Город Спектакль челябинского режиссера покажут на фестивале Валерия Золотухина

Спектакль челябинского режиссера покажут на фестивале Валерия Золотухина

Сцена из Допроса

Спектакль «Допрос» по повести Захара Прилепина, поставленный челябинским режиссером Олегом Хаповым (Камерный театр), вошел в афишу известного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина в Барнауле, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Участниками фестиваля в этом году станут театры многих городов России, в том числе московские. Показы спектаклей состоятся на четырех площадках Барнаула. Фестивальное жюри возглавит народная артистка России Ольга Дроздова, известная широкой публике по телесериалу «Бандитский Петербург».

Магнитогорская драма представит свою работу на суд жюри в субботу, 24 сентября. Спектакль «Допрос» по одноименной повести Захара Прилепина был поставлен с разрешения Захара Прилепина, автор даже прилетал в Магнитогорск, чтобы увидеть результат. Премьера состоялась в 2015 году, спектакль пользуется популярностью у зрителя.

Надо сказать, что сегодня произведения Захара Прилепина, в том числе и «Допрос», востребованы в российских театрах. Проза лауреата премий «Национальный бестселлер», «Супер Нацбест», «Русский Букер десятилетия» и многих других остросоциальна и раскрывает скрытые, экстремальные проявления человеческой души. В повести «Допрос» речь идет о взаимоотношениях силовиков и обычных граждан страны – двух парней незаконно обвинили в убийстве, избили в полиции до полусмерти, а потом выяснилось, что они ни в чем не виновны... Парни пытаются со всем этим жить.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления