Город Отцу пятерых детей, который приобрел на вокзале 14 кг героина, дали 13 лет

Отцу пятерых детей, который приобрел на вокзале 14 кг героина, дали 13 лет

42-летний мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Помимо срока в колонии ему назначен штраф в 500 тыс. руб.

Сегодня, 27 сентября, Советский районный суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в полмиллиона рублей 42-летнего наркодилера, который в мае этого года на вокзале в Челябинске приобрел для продажи у не установленного следствием человека 14 килограммов героина и был задержан сотрудниками УФСБ. Об этом сообщила консультант суда Татьяна Печенкина.

Суд установил, что в мае этого года наркоторговец на Привокзальной площади приобрел крупную партию героина и был задержан оперативниками, когда перевозил товар в машине.

Примечательно, что наркотик был завернут в упаковки с логотипами крупного производителя бытовой техники и автозапчастей.

«Подсудимый вину признал частично – только в незаконном хранении наркотического средства без цели сбыта. При назначении наказания суд учел, что он совершил неоконченное особо тяжкое преступление против здоровья населения, – уточнила Татьяна Печенкина. – Смягчающими обстоятельствами сочтены признание вины в ходе предварительного следствия, наличие на иждивении пятерых несовершеннолетних детей. Мужчина не судим, характеризуется положительно, трудился».

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления