Город Кто будет рулить транспортом Челябинска

Кто будет рулить транспортом Челябинска

Заместитель главы Центрального района Челябинска Роман Болотов возглавит управление транспорта администрации города, сообщили сразу несколько информированных источников Chelyabinsk.ru.

Представление нового руководителя может пройти в понедельник на аппаратном совещании у главы города.

«Официальной информации о новом назначении у нас нет», – сообщила в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заместитель начальника управления информационной политики администрации города Анна Фалалеева.

Пресс-секретарь управления транспорта Валентина Богомазова также не подтвердила информацию о назначении нового начальника управления и дате его выхода на работу.

Назначение нового начальника управления транспорта стало сюрпризом для депутатов гордумы Константина Нациевского и Александра Павлюченко, уделяющих большое внимание теме общественного транспорта.

«О назначении еще не слышал, Романа Болотова я не знаю, но в любом случае ситуация мало зависит от того, кто будет руководителем. Самое главное – обратить внимание на развитие общественного транспорта, – подчеркнул Константин Нациевский. – Концепция прописана на бумаге, но все понимают, что она пока не реализуется. Позавчера представляли депутатам план, возник вопрос по дублирующим маршрутам: оказалось, что закрыть их невозможно – по словам представителей управления транспорта, это вызовет социальную напряженность, и не будет охвачена транспортным сообщением часть магистралей города. На регулярные проверки в транспорте не хватает штата контролеров. Многие темы вызывают вопросы, и многие решения гордумы непонятны горожанам и специалистам».

Александр Павлюченко сообщил корреспонденту нашего сайта, что в настоящее время находится в департаменте транспорта Москвы и не владеет информацией о новом начальнике управления транспорта Челябинска.

Комментарий председателя гордумы Станислава Мошарова на момент написания материала получить не удалось.

Зато глава Центрального района Виктор Ереклинцев подтвердил переход Романа Болотова в управление транспорта и охарактеризовал его как хорошего управленца: «Роман Александрович – очень грамотный специалист с большим опытом управления. По моему мнению, это достаточно хорошее решение, учитывая его послужной список и как Роман Болотов работал у меня в администрации. Заслуживает только очень хорошую оценку, занимался экономикой и финансами, думаю, справится на новом месте. В Златоусте он занимался в том числе транспортными вопросами. А вообще важен не только опыт работы по узкой специализации, для грамотного специалиста не составит труда разобраться».

Виктор Ереклинцев отметил также, что Роман Болотов не работает в администрации Центрального района с сегодняшнего дня.

Политолог Александр Мельников указал на возможное противостояние будущего начальника управления транспорта с недовольными работой Евгения Тефтелева и его команды, отметив при этом, что Роман Болотов для чиновника «пока ещё молодой, перспективный, карьера идет в гору».

«Хорошие отзывы были о его работе и замом главы Кусинского района, и замом главы Златоуста. В похвалу отмечали удивляющую смелость предлагаемых им конкретных решений тех или иных проблем, – написал политолог в своем блоге. – Такая смелость и конкретика, если, конечно, со знаком плюс, это, пожалуй, именно то, чего ждут от руководителя, призванного провести транспортную реформу в Челябинске. Обратная сторона медали – возможный особо громкий гул антитефтелевской фронды, если в новаторских идеях она надумает углядеть не плюс, а минус».

Роману Болотову 35 лет, в 2008 году он занял пост замглавы Кусинского района по социальным вопросам. С 2012-го по 2014-й работал заместителем главы Златоуста по экономическим вопросам, с 2014-го по 2016 годы – первым заместителем главы города, курируя в том числе предприятие «Автохозяйство». В 2016 году перешел на должность заместителя главы Центрального района Челябинска.

Напомним, прежний начальник городского управления транспорта Олег Козлов написал заявление об увольнении по собственному желанию в конце августа. Официально его отставку объяснили переездом в другой регион на новую работу. Депутаты гордумы неоднократно добивались увольнения Козлова. На заседании гордумы 29 марта было решено дать начальнику управления три месяца на проведение реформ и заслушать его отчет в июле. Затем сроки отчета и принятия решения о персональной ответственности были перенесены на сентябрь.

О причинах отставки Олега Козлова и моментах, которые ей предшествовали, – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. О том, как частники оспаривают проект постановления администрации об установлении маршрутов, читайте в материале сайта Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Kialim.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления