26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
22 сен 2016 в 15:18

а тому кто заплатил деньги вернут?

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
22 сен 2016 в 15:24

Упс! Понятно было, что совершенно незаконные сборы опять придумали. Но так устала писать письма/жалобы/заявления на ОДН, кап.ремонт, плату за несуществующее отопление, уборку подъезда и т.п., что на эти копейки плюнула и заплатила. А зря:)))

Аркадий Набубукин
22 сен 2016 в 15:25

АЖК-М в квитанциях пишет уборка двора, а не содержание придомовой территории. а тариф такой же 3,13 так платить или нет???

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 15:26

То есть за период с 1 июля несколько месяцев мы платим, а потом что-то опять меняется? Ничего толком из данной статьи не поняла..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:30

никогда не спешите расставаться с деньгами - НИКОГДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:31

надо наверное написать в "любимые" укашки заявления и сделать перерасчет? или они добровольно это сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:31

Да, кстати, каким образом будут возвращаться оплаченные УК деньги? В счет следующих платежей?

Житель Белого Хутора
22 сен 2016 в 15:37

А в Белом Хуторе ЮУ КЖСИ умудряется взимать плату за (внимание) "содержание объектов благоустройства, не входящих в придомовую территорию" из расчета 1.7 руб с кв.м, в конечном счете суммы получаются очень приличные, на вопрос, за что именно платим, ответ не получен до сих пор, а плату взимают уже почти два года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:38

Хорошо,что есть люди , которые отстаивают наши с вами интересы.А Дума вообще оборзели, что хотят , то и творят.Еще бы озвучили поподробнее,конкретно какие услуги еще входят в графу обслуживание и ремонт.Где же был Гартунг и его соратники, почему не голосовал против? Может это он перед выборами только актевизировался

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:39

а деньги вернут? кто уже заплатил? или только в судебном порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:39

капремонт туда же

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:40

Милый, дорогой суд! Отмени плиз и ОДН с капремонтом, ты ведь не дурак - тоже понимаешь, что это бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:03

А неподъёмные ,кап.ремонт,тарифы.Несправедливо .Тарифы задранные в десятки раз.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
22 сен 2016 в 16:07

Содержание придомовых территорий, контейнерных площадок, в том числе их освещение (те же фонари над подъездами, с перепугу включённые в ОДН) - это задача города. Почему? Потому что это городская земля. По этой причине город и обязан содержать эту территорию. С этой целью в бюджете города существует определённая статья. У УК, равно как и у жителей, даже при всём желании, нет никаких прав заниматься этими уборками. УК и отдельные жители имеют право только заключать договоры с городом на содержание этой территории, и город, что естественно, обязан, согласно договорам, оплачивать эти работы. А тут с ног на голову всё перевернули. В результате, встал вопрос о компетенции юридической службы, обслуживающей гордуму и администрацию. А так же, наступила персональная ответственность Мошарова и Тефтелева (их подписи стоят под решением) за прямое нарушение законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:09

Интересно, значит и ЖЭКИ не должны убирать.....кто же тогда??? Дубровский...?!

ОТВЕТИТЬ
ФАС ПРОКУРАТУРЕ
22 сен 2016 в 16:18

Еще проверьте, пожалуйста, правильность начисления сбытовой надбавки для населения у Челябэнергосбыт. Проверка в Нижегородской области показала, что она там сильно завышена, в тариф на сбытовую надбавку заложены были необоснованные затраты. Может, и в нашей области что-нибудь подобное творится? Напомню, что ныне она составляет 0,33 рубля за киловатт для населения, тогда как в некоторых регионах не превышает 0,15 руб. за кВт

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:22

хм. ну понятно же было сразу. звонили в тот же день, когда принесли эти бумажки. так они там шибко ушлые, решили объяснять тем что убрали эту опцию из графы придомовая территория, и вывели отдельно, а сумма таже осталась)))

Гость
22 сен 2016 в 16:33

Если это не законно , то это тянет на мошенничество в особо крупном размере . Кто ответит ? Деньги благополучно собрали , а ответственных опять нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:33

Какие молодцы!!! А кап ремонт слабо отменить, там суммы гораздо приличнее!!!

Гость
22 сен 2016 в 16:38

УК,т.е.Жэки обязаны убирать придомовую территорию,так как у каждого дома есть паспорт дома,в в нем есть эспликация уборочной площади и на нее дана ставка на уборочную площадь.Уборку на хозплощадках должен убирать экоцентр,так было изначально.Ну а депутаты гордумы видимо мало положили в карманы,решили добавить за счет этих начислений.Бесхозные площади относятся к администрации,вот за них они в ответе.

ОТВЕТИТЬ
Labuch
22 сен 2016 в 16:40

Жаль, что после выборов отменили((( Но лучше поздно, чем никогда. Спасибо челябинцу-скупердяю, обратившемуся в юридическую службу!

ОТВЕТИТЬ
Жительница
22 сен 2016 в 16:42

Слушайте, так ведь проверять надо все тарифы и все начисления!! Наверняка, вскроются и другие проделки депутатов. Тёмные делишки.
Вон Навальный, слыхали? - выяснил, что в Москве воду недогревают (до 60 градусов, как положено) - и на этом руки нагревают опять же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 17:02

А воложанин это который с трезвых дворов? Уже депутатом проскочил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 17:06

Я в шоке. Поэтому у нас содержание и ремонт на 100 руб подняли.

Гость
22 сен 2016 в 17:25

Пусть теперь депутаты гордуры возвращают деньги из своего кармана всему городу...

Гость
22 сен 2016 в 17:47

Сумма не большая, но в масштабах города- миллионы. Да главное- создать прецедент!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 18:19

Схема возврата будет очень путаная, но и оставлять воришкам эти рубли нельзя. Можно попробовать заявить исковые требования к городской думе в лице ее председателя. Именно они ущерб собственникам нанесли своим незаконным актом.

22 сен 2016 в 18:36

"Решение вступит в силу через месяц, и с того момента можно не платить по этому начислению, поскольку решение гордумы признано незаконным"
Ну и бре-е-ед, а до того надо платить за НЕЗАКОННОЕ решение. Так может в Думе накажут, допустим инициаторов и подписантов незаконного решения?

Гость
22 сен 2016 в 18:40

Против проголосовали коммунист, ЛДПР и один единоросс, Воложанин, он же из ЕР, интересно почему?

Гость
22 сен 2016 в 18:50

Хоть кто-то из депутатов, переживает за народ! Остались порядочные. Остальные получаются просиживают свои дорогие костюмы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:56

Строка в квитанции " Поверка и обслуживание ОПУ ", сомнительна если учесть что поверка приборов происходит 1 раз в 4 года а мы платим ежемесячно. И эта услуга должна быть внутри "Обслуживание и ремонт"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 19:45

Ребята, подайте в суд на МУП ЧКТС, пусть вернут деньги за отсутствующее тепло в апреле. Прецедент был уже в Калиниграде.

Гость
22 сен 2016 в 19:48

Как ещё не ввели плату с квадратного метра квартиры за полёты на Марс не известно чего?

Гость
22 сен 2016 в 19:52

Для вида вернут копейку а заберут тысячи рублей.

Гость
22 сен 2016 в 20:18

Оштрафовать этих думцев за такой косяк. А то никакой ответственности нет. Беспредел. И впреть, накосячил заплати штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 22:17

А если я плачу через интернет, и там не было возможности выбрать уборка придомовой территории, соответственно у меня образовался долг за это ща 2 месяца. Мне теперь нужно его проплатить?

Гость
23 сен 2016 в 09:25

меня тоже этот капремонт уже одолел,никогда его не оплачиваю, но сумма уже за 9000р зашкаливает...так уж глаз немного дергаться начинает от таких сумм))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 10:17

У нас ЖЭК КАФ пошел еще дальше, начисляет за доставку квитанций (1/3 от общей части листа формата А4), за капремонт 8,11 руб. с квартиры. Как говорят за печать квитанций). Причем в системе город нет такой строки, а долг копится в платежке))) Не понятно, что, кому и куда, и для кого это делалось! Весело живется в России!

ОТВЕТИТЬ
АК74
23 сен 2016 в 11:18

Продолжаем не платить!

8 окт 2016 в 19:28

А почему же тогда они продолжают присылать квитанции с этими графами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2016 в 12:28

Так было официально опубликовано заяление об отмене платежей??? В каком из сми??

Татьяна
12 ноя 2016 в 23:49

Кто скажет,так платить или не платить,облсуд что-то решил?Все квитанции опятьс этими суммами!

Гость
22 ноя 2016 в 21:45

До сих пор в квитанциях есть эти начисления...почему?

Гость
5 дек 2016 в 21:35

А у нас,когда оператор по системе город пропускает эти колонки,чтоб не платить ком. не дает платить остальные суммы, УК такая программа.

Гость
29 мар 2017 в 12:00

Кто в курсе Верховный суд оставил в силе решение Областного суда? Администрация публиковала в газете Вечерний Челябинск?

Гость
22 июн 2017 в 07:11

Ре мжилзаказчик плавал на решение суда, он перебросил эту статью в графу содерж и ремонт .