Город Более 2800 челябинцев в рамках всероссийской акции прошли тест на ВИЧ

Более 2800 челябинцев в рамках всероссийской акции прошли тест на ВИЧ

В Челябинске подошла к концу всероссийская акция тестирования на ВИЧ-инфекцию. За 13 дней здоровье проверили 2827 челябинцев, сообщили в понедельник пресс-службе регионального минздрава.

Вопреки опасениям организаторов южноуральцы соглашались на процедуру охотно, их даже не пугала очередь, образовывавшаяся у пункта тестирования.

«Горожане приходили в ТРК «КУБа» и бесплатно, быстро, анонимно сдавали анализ на ВИЧ. Количество людей, прошедших тестирование, превысило наши ожидания, – отметила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции минздрава области Маргарита Радзиховская. – После завершения акции мы будем вовлекать в нашу программу трудовые коллективы, чтобы люди на своих рабочих местах смогли провериться на наличие ВИЧ-инфекции».

Напомним, что всероссийскую акцию по экспресс-тестированию организовал Минздрав России в наиболее проблемных по ВИЧ-инфекции регионах страны. Стартовало тестирование в августе в Иркутске. Затем эстафетную палочку приняли Сибирь и Алтай. В Барнауле было зарегистрировано рекордное количество участников – 3377 человек. Затем акция перешла на Урал. В Челябинске горожане могли пройти тестирование с 13 по 25 сентября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления