Город На улице Воровского начали красить 94-метровую вышку связи

На улице Воровского начали красить 94-метровую вышку связи

Почти тонна материалов и полтора месяца работы промышленных альпинистов потребуются на покраску самой высокой башни связи из принадлежащих в Челябинске «Ростелекому». На время работ мощность оборудования на вышке в целях безопасности снизят, но на качестве передаваемых сигналов это никак не отразится, и проблем со связью у жителей города и близлежащих поселков не возникнет, сообщила пресс-секретарь челябинского филиала компании Анна Панферова.

Антенно-мачтовое сооружение на ул. Воровского, 71 насчитывает 94 метра в высоту и обеспечивает прием и передачу теле- и радиосигналов для жителей южноуральской столицы, а также обслуживает челябинских клиентов нескольких крупных операторов сотовой связи и поддерживает телефонную связь между абонентами «Ростелекома» в Челябинске, Копейске, Кайгородово, Кременкуле, Миасском, Полетаево и Саргазах.

До окончания покраски башни (31 октября) автомобилистам рекомендуется не парковать рядом с ней машины, чтобы избежать попадания частиц защитного покрытия.

«С момента ввода в эксплуатацию в 1995 году красно-белые цвета башни на Воровского обновляют раз в пять лет. Покраска образующих элементов – один из важнейших методов защиты башни от разрушения, – отметил директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Белейчев. – А также обязательный элемент дневной маркировки высотных объектов. Это процесс трудоемкий, небыстрый и требующий ясной сухой погоды. Промышленные альпинисты продвигаются сверху вниз и вначале зачищают старый слой краски, затем производят полное обезжиривание металлоконструкций и только после этого наносят новую краску. Для обработки башни связи на Воровского используется специальный защитный материал, который не требует дополнительного грунтования, обладает повышенной эластичностью и стойкостью к воздействию химических веществ, осадков, перепадов температур, выдерживая от -60 до +100°С. При этом краска малотоксична».

Фото: Фото предоставлено челябинским филиалом ПАО «Ростелеком»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления