ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

21 сен 2016 в 17:28

Издеваются.... теперь можно после 18.09

ОТВЕТИТЬ
челябинец
21 сен 2016 в 17:30

Выборы прошли,естественно Челябинск стал "чистым",можно говорить и делаь что хочеш..

Гость
21 сен 2016 в 17:33

что только не делают эти псевдо-экологи, чтобы протолкнуть свой ГОК!
сколько бы вы списки не крутили, по факту карма за реальные дела ваши по вам ударит
нельзя травить миллионный город!

Гость
21 сен 2016 в 17:38

Да, ладно! Дышать-то легче не стало, и аллергии не проходят... Никто, кроме них, не радуется.

Гость
21 сен 2016 в 17:44

Поделились... внесли, не поделились - вынесли...:))) Правда она как луч света, завсегда прошьёт царство тьмы...

Гость
21 сен 2016 в 17:44

Только их и порадовало!

Гость
21 сен 2016 в 17:45

После выборов жизнь сразу пошла на улучшение

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 17:53

Это министерство не так давно уж создали, чтобы заменить им исчезающую экологию. У него нет ни прав, ни обязанностей, ни полномочий. Обычное рекламное агентство при администрации. Если прыщ в неудобном месте радуется любой грязи, ты не прислушиваешься к его мнению, а идешь в баню.

Гость
21 сен 2016 в 18:12

Чудеса после выборов!

Гость
21 сен 2016 в 18:13

Один Безруков работает и что-то делает. Предлагаем его и поставить министром.
А то,министерство дальше кабинета ничего не видит

Гость
21 сен 2016 в 18:14

Как всегда,все отлично и ничего не обнаружилось. В озера бегут цветные ливневки,а заводы выбрасывают дым кальяный

Гость
21 сен 2016 в 18:18

А нас не порадовало...

Гость
21 сен 2016 в 18:31

Добро пожаловать в Челябинск - город отработанного воздуха.

Гость
21 сен 2016 в 18:36

Вот как министерство экологии области "проводит постоянную планомерную работу по улучшению качества воздуха": "это ежедневный надзор, обращения граждан, новая лаборатория". То есть: замерил выбросы - улучшил воздух! Накорябал ответ на жалобу - то же.

За чистую экологию...
21 сен 2016 в 18:45

Может проведем городской референдум по экологии? Есть инициативные юристы? Деньги, если надо, соберем всем миром....

Гость
21 сен 2016 в 18:56

Так радует, взять на ОСОБЫЙ Контроль.... Вы хоть 200 тыс. таджиков завезите, а кто у Вас за РОДИНУ встанет то? Кроме коренных жителей. Или после меня хоть потоп? Так великая МЕЧТА ЭСТЕБЛИМШЕНТА не осуществится.. Уже был ВАРИАНТ получай и властвуй, с минимальной НАСЕЛЕНИЯ, кто плохо учился может численностью может погуглить ЦАРСТВО Калигулы. Чем дело закончилось? Государство ПАЛО, между прочим. РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, так и не удалась. Тому подтверждение, последний день ПОМПЕИ.

Гость
21 сен 2016 в 19:01

В МИНПРИРОДЫ РАБОТАЮТ У..ДЫ

Житель
21 сен 2016 в 19:15

Сейчас подождите. ГОК построят. Челябинск будет уверенно лидировать среди самых загрязненных городов мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 19:15

И как всегда одно нытьё в комментах . Перестаньте на своих кредитных поповозках ездить и всё будет хорошо !

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
21 сен 2016 в 19:31

аритов приказал?! тьфу ! продажные шкуры

21 сен 2016 в 19:38

ой, значит мы все ошибались..? как неудобно вышло.. ну так давайте строить гок да снимать не сильнодействующие запреты выброса с заводов! Зададим новый слоган? Если воздух видно - значит он есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 20:11

Люди жалуются, что воздух плохой, а в минэкологии говорят, что плохие метее условия или всё в пределах ПДК. Так зачем они нам нужны, если работать не хотят?

Гость
21 сен 2016 в 20:15

Грязный, не грязный, все равно грязный. Посмотрите на ул. Бр.Кашириных - воздух чист. Даже здесь ПЖ!!! Заводы - там все понятно.

Нямбайтык
21 сен 2016 в 20:29

Как просто всё у чинуш, хотим- грязный, хотим - чистый, но по умолчанию он грязный! А в Минэкологии похоже ещё те СПЕЦИАЛИСТЫ, хотел бы сказать работают, но не могу, скажу прислуживают! И заметьте ни одного ПОРЯДОЧНОГО!

Гость
21 сен 2016 в 20:42

Сколько РМК заплатила за исключение из списка,озвучьте,господин Донской. У нас имеются "золотые полковники" типа Захарченко,похоже,имеются и "золотые министры" в Минэкологии!

Гость
21 сен 2016 в 20:44

Лицемеры

Гость
21 сен 2016 в 20:44

Блин, как всё просто, ещё вчера мы были на последнем месте, а сегодня по какому-то заявлению, у нас всё хорошо. И это при том, что "местные" собирались разрабатывать дорожную карту по улучшению экологии только в 2017 году (т.е. это огромная работа, которой в этом году некогда заняться). Теперь, видимо, и не нужно, всё само образовалось. Дааааааа!?!?!?!

Гость
21 сен 2016 в 20:52

Наконец то. Теперь я уверен, что дышу чистым воздухом. Спасибо.

Баба маня
21 сен 2016 в 21:24

Ой, я наверно в другом Челябинске живу, а есть ещё один Челябинск, там чистый воздух, про него в новостях пишут

Человек без золотого парашюта
21 сен 2016 в 21:30

Только почему-то раковых больных всё больше, НМУ чуть не каждый день, и дети по ночам задыхаются.
Такое впечатление, чиновники минэкологии работают чисто на бумажки и для отчета, а реальная ситуация их не волнует, сохранить бы свои оклады и теплые места.

Гость
21 сен 2016 в 21:31

ну теперь можно распаковывать чемоданы!!!! Остаёмся........

21 сен 2016 в 21:36

Господа экологи будьте последовательными признайте Карабаш курортной зоной.

Гость
21 сен 2016 в 21:47

Радует только то, что мы ВСЕ понимаем в каких условиях мы живем ..... И мы все понимаем, почему у нас не проходят "ОРЗ" и другие болячки.

Гость
21 сен 2016 в 22:16

На уровне чиновников в Муслюмово теперь все ок, река Теча тоже скоро станет чистой. Но свежий взгляд всегда верный, все мои родственники из других городов просто в шоке от грязи в Челябинске. Особенно их удивляет и шокирует массовая вырубка деревьев в городе при такой экологии

Гость
21 сен 2016 в 22:21

Я работаю вместе с китайцами, которые строят здесь новое производство, так вот они говорят, что здесь очень грязный воздух, мечтают вернуться в чистый Гуанчжоу и Нанкин.. Может пора уже что- то делать

Гость
21 сен 2016 в 22:34

Не знаю, какие должны быть нормы. Но воздух в Челябинске чистым не назовешь. Раньше хоть деревья в городе были, а сейчас после дорожной революции ничего не осталось. Живу на Воровского, где вырубили несколько сотен деревьев, в том числе тройные липовые аллеи. Когда рубили говорили, что обязательно посадят новые, да и закон вроде обязывает садиться за каждое вырубленные дерево два. Но за восемь лет ничего не сделано. А обещания были на уровне губернатора, Единой России.... Дайдут ли руки др экологии, либо Челябинск стал навсегда комбинатом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 22:55

Зачем нам министерство экологии? И Гладкова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 01:11

Всё хорошо, прекрасная маркиза .Все хорошо,все хорошо!!!

Гость
22 сен 2016 в 04:12

Так даже на 1 апреля не шутят...как в лицо плюнули. Иду, в раздумиях утираюсь.

22 сен 2016 в 05:24

Война, идет гражданская война (ИгорьТальков)

Мдааа
22 сен 2016 в 05:32

Мы занимали последнее 85 место в списке эколог. обстановки. Теперь у нас не самое последнее место)))))
А сейчас какое? Ответ- 84-е место)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 06:23

Травят людей как тараканов!

шос
22 сен 2016 в 07:15

У нас сад в Тракторосаде так там без экологов можно определить есть выброс или нет. Там постоянно с завода воняет.

Гость
22 сен 2016 в 07:37

А теперь посмотрите - грязный воздух, вуа-ля и превращается воздух.... воздух превращается.... в чистый.

Гость
22 сен 2016 в 07:41

Минфину надо поучиться у нашего минэкологии. На бумажке написали, что воздух чистый и можно считать, что провели большую работу и успокоиться. За такую работу так и хочется заплатить бумажкой с надписью "налог".

Гость
22 сен 2016 в 07:50

Сидели дома, не ходили на выборы-получите.

Гость
22 сен 2016 в 08:23

Устроили тут ромашку....Помню-не помню ...

Гость
22 сен 2016 в 08:31

А я всегда говорил что в Че воздух чистый, всем что то выбросы какие то мерещатся...

Горожанин
22 сен 2016 в 09:06

Исключили, чтобы общую статистку по "грязным" городам со своими показателями не портил

гость
22 сен 2016 в 09:52

Формально можно сделать что угодно: можно внести в список, можно исключить. Там наверху другие игры. А воздух как был грязным, так и остается. И про все остальное можно сказать то же самое.

Гость
22 сен 2016 в 09:58

Безрукова уберите он ни чего не делает кроме самопиара, вообще ни одного дела не сделал в экологических целях