что только не делают эти псевдо-экологи, чтобы протолкнуть свой ГОК!
сколько бы вы списки не крутили, по факту карма за реальные дела ваши по вам ударит
нельзя травить миллионный город!
Это министерство не так давно уж создали, чтобы заменить им исчезающую экологию. У него нет ни прав, ни обязанностей, ни полномочий. Обычное рекламное агентство при администрации. Если прыщ в неудобном месте радуется любой грязи, ты не прислушиваешься к его мнению, а идешь в баню.
Вот как министерство экологии области "проводит постоянную планомерную работу по улучшению качества воздуха": "это ежедневный надзор, обращения граждан, новая лаборатория". То есть: замерил выбросы - улучшил воздух! Накорябал ответ на жалобу - то же.
Так радует, взять на ОСОБЫЙ Контроль.... Вы хоть 200 тыс. таджиков завезите, а кто у Вас за РОДИНУ встанет то? Кроме коренных жителей. Или после меня хоть потоп? Так великая МЕЧТА ЭСТЕБЛИМШЕНТА не осуществится.. Уже был ВАРИАНТ получай и властвуй, с минимальной НАСЕЛЕНИЯ, кто плохо учился может численностью может погуглить ЦАРСТВО Калигулы. Чем дело закончилось? Государство ПАЛО, между прочим. РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, так и не удалась. Тому подтверждение, последний день ПОМПЕИ.
ой, значит мы все ошибались..? как неудобно вышло.. ну так давайте строить гок да снимать не сильнодействующие запреты выброса с заводов! Зададим новый слоган? Если воздух видно - значит он есть!
Люди жалуются, что воздух плохой, а в минэкологии говорят, что плохие метее условия или всё в пределах ПДК. Так зачем они нам нужны, если работать не хотят?
Как просто всё у чинуш, хотим- грязный, хотим - чистый, но по умолчанию он грязный! А в Минэкологии похоже ещё те СПЕЦИАЛИСТЫ, хотел бы сказать работают, но не могу, скажу прислуживают! И заметьте ни одного ПОРЯДОЧНОГО!
Сколько РМК заплатила за исключение из списка,озвучьте,господин Донской. У нас имеются "золотые полковники" типа Захарченко,похоже,имеются и "золотые министры" в Минэкологии!
Блин, как всё просто, ещё вчера мы были на последнем месте, а сегодня по какому-то заявлению, у нас всё хорошо. И это при том, что "местные" собирались разрабатывать дорожную карту по улучшению экологии только в 2017 году (т.е. это огромная работа, которой в этом году некогда заняться). Теперь, видимо, и не нужно, всё само образовалось. Дааааааа!?!?!?!
Только почему-то раковых больных всё больше, НМУ чуть не каждый день, и дети по ночам задыхаются.
Такое впечатление, чиновники минэкологии работают чисто на бумажки и для отчета, а реальная ситуация их не волнует, сохранить бы свои оклады и теплые места.
На уровне чиновников в Муслюмово теперь все ок, река Теча тоже скоро станет чистой. Но свежий взгляд всегда верный, все мои родственники из других городов просто в шоке от грязи в Челябинске. Особенно их удивляет и шокирует массовая вырубка деревьев в городе при такой экологии
Я работаю вместе с китайцами, которые строят здесь новое производство, так вот они говорят, что здесь очень грязный воздух, мечтают вернуться в чистый Гуанчжоу и Нанкин.. Может пора уже что- то делать
Не знаю, какие должны быть нормы. Но воздух в Челябинске чистым не назовешь. Раньше хоть деревья в городе были, а сейчас после дорожной революции ничего не осталось. Живу на Воровского, где вырубили несколько сотен деревьев, в том числе тройные липовые аллеи. Когда рубили говорили, что обязательно посадят новые, да и закон вроде обязывает садиться за каждое вырубленные дерево два. Но за восемь лет ничего не сделано. А обещания были на уровне губернатора, Единой России.... Дайдут ли руки др экологии, либо Челябинск стал навсегда комбинатом
Минфину надо поучиться у нашего минэкологии. На бумажке написали, что воздух чистый и можно считать, что провели большую работу и успокоиться. За такую работу так и хочется заплатить бумажкой с надписью "налог".
Формально можно сделать что угодно: можно внести в список, можно исключить. Там наверху другие игры. А воздух как был грязным, так и остается. И про все остальное можно сказать то же самое.
Издеваются.... теперь можно после 18.09
Выборы прошли,естественно Челябинск стал "чистым",можно говорить и делаь что хочеш..
что только не делают эти псевдо-экологи, чтобы протолкнуть свой ГОК!
сколько бы вы списки не крутили, по факту карма за реальные дела ваши по вам ударит
нельзя травить миллионный город!
Да, ладно! Дышать-то легче не стало, и аллергии не проходят... Никто, кроме них, не радуется.
Поделились... внесли, не поделились - вынесли...:))) Правда она как луч света, завсегда прошьёт царство тьмы...
Только их и порадовало!
После выборов жизнь сразу пошла на улучшение
Это министерство не так давно уж создали, чтобы заменить им исчезающую экологию. У него нет ни прав, ни обязанностей, ни полномочий. Обычное рекламное агентство при администрации. Если прыщ в неудобном месте радуется любой грязи, ты не прислушиваешься к его мнению, а идешь в баню.
Чудеса после выборов!
Один Безруков работает и что-то делает. Предлагаем его и поставить министром.
А то,министерство дальше кабинета ничего не видит
Как всегда,все отлично и ничего не обнаружилось. В озера бегут цветные ливневки,а заводы выбрасывают дым кальяный
А нас не порадовало...
Добро пожаловать в Челябинск - город отработанного воздуха.
Вот как министерство экологии области "проводит постоянную планомерную работу по улучшению качества воздуха": "это ежедневный надзор, обращения граждан, новая лаборатория". То есть: замерил выбросы - улучшил воздух! Накорябал ответ на жалобу - то же.
Может проведем городской референдум по экологии? Есть инициативные юристы? Деньги, если надо, соберем всем миром....
Так радует, взять на ОСОБЫЙ Контроль.... Вы хоть 200 тыс. таджиков завезите, а кто у Вас за РОДИНУ встанет то? Кроме коренных жителей. Или после меня хоть потоп? Так великая МЕЧТА ЭСТЕБЛИМШЕНТА не осуществится.. Уже был ВАРИАНТ получай и властвуй, с минимальной НАСЕЛЕНИЯ, кто плохо учился может численностью может погуглить ЦАРСТВО Калигулы. Чем дело закончилось? Государство ПАЛО, между прочим. РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, так и не удалась. Тому подтверждение, последний день ПОМПЕИ.
В МИНПРИРОДЫ РАБОТАЮТ У..ДЫ
Сейчас подождите. ГОК построят. Челябинск будет уверенно лидировать среди самых загрязненных городов мира.
И как всегда одно нытьё в комментах . Перестаньте на своих кредитных поповозках ездить и всё будет хорошо !
аритов приказал?! тьфу ! продажные шкуры
ой, значит мы все ошибались..? как неудобно вышло.. ну так давайте строить гок да снимать не сильнодействующие запреты выброса с заводов! Зададим новый слоган? Если воздух видно - значит он есть!
Люди жалуются, что воздух плохой, а в минэкологии говорят, что плохие метее условия или всё в пределах ПДК. Так зачем они нам нужны, если работать не хотят?
Грязный, не грязный, все равно грязный. Посмотрите на ул. Бр.Кашириных - воздух чист. Даже здесь ПЖ!!! Заводы - там все понятно.
Как просто всё у чинуш, хотим- грязный, хотим - чистый, но по умолчанию он грязный! А в Минэкологии похоже ещё те СПЕЦИАЛИСТЫ, хотел бы сказать работают, но не могу, скажу прислуживают! И заметьте ни одного ПОРЯДОЧНОГО!
Сколько РМК заплатила за исключение из списка,озвучьте,господин Донской. У нас имеются "золотые полковники" типа Захарченко,похоже,имеются и "золотые министры" в Минэкологии!
Лицемеры
Блин, как всё просто, ещё вчера мы были на последнем месте, а сегодня по какому-то заявлению, у нас всё хорошо. И это при том, что "местные" собирались разрабатывать дорожную карту по улучшению экологии только в 2017 году (т.е. это огромная работа, которой в этом году некогда заняться). Теперь, видимо, и не нужно, всё само образовалось. Дааааааа!?!?!?!
Наконец то. Теперь я уверен, что дышу чистым воздухом. Спасибо.
Ой, я наверно в другом Челябинске живу, а есть ещё один Челябинск, там чистый воздух, про него в новостях пишут
Только почему-то раковых больных всё больше, НМУ чуть не каждый день, и дети по ночам задыхаются.
Такое впечатление, чиновники минэкологии работают чисто на бумажки и для отчета, а реальная ситуация их не волнует, сохранить бы свои оклады и теплые места.
ну теперь можно распаковывать чемоданы!!!! Остаёмся........
Господа экологи будьте последовательными признайте Карабаш курортной зоной.
Радует только то, что мы ВСЕ понимаем в каких условиях мы живем ..... И мы все понимаем, почему у нас не проходят "ОРЗ" и другие болячки.
Зачем нам министерство экологии? И Гладкова?
Всё хорошо, прекрасная маркиза .Все хорошо,все хорошо!!!
Так даже на 1 апреля не шутят...как в лицо плюнули. Иду, в раздумиях утираюсь.
Война, идет гражданская война (ИгорьТальков)
Мы занимали последнее 85 место в списке эколог. обстановки. Теперь у нас не самое последнее место)))))
А сейчас какое? Ответ- 84-е место)))))
Травят людей как тараканов!
У нас сад в Тракторосаде так там без экологов можно определить есть выброс или нет. Там постоянно с завода воняет.
А теперь посмотрите - грязный воздух, вуа-ля и превращается воздух.... воздух превращается.... в чистый.
Минфину надо поучиться у нашего минэкологии. На бумажке написали, что воздух чистый и можно считать, что провели большую работу и успокоиться. За такую работу так и хочется заплатить бумажкой с надписью "налог".
Сидели дома, не ходили на выборы-получите.
Устроили тут ромашку....Помню-не помню ...
А я всегда говорил что в Че воздух чистый, всем что то выбросы какие то мерещатся...
Исключили, чтобы общую статистку по "грязным" городам со своими показателями не портил
Формально можно сделать что угодно: можно внести в список, можно исключить. Там наверху другие игры. А воздух как был грязным, так и остается. И про все остальное можно сказать то же самое.
Безрукова уберите он ни чего не делает кроме самопиара, вообще ни одного дела не сделал в экологических целях