ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Гость
28 сен 2016 в 08:23

Давно про это не говорили, но это факт Крым наш, а там пенсионеры и бюджетники тоже кушать хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:24

Где-то на год информация запоздала:) У вас там в отделе новостей эстоооонцы рабоооотают?

Гость
28 сен 2016 в 08:25

Очередная показуха - перед президентом отчитались, что повысили зарплату, а на самом деле - осталась прежняя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:25

Депутатки как всегда единогласно проголосовали, что говорит об их сплочености и взаимовыручки, МОЛОДЦЫ!

Гость
28 сен 2016 в 08:28

стимулирующие меньше - работа и отношение к больным еще хуже(видимо такая закономерность будет)

Гость
28 сен 2016 в 08:28

Депутаты о России переживают, о себе совсем не думают, попадёте как нибудь к нам в ГКБ6, тогда мы на вас отыграемся, т.к. кроме физраствора у нас больше лечить не чем, ах да ещё мы лечим добрым словом очень помогает.

Гость
28 сен 2016 в 08:30

После медиков займитесь учителями, теми кто остался и в бизнес не ушел, им зарплата вообще не нужна они же по призванию работают.

ОТВЕТИТЬ
в теме
28 сен 2016 в 08:31

Вы недосказали,госпожа Горлова! Стимулирующие выплаты снизятся у рядовых медработников, а у этих бандформирований (потому-что грабят подчинённых среди бела дня вместе с бухгалтерами и экономистами) под названием "администрации лечебно-профилактических учреждений" стимулирующие выплаты в разы увеличатся за счёт всего медперсонала. Народ должен знать правду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:33

Это какой-то бред. Депутаты проголосовали единогласно. Вы бы, уважаемые депутаты, в своих зарплатах порядок навели таким же образом. От каждого подобного "наведения порядка" жить становится все сложнее и сложнее обычным людям, которые лечат других обычных людей. Не странно ли, что после такой заботы остается один только выход - уходить из медицины. Как у нас все гладко на бумажках - зарплаты под 50 тысяч, регулярные повышения. На самом деле все наоборот. Но вы ведь не дураки, сидящие там в думе депутаты и иже с ними слуги народа, вы это все понимаете. Вы только прикидываетесь дураками, когда подобные решения преподносите как благо для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:33

супер это чтобы потом говорили о средних заработных плаатах населения в 30 000 ? "Мы вам вот тут для показухи поднимем... а вот тут урежем чтобы у вас ж***а не треснула с этих шальных денег!"

28 сен 2016 в 08:37

Всегда так з/п поднимают бюджетникам, только на бумаге, но первый раз об этом написали.

Иваси (с)
28 сен 2016 в 08:37

Мне подняли зарплату на двадцать пять рублей,
Со мной такого раньше не бывало.
Но всей моей утробе отнюдь не веселей,
Я чувствую: ей мало, мало, мало.

Гость
28 сен 2016 в 08:38

Лечащих врачей меньше,чиновников от медицины больше-экономисты,бухгалтеры,растут коммерческие и не коммерческие отделы.. Только лечить некому

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:38

Зато в Крыму никому ничего не сокращают, а даже наоборот, и дороги там не в пример нашим, он же теперь ваш этот Крым.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 08:38

Оклады челябинских медиков поднимутся от 21,2% до 26%, но на зарплате это не скажется.
А у нас никогда никакое повышение зарплат на самих зарплатах не отражается и это без исключений! У нас только средняя зарплата по региону (как по стране в целом) увеличивается и увеличивается!

Гость
28 сен 2016 в 08:42

А потом удивляемся почему врачи так безалаберно относятся к своей работе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:44

учителям точно также, с июля увеличили оклад аж до восьми тысяч с копейками, а стимулирующие снизили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:53

Всем Едропутам зарплату платить не надо,пусть с голоду помирают побыстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:57

А в образовании так же самая ерунда. Оклад поднимают, остальное снижают, нагрузку увеличивают. В итоге работаем больше, а получаем в лучшем случае так же, а чаще всего даже меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:58

К сожалению это происходит каждый год! Сама работаю в медицине, не реже раза в год нас заставляют подписывать эти прикрасные приказы. Очень обидно и ничего не сделаешь. Понимаешь что государство выделяет эти деньги, но но до нас они не доходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:00

Руководству повысят на 31%,прочий персонал больниц это экономисты,бухгалтера,на 22,6%.И наконец то.....,ОСНОВНОМУ ПЕРСОНАЛУ больниц ,это медсестра,акушерка, фельдшерам на 14%.Хочется плакать от счастья , что зарплата моя теперь будет не 15 тыс.,а 15.500.Спасибо (((((

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 сен 2016 в 09:03

Если медик заболеет, то лечить его будет здравохранение. Не поступайте в медицинский.

Гость
28 сен 2016 в 09:04

Кто пострадал от бюджетных мед учреждений тот наверняка нисколько не сочувствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:10

у нас на работе так же было, оклад повысили, а премию срезали. отчитались о росте доходов у работников в кризис. хотя мы и не врачи. с врачами хватит шутить. хотя когда это чиновник обратился бы в обычную больницу.

ОТВЕТИТЬ
нафаня
28 сен 2016 в 09:12

хорош врать то все стоянки служебные у больниц лжипами забиты. медсестры меньше 25 тыщ не получают. идите все на заводы мы желудями лечится будем. и учителя на завод все идите. на чмк. мы букварь выучили а географию нам не надо. извозчик и так отвезет куды прикажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:22

Если посчитать математику, то в итоге обокрали. Отбирают последнее по чуть-чуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:24

Вот только что прочитали,что в Норвегии нефтяной пенсионный фонд достиг 880 миллиардов долларов-это с 1990 года. Теперь думают-куда его потратить. Запрещено тратить на оружие и табачный бизнес и прочие сомнительные дела. Вот это страна!А у нас уже не знают-как и кого еще обворовать и кому и на каком основании сократить заработную плату.

ОТВЕТИТЬ
Ира
28 сен 2016 в 09:42

ну вот выборы прошли и началась обдираловка Единая Россия рулит

Гость
28 сен 2016 в 09:46

прогнили чиновники ужас. а путину отчитаются о повышении окладов на 30%!

Гость
28 сен 2016 в 09:46

Очень много среди врачей комерсантов развелось, без денег к ним не подходи, соответственно и лечить будут.Пациент для них как кошелек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 10:01

Деятельность чиновников напоминает анекдот "хочу хомячка". Зачем придумывали стимулирующую часть? Чтобы отменить?
Сами себя бы отменили, дармоеды.

Coroner
28 сен 2016 в 10:04

Г-жа Горлова уж должна когда-то научиться подбирать выражения и слова, но вновь подбросила на вентилятор.

Нужно всего было сказать, что изменяется баланс распределения ЗП - часть стимулирующих переходит в оклад, на который еще и различные начисления производятся - надбавки за стаж, степень, категорию. Коллеги, давайте без истерик: стимулирующая часть целиком и полностью зависит от воли гл.врача, зав.отд. - сколько захотят вам прописать, столько и пропишут, не нравитесь вы им, могут и подрезать - это инструмент управления. С окладной части никто самовольно не сможет снять ни копейки. Наоборот, перемещение части стимулирующей на оклад дает больше гарантий вашей зарплаты. Что лучше, если оклад будет в процентном отношении больше стимулирующих выплат, или если стимулирую0щие как сейчас занимают львиную долю ЗП, а оклад - бедный родственник?

ОТВЕТИТЬ
выфы
28 сен 2016 в 10:05

Извините, господа врачи, сидящие в гос. учреждениях, я считаю, что большинство из вас некачественно выполняет свою работу, и, более того, чем старше врач, тем менее проффесионально он ведет себя с клиентом. Говорю не про всех, а про большинство.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
28 сен 2016 в 10:19

Нашим медикам платить незачто! Работают по 6 часов, да и за эти часы занимаются своими делами! Про их хамство вообще молчу! За то сами себя считают элитой! Нет уважения к медикам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывший врач
28 сен 2016 в 10:24

Ушел в 99-м. Коллеги и друзья говорили, зря, пожалеешь, все улучшится.
Прошло 17 лет. Не улучшилось ничего. Не пожалел.
Некоторые коллеги еще продолжают надеяться.

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
28 сен 2016 в 10:29

Причём тут Наталья Владимировна, ей сказали что денег вот столько на всех и делайте что хотите. Вы разве не видите, что государство максимально скидывает с себя обязанности. Скоро доведут до ручки и последние специалисты уйдут в частную медицину. Чем меньше своих медработников тем меньше бюджетная нагрузка, несмотря на то что все платять страховые взносы, а вот на что оин идут это уже у властей спросите.

28 сен 2016 в 10:36

так власть против народа походу , или чет я мож чего не понимаю,,, теперь врачам просто нет смысла лечить лучше ! что лучше, что хуже, зарплата одна, хахахаха... прям в открытую издеваются

Доктор
28 сен 2016 в 10:44

Ой да не буду я за такие деньги Вас нормально лечить, даже не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 10:54

Наталья Горлова обслуживется нев рядовой поликлинике, да и все госслужащие в очередях не сидя во главе с Тефтелевым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 11:01

Медикам всегда так и поднимали. Стимулирующие за интенсивный труд урезали, а сам интенсивный труд нет.

Единорос
28 сен 2016 в 11:01

Сами же нас выбрали, вы бюджетники, повелись..а теперь хлебайте..вы вас как обычно )))) Ждем всех вас не следующих выборах...;)

28 сен 2016 в 11:06

Опять люди и врачи в комментариях переругались. Совершенно ненормальная ситуация, острая ненависть друг ко другу. Нарыв созрел, надо вскрывать.

Алексей
28 сен 2016 в 11:07

Все правильно сделано, ВРАЧАМ, МВД, ФСБ, НАЦ. ГВАРДИИ, ФСИН, МЧС, ФС СП, ВОЕННЫМ и всем Гос. структурам нужно еще процентов на 100 увеличивать заработанные платы т.к., эта работа является очень сложной. Работники обыкновенных предприятий работаю чисто по графику примерно с 8 до 5-ти, за сверх норму рабочего времени требуют дополнительной оплаты, все выходные и праздники находятся дома, а затем с удовольствием идут домой, отдыхать и т.д. Все остальные служат- работают, работают и работают на благо Государства и общества... Путин это наш президент и мы с удовольствием поддерживаем его Политику в Государстве. Большое ему спасибо за то, что он сделал, делает и еще сделает...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 11:08

"Оклады челябинских медиков поднимутся от 21,2% до 26%, но на зарплате это не скажется, поскольку будут снижены стимулирующие выплаты. Об этом сообщила во вторник, 27 сентября, на заседании гордумы начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова."
А потом Путину и на весь Мир прокукарекают, что ВЫПОЛНИЛИ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА И НА 20% УВЕЛИЧИЛИ ЗАРПЛАТУ ВСЕМ БЮДЖЕТНИКАМ.
И это нормально!!!!
Ведь вся система держится на лжи и коррупции.

Гость
28 сен 2016 в 11:09

Гость врач некоторым медработникам вообще не надо платить а гнать метлой!

делайте вывод
28 сен 2016 в 11:11

Стало быть врачи заработали повышение на з.плату после усердных выборов.

Едролюб
28 сен 2016 в 11:11

ЛиЖ бы только шуваловские собачонки ни в чём себе не отказывали)

Гость
28 сен 2016 в 11:26

Вот она,идиная расея, работает партия! И депутаты все работают! Ура! Партия - честь, ум, совесть и так далее!

Гость
28 сен 2016 в 11:27

Это же Оруэлл. Вашу пайку хлеба только что подняли с 400 грамм до 300!

Гость
28 сен 2016 в 11:27

А мне кажется, что все работающие граждане должны доплачивать врачу за прием. Тогда и врачам интереснее будет работать. Ведь мы же платим зубным врачам, юристам, авто содержим с дурацким ОСАГО, бессмысленную ЖКХ с капремонтами оплачиваем( здесь вообще 50% как минимум каждый месяц зря платим). Чем у врачей услуга хуже? Надо платить и все нормально будет. От платы освободить хронических больных, инвалидов и пенсионеров. Граждане может начнут своим здоровьем заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 11:31

"Оклады челябинских медиков поднимутся от 21,2% до 26%, но на зарплате это не скажется, поскольку будут снижены стимулирующие выплаты. Об этом сообщила во вторник, 27 сентября, на заседании гордумы начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова."
- хотели как лучше, а получилось... В этом вся современная власть - сделать хорошее людям так, чтобы они этого не заметили. И чтобы от этого "хорошего" жизнь медом не казалась, а то зажрутся. Увы.