спонсор или нет...
Гость
19 сентября 2016, 14:49
Туда 100 миллионов, сюда 100 миллионов, миллиарды на строительство и т.п......
и это до получения хоть небольшой прибыли от челябинска
Судя по всему, не о каких налогах в бюджет лапоть не звенит!
мне становится еще страшнее за наш несчастный город
Гость
19 сентября 2016, 14:43
На 31 канале каждый день тошнотворные хвалебные сюжеты про РМК крутят, какие они "заботливые": и детей и спорт спонсируют, и как мы без них раньше справлялись??????? Пиар не хитрый, для тупых .......... Но большинство горожан прекрасно понимают, что ветер дует в сторону ГОКа.......
Гость
19 сентября 2016, 15:03
к сожалению, большинство уверено в безопасности проекта, рабочих местах и налогах(
Гость
19 сентября 2016, 15:26
По этой причине, теперь, 31-канал у нашей семьи в игноре и презренен.
Гость
20 сентября 2016, 11:33
Гость
19 сентября 2016, 15:03
к сожалению, большинство уверено в безопасности проекта, рабочих местах и налогах(
А большинство разве не знает, что в пределах нескольких десятилетий еще ни одному ГОКу в мире не удавалось проработать без катастроф и аварий. РМК не исключение - у них всегда аварии на заводах, в т.ч. с человеческими жертвами.
И куда ФСБ смотрит, закладывая под промышленный город такую мину?
Рванёт - мало не покажется.
Отравят воду и землю, никакой хоккей не будет нужен.
В Карабаше нет хоккея, нет футбола - не до этого.
Футбол есть в Исландии, где
- чистейший воздух;
- чистейшая вода;
- чистые продукты и
и нет РМК.
Гость
19 сентября 2016, 14:37
Не рискнули перед выборами новость такую представить, а сейчас выбрали ЕДРО так все можно
Гость
19 сентября 2016, 15:27
Едро выборов не боялось. Наш народ как на ладони, никакой угрозы их власти не представляет.
Гость
19 сентября 2016, 14:28
Фу, позорище какое((( Не подскользнутся на своих медных коньках?
Гость
19 сентября 2016, 14:21
Жаль что хоккея отныне для меня в Челябинске нет... Прости "Трактор"... и... прощай...
Гость
19 сентября 2016, 14:42
нашли у кого прощения просить
ранее, они Вас просто вводили в заблуждение
Гость
19 сентября 2016, 14:46
Скупая мужская слеза упала и покатилась под диван...:)))
Гость
19 сентября 2016, 15:55
Это очень прискорбно. Вся хоккейная элита страны уже пишет питицию, созывает собрания чтобы именно вы возвращались и наконец то начали болеть за команду как раньше . Это настоящая утрата для всего челябинского спорта и даже не побоюсь всего мира. Пожалуйста, прошу вас возвращайтесь, хватит дуть губки.
Гость
19 сентября 2016, 14:20
И ведь ни один игрок Трактора не выскажется против. Больше не хожу болеть за Трактор. Им все равно, и мне плевать на их игру.
Гость
19 сентября 2016, 15:14
Да. можно и по телеку бесплатно смотреть.
Гость
19 сентября 2016, 14:06
Заявлю сегодня в лоб:
бедный трактор - медный гроб.
Достижения
Свой среди своих