17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
22 сен 2016 в 17:47

Сумма не большая, но в масштабах города- миллионы. Да главное- создать прецедент!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 18:19

Схема возврата будет очень путаная, но и оставлять воришкам эти рубли нельзя. Можно попробовать заявить исковые требования к городской думе в лице ее председателя. Именно они ущерб собственникам нанесли своим незаконным актом.

22 сен 2016 в 18:36

"Решение вступит в силу через месяц, и с того момента можно не платить по этому начислению, поскольку решение гордумы признано незаконным"
Ну и бре-е-ед, а до того надо платить за НЕЗАКОННОЕ решение. Так может в Думе накажут, допустим инициаторов и подписантов незаконного решения?

Гость
22 сен 2016 в 18:40

Против проголосовали коммунист, ЛДПР и один единоросс, Воложанин, он же из ЕР, интересно почему?

Гость
22 сен 2016 в 18:50

Хоть кто-то из депутатов, переживает за народ! Остались порядочные. Остальные получаются просиживают свои дорогие костюмы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:56

Строка в квитанции " Поверка и обслуживание ОПУ ", сомнительна если учесть что поверка приборов происходит 1 раз в 4 года а мы платим ежемесячно. И эта услуга должна быть внутри "Обслуживание и ремонт"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 19:45

Ребята, подайте в суд на МУП ЧКТС, пусть вернут деньги за отсутствующее тепло в апреле. Прецедент был уже в Калиниграде.

Гость
22 сен 2016 в 19:48

Как ещё не ввели плату с квадратного метра квартиры за полёты на Марс не известно чего?

Гость
22 сен 2016 в 19:52

Для вида вернут копейку а заберут тысячи рублей.

Гость
22 сен 2016 в 20:18

Оштрафовать этих думцев за такой косяк. А то никакой ответственности нет. Беспредел. И впреть, накосячил заплати штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 22:17

А если я плачу через интернет, и там не было возможности выбрать уборка придомовой территории, соответственно у меня образовался долг за это ща 2 месяца. Мне теперь нужно его проплатить?

Гость
23 сен 2016 в 09:25

меня тоже этот капремонт уже одолел,никогда его не оплачиваю, но сумма уже за 9000р зашкаливает...так уж глаз немного дергаться начинает от таких сумм))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 10:17

У нас ЖЭК КАФ пошел еще дальше, начисляет за доставку квитанций (1/3 от общей части листа формата А4), за капремонт 8,11 руб. с квартиры. Как говорят за печать квитанций). Причем в системе город нет такой строки, а долг копится в платежке))) Не понятно, что, кому и куда, и для кого это делалось! Весело живется в России!

ОТВЕТИТЬ
АК74
23 сен 2016 в 11:18

Продолжаем не платить!

8 окт 2016 в 19:28

А почему же тогда они продолжают присылать квитанции с этими графами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2016 в 12:28

Так было официально опубликовано заяление об отмене платежей??? В каком из сми??

Татьяна
12 ноя 2016 в 23:49

Кто скажет,так платить или не платить,облсуд что-то решил?Все квитанции опятьс этими суммами!

Гость
22 ноя 2016 в 21:45

До сих пор в квитанциях есть эти начисления...почему?

Гость
5 дек 2016 в 21:35

А у нас,когда оператор по системе город пропускает эти колонки,чтоб не платить ком. не дает платить остальные суммы, УК такая программа.

Гость
29 мар 2017 в 12:00

Кто в курсе Верховный суд оставил в силе решение Областного суда? Администрация публиковала в газете Вечерний Челябинск?

Гость
22 июн 2017 в 07:11

Ре мжилзаказчик плавал на решение суда, он перебросил эту статью в графу содерж и ремонт .