10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Гость
19 сен 2016 в 17:42

Остановитесь уже!

Гость
19 сен 2016 в 17:44

Солидный господь для солидных господ (c)

Гость
19 сен 2016 в 17:44

На ЮУрГУ храм, на северо-востоке храм. Да сколько можно??!!

Звездный гость
19 сен 2016 в 17:48

Ждите на след выборах 99 процентов за ЕР. Деградация народа в раба для барина проходит успешно!

19 сен 2016 в 17:49

Почем опиум для народу?!
Я считаю, что храмы нужно строить в Крыму.
Там они нужнее!

Гость
19 сен 2016 в 17:51

Против такого каркасного храма как на фотографии не возражаю. Скромно и со вкусом.

Гость
19 сен 2016 в 17:52

Сразу видно: кризис в стране. Денег на храмы только и хватает.

Гость
19 сен 2016 в 17:55

А слабо детский садик построить?

Сеня
19 сен 2016 в 17:58

Молитесь, и бог поможет фундамент залить...

Гость
19 сен 2016 в 18:03

да, это необходимость в нынешние богатые времена, чего бы нам храмы то не построить! все же построено уже!

Гость
19 сен 2016 в 18:04

Опиум для народа процветает

Гость
19 сен 2016 в 18:12

Уже храмов больше чем больниц, детских садов, школ...

Гость
19 сен 2016 в 18:25

Астрономию в школы верните...

Гость
19 сен 2016 в 18:26

Да сколько уже можно? На весь северо-восток всего 1 школа.

Гость
19 сен 2016 в 18:28

за это и голосовали .... очень надо

Жека Челябинский
19 сен 2016 в 18:34

Людей нужно учить,развивать культурно и физически,а идолопоклонники толкают людей в невежество и активно продвигают идею,ведущую в прошлое,т.е. деградация.

Казак Никита
19 сен 2016 в 18:35

Радует нас, Казаков такой Храм! Будем в нем возносить Господу хвалу, там и освящённый елей будет и клирос и просфоры и алтарь! Ранее у нас не было такого храма, а теперь, благодаря мерам, будет!

Гость
19 сен 2016 в 18:38

надо больше строить ТРК и церквей, а лучше объединить и построить все в одном, больше то заняться нечем

NDV
19 сен 2016 в 18:40

Пора движение создавать: "Стоп ХРАМ!"

19 сен 2016 в 18:43

может бассейн или там стадион какой, не?!

За!
19 сен 2016 в 18:43

Помните, из истории, раньше в России процветали люди с тремя классами церковно-приходских школ? Мы к тому же идем, зачем рабам (Божьим) лишние платные знания? Соберем на церквушку, а они нашим детям и внукам образование бесплатное... лепота!

александр
19 сен 2016 в 18:46

не хватает школ и детских садиков-кому нужны бизнес-храмы ???

житель улицы чоппа
19 сен 2016 в 18:47

Вот только храма нам и не хватает!А так у нас все есть - и магазин "проспект" с космическими ценами,и парк"Дружба",чтобы с детишками гулять,и поликлиника 100-летней давности,которая рухнет скоро,и троллейбус обещанный!!А вот храма нет!

Гость
19 сен 2016 в 19:04

Сеть храмов шире чем у магазинов "Магнит". Надоело. Мы живем на этой улице. Здесь не хватает досуговых объектов: кафе, парк, нормальный ТК, сквер, аллея... да любой объект постройте. Улица запущена, дорога дрянь, частный сектор рядом, бывшее кладбище, на котором ямы так и не закопали. Да лучше бы на это силы направили. Себе на площади революции вместо фонтана очередной храм воткните. И молитесь, слуги народа. Вам он нужнее.

Гость
19 сен 2016 в 19:08

В передаче Воскресный вечер Соловьева, речь шла о религии. Там от попов прозвучало, что нужно чтобы боялись. Соловьев прокомментировал, что это хначит нагрешил, пошел покаялся и снова пошел грешить, в ответ прозвучало, что это лучше, чем грешить и не каяться. Никому даже в голову, почему-то, не приходит, что из-за такого отношения, люди и будут уверены, что можно грешить, все равно в церкви простят. Вместо того, чтобы воспитывать молодежь и детей, чтобы не грешили, не будет прощения, хотя бы что-то в этом роде. А так, получается, бойтесь, идите в церковь вам отмолят. Бред полный. А все ведь просто и очевидно, что это просто отмывание денег, их вывод за рубеж и коммерческая деятельность без налогообложения, да еще и манипулирование и управление людьми путем запугивания и прикрываясь вымышленными ценностями и обрядами. Жаль людей. Лучше бы больницы строили и объекты для детей, парки и пр.

Гость
19 сен 2016 в 19:09

Да когда прекратится это безобразие, кто это все спонсирует то,........беспредел какой то.

Гость
19 сен 2016 в 19:12

Скоро вместо остановочных комплексов с коммерческими ларьками, будут ставить остановочные комплексы с каркасными храмами

гость
19 сен 2016 в 19:13

жги, Господь, жги...
здесь уже никого не спасти..

гость
19 сен 2016 в 19:29

да сколько же можно храмы строить? я не атеист, но, как мне кажется, должен быть какой то предел количеству храмов в городе. а то если такими темпами будет вестись строительство, то скоро храмы будут стоять в каждом дворе. может начнем строить школы и детские сады, которых реально не хватает?

ямаха
19 сен 2016 в 19:41

постройте лучше общественный ТУАЛЕТ! и то нужнее!

Гость
19 сен 2016 в 19:56

Скоро время жатвы, вы готовы?

Гость
19 сен 2016 в 20:04

Правильно! И чтоб храм был с колоколом!

Адольф
19 сен 2016 в 20:09

Строятся новые храмы назло мерзким багахулам и глупым безбожникам! Россия - православная держава!

Гость
19 сен 2016 в 20:16

Когда построят рядом с мэрией церковь? В сквере между Лениным и театром как раз. Козырное место, а РПЦ не замечает. Или я не понимаю чего.

Гость
19 сен 2016 в 20:17

вода из крана ВОНЮЧАЯ!!!!! А вы свою религию НАВЯЗЫВАЕТЕ!!!!! Строй храмы на земле под ГОК

Гость
19 сен 2016 в 20:22

А что он делает на фото, православный макияж?

Житель Челябинска
19 сен 2016 в 20:31

Результат ожидаемый, власть осталась прежняя. Теперь в каждом школьном дворе, в садиках, во дворах и скверах построят по храму! Раз мы не смогли противостоять жуликам голосованием, теперь надо заставить власть работать по полной, исполнять законы и кодексы. Пора бы стать активными гражданами и использовать свои права в наших же интересах, а не уповать на некоего спасителя, который придет и одним разом решит наши проблемы.

Гость
19 сен 2016 в 20:34

Обратите внимание: первым делом - забор, вторым - трапезная!

Гость
19 сен 2016 в 20:35

И с колоколом будет и с кассой. Несите ваши денюжки, рабы божьи (рабы Наши)!

Гость
19 сен 2016 в 20:41

Хотелось бы поинтересоваться, а почему нельзя строить школы, больницы, детские сады? Или храмы нам все это заменят? Скоро весь Челябинск станет единым храмовым комплексом.

19 сен 2016 в 20:45

Боже сколько можно?

19 сен 2016 в 20:46

Садики и школы в Храмах, к этому идём.

Художник пейзажист
19 сен 2016 в 21:03

На берегу озера неплохой вид был бы

КОТ-174
19 сен 2016 в 21:23

Скрипите дальше, как только поймёте, что дальше только тьма, то может перевернёте тех кто вам нагадил в этой жизни! Выборы это фиксация и это доказательство ещё раз!
Дальше нечего писать и говорить, так как вы люди ослы и вам это нравится ими быть. Всё занавес!

Гость
19 сен 2016 в 21:24

Прикольно.

Гость
19 сен 2016 в 21:39

Попы - агрессивные попрошайки. Дайте то, подарите это, поработайте бесплатно для нас. А сами за каждый обряд бабло гребут! Ни стыда, ни совести!

Гость
19 сен 2016 в 21:52

тут кому то садика и школы не хватает? так мы прихожане не обязаны вам их строить! мы деньги собирали на храм а не на ваш садик или школу!!!

Гость
19 сен 2016 в 22:29

Как только про строительство нового храма новость появляется, так сразу понятно становится что "Окно Овертона" работает. И "деньги отмывают", и "троллейбусы не ходят", и "детский садик дай" и "опиум для народа"))) уровень претензий убогий какой-то.

Лембит Кузин
19 сен 2016 в 22:34

Храм, как я понял, появится на заброшенном кладбище и хоть как-то облагородит территорию, которая давно в этом нуждается. Да и нужно учитывать, что храмов в этом районе действительно нет, до ближайшего (остановка Театр ЧТЗ) пилить и пилить. Поэтому не понимаю, какие могут быть возражения против.

Кирилл Белоусов
19 сен 2016 в 22:35

А кто-нибудь подумал о том, как жителям микрорайона добираться до других храмов? Инициатива эта идет снизу. Так рождаются настоящие общины. Как этот храм может кому-то помешать? В этом-то месте?