28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Гость
28 сен 2016 в 08:56

Как всегда подали всё однобоко, как видят родители-не-медики. Мнение врачей никто не учитывает. А обывателям опять крикнули :"Фас".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:59

Бесплатно ни кто не хочет лечить. Все врачи подрабатывают в платных клиниках. А место занимают в бальничках лишь для галочек. ( врач есть) . Деньги за ОМС государство берет, и ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 08:59

аж волосы "дыбом" встали на голове от прочитанного(((((, жесть конечно

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 сен 2016 в 09:06

Правда у того, у кого родственники выше в начальниках.

Гость
28 сен 2016 в 09:08

не люблю это слово, но тут без мата подходит именно оно - жесть

Адвокат Московской коллегии Павел А.
28 сен 2016 в 09:10

Буторина, займитесь наконец уже делом. Вас вообще не слышно не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:14

Как удобно пользоваться тем, что родственники могут все свои истеричные доводы вываливать в СМИ, а врачи вынуждены молчать, им рот затыкает 323-ФЗ. Ну а дело диванных карателей - раздавать в интернете распоряжения, кого уволить, кого посадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:15

Единая Россия, очнись, хватит играть в политику, наведи порядок у себя дома!!! Что творится то, врачи безграмотные, за копейки работать не хотят. А вы все жируете(((

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 сен 2016 в 09:16

Что значит обывателям дали команду Фас?вы статью точно прочли?как мама выкидывает новорожденного-так это пипец какая катастрофа,а как врачи детям на глаз диагнозы ставят сплошь и рядом и выдают трупы с зашитой головой-это НОРМАЛЬНО?Убивать таких врачей,а не зарплаты лишать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:19

Я в шоке-отсосали гематому,которой у ребенка при поступлении не было!Может. не уронили, а сосуд на головке повредили при внутривенном вливании. Но ушивать! как это?и как РЕАНИМАЦИЯ может просить родителей привезти жаропонижающее-это вообще беспредел! да хватать детей и бежать из этой страны надо!Родителям-мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:24

После проверки, окажется, что родители уронили ребенка, и у него появилось сотрясение. Отсюда рвота. А так как не лечили то и температура поперла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 09:35

Когда умирает младенец, действительно, каждый случай стоит на контроле, и идет проверка по всем фронтам, начиная от СК, страховой, МинЗдрава, и т.д, не буду спорить была гематома или нет, но при смерти младенца всегда проводят вскрытие, и шов есть на лбу,не только потому что там была гематома...очень это все печально, соболезную родным, держитесь, и не всегда виноваты врачи...

Гость
28 сен 2016 в 09:36

Зря вы так, мне в этом году тоже пришлось столкнуться с халатностью мед персонала в 9 детской больнице г. Челябинска. Ребенок 7 суток температурил, сидя на антибиотиках, а мед.сестры говорили, что температуру 38.7 сбивать не надо, пока всю больницу на подняла, не начала требовать, чтобы дали жаропонижающее и не сменили антибиотик ничего бы и не изменилось и кто знает, что было бы потом с моим ребенком, ни дай Бог. А после этого скандала, слышала разговор между мед.сестрами и санитарками, обсуждали, какая я наглая мамаша...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 10:04

Я правильно поняла, что в больнице не было элементарных жаропонижающих средств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 10:15

очень страшно! жаль малыша и родителей, терпения и сил им! но увы вы ни чего не докажите, так как в нашей медицине рука, руку моет, и что бы вы не делали, НИ ЧЕГО! а наше правительство закрывает на это глаза, к повитухам скоро надежнее ходить будет чем к врачам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 10:25

Вся информация о смерти пациентов в СМИ преподносится со слов родственников и никогда не дается слова другой стороне. Что там было на самом деле, никто толком не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 10:27

Опять Аша...

против дури в головах
28 сен 2016 в 10:32

Страшно и больно. И главное никого не накажут, нарушений не найдут и родителям скажут что сами виноваты. Никогда паталогоанатом не напишет правду. Круговая порука. Отсюда и то, что подобные ужасы будут продолжаться. Безнаказанность рождает преступность.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 сен 2016 в 10:43

Ангилочик! Сижу риву! =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 10:48

Родителям сил пережить этот ужас... К сожалению, попав в наши больницы, приходиться только надеяться на чудо. Наши больницы и роддома - это русская рулетка. Кому как повезет

ОТВЕТИТЬ
А.В.Б.
28 сен 2016 в 11:02

Нам тоже пришлось пережить такое - почти тридцать лет назад, в ГКБ-1 Челябинска. Мальчику был ровно месяц. Я до сих пор не смог узнать точную причину смерти - никто ничего не объяснил, хотя было и вскрытие, и анализы разные. Подключал знакомых медиков, чтобы покопались в архивах мединститута (смерть младенцев расследовали тогда там, где сейчас это делают - не знаю.) - ничего не нашли.
Родителям - глубокое соболезнование.

Анастасия К.
28 сен 2016 в 11:03

К сожалению, халатность медперсонала - бич современной России. Примеров множество. Могу привести свой.. Кто водит детей в поликлинику на Коммуны меня пойму: все, абсолютно все дети, которых приводят в эту поликлинику АБСОЛЮТНО "Здоровы"! С какой бы тревогой вы не обратились в это медучреждение - вам всегда скажут, что ваш ребенок абсолютно здоров! Но, как только, вы в тревоге, среди ночи вызываете детскую неотложку и Вашего ребенка везут на экстренную операцию (!!!), приходит окончательное понимание, что татуированные (в прямом смысле) педиатры.... Извините, дальше дописывать не буду, не могу. Реву.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2016 в 11:07

Уж насколько я разбираюсь в медицине, у детей при дизбактериозе рвоты не бывает! А при ротовирусе антибиотики не дают. Тут что то не то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 11:08

Всю медицину на периферии угробили. Всё бабло течёт в чокб. Вот и спросите министра здравозахоронения,почему црб них..на не финансируются,а областная цветет и пахнет. Всё высокие технологии осваивают,что ни репортаж,то бравада,а в области элементарного нет(

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 11:10

как так то?? нет жаропонижающих в больнице??????? это же просто писец!!!!

28 сен 2016 в 11:13

для врачей это просто расходный материал. "бабы еще нарожают". назовите хоть одного врача которого посадили бы за халатность или неоказание помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 11:33

Какой ужас. Соболезную родителям малыша. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКАЗАТЬ этих "ВРАЧЕЙ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 11:35

Это просто ужас какой то, у нас у друзей родилась девочка, делали кесарево планово, и умудрились сломать ключицу. Вот тебе и врачи. Не спасти , ни роды принять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 11:42

Бедные врачи. Как же было бы чудесно, если бы они реально ушли все из больниц. Может, естественный отбор бы начал работать.
Как же уже задолбали курицы-психопатки. Которые чуть что орут, что угробили деточку и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 сен 2016 в 11:47

Каждая смерть младенца , будет причитаться властям на том свете , жируют и журиют суки

Правосудие
28 сен 2016 в 11:47

Это конечно УЖАС!Но судить пока рано.Если все что говорит родительница правда, то это конечно жесть.Но есть одна проблемка.Даже если ее слова верны,то это вряд ли кто-то узнает.Вот в чем главная проблема.Есть врачи от бога, а есть от зарплаты до зарплаты.И не все дотягивают до нее к сожалению.Все взносы ОМС не идут туда куда нужно и это факт!Обидно что так все происходит. Русский Вася все скушает поговорит и забудет.А ребенка не вернуть.....

Гость
28 сен 2016 в 11:48

денег нет, но Вы держитесь там...

Гость
28 сен 2016 в 11:51

Все зависит от человечности врача, если он сопереживает больному, то сделает все возможное, а у безразличных врачей - тысяча причин. Не может быть, чтобы в реанимации не было жаропонижающих! Не может быть, что не было возможности проконсультироваться хотя бы по телефону с областной больницей!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 11:54

У меня другой вопрос: "Где можно было простудить так ребенка в 1 месяц??" Не успеют эти мамашки из роддома выйти , так сразу надо на улицу с ним и в людные места.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 12:02

А что удивляться ! У жены через неделю после родов поднялась температура,вызвали скорою её забрали.Обследовав сказали все нормально,но в понедельник нужно обязательно ! обратиться к своему врачу.Ну и что Вы думаете утром, пока в очереди за талоном стояли у неё кровь пошла.Сейчас в больнице лежит с почками.Вот Вам и халатность,просто не хотели заморачиваться.
P.S. 3я больница скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 12:03

Простите, мы все скорбим и переживаем из-за таких случаев смерти маленьких детей, но разве можно высказывать мнения не дождавшись заключения прокуратуры? К сожалению, детская смертность всё еще велика даже в развитых странах! Мнение доказать вину врачей неверно, правильнее сказать - объективно разобраться в причинах смерти.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 сен 2016 в 12:04

А вы думаете нормальный человек будет работать в ЦРБ или ФАКе? Либо бездарь, либо ненормальный и в виде исключения (менее 1%) - фанатик. Более того, скажу, что и в Челябинске нормальных врачей всё меньше и меньше! Я это говорю, потому что сам давно ушёл из медицины и зарабатываю намного больше, а главное условия работы лучше и нет клоунского начальства! И сейчас вижу, что уходят люди из профессии... А останутся лишь бездари, которые не бум-бум!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 сен 2016 в 12:05

Конечно, про з/п можно говорить...Заработные платы у большинства "нашего" брата низкие. Но ведь человеческая жизнь - это бесценно...Тем более малыша....который ничего еще не видел....маленький ангелочек.......И как говорят: "Не хочешь, не работай". Малыш попал в плохие руки тупых врачей.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 12:09

таким крохам в вены на голове инъекции делают, отсюда может быть и гематомка.

ОТВЕТИТЬ
Ашинец
28 сен 2016 в 12:25

ВЫ ВИДЕЛИ БОЛЬНИЦУ НА ХИМЗАВОДЕ????????????? Выборы проводим!!! а люди военное время лечились лучше чем в этом сарае....ДЕТЕЙ ИСкРЕНЕ ЖАЛКО. СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ

Гость
28 сен 2016 в 12:28

В Аше врачи ужасные, лучше к ним не ходить только хуже будет, мою дочь тоже чуть не угробили вместе со мной. Слава богу написала отказ и вовремя рванула в Челябинск. Сколько еще там будет таких случаев. Врачи не хотят там учится, сидят ждут пенсию, не хотят двигаться вообще, т.к. заменить их не кем.

АНЯ
28 сен 2016 в 12:30

Про врачей - .... расскажу. У одной моей знакомой долгое время не получалось забеременить. Когда получилось, находилась в постоянном токсикозе, но терпела,т.к. долгожданный и очень желанный сын. Схватки начались на 8 месяце беременности, преждевременно. Нечтоб скорой везти в 7 роддом (ближайщий) или в 6 (чуть подальше), повезли в дежурный в 3. Там отказались принимать, сказав, что им по фиг, что они дежурные, мест типа нет. Повезли в 8, там скорая разругалась с роддомом, но знакомую приняли. Результат: мертворожденный по причине неправильной транспортировки (знакомую катали, усадив на обычное место и орали, чтоб не тужилась и сидела молча). Присудили 100 тыс. компенсации.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 12:33

просто нет слов - один мат..... в нашем государстве все только на словах(вся бесплатная медицина и соц поддержка), а как коснешся - быстрее умрешь чем тебе окажут помощь(то оборудование не работает, то нет специалистов, то очереди на пол года вперед), хоть для детей медицинскую помощь на должный уровень подняли бы. Зато с экрана только и слышно какое у нас замечательное правительство и как оно занимается соц. сферой и поднимает медицину. Продажа нефти и газа, штрафы, налоги - это огромнейшие деньги, которые не идут на улучшение нашей жизни и ее продление, а только выводятся за границу на удовлетворение личных нужд верхушки государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 12:34

Соболезную родственникам. Но почему никто не думает о том, что любому врачу терять такого маленького пациента тоже морально невыносимо. Кто виноват и можно было ли спасти малыша, пусть следствие разбирается, а тётя лучше бы семью поддерживала, а не в сети пиарилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 12:46

Врачей казнить... Отменить мораторий на смертную казнь чтобы боялись..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 13:14

какой ужас...малыш только появился и такая смерть, соболезную родителям столько ждать вынашивать малыша и из-за халатности потерять свое сокровище...

28 сен 2016 в 13:16

Соболезнования близким и родным! Не по наслышке знаю, каково это- хоронить собственного ребенка. Держитесь...

Гость
28 сен 2016 в 13:26

"Когда температура поднялась еще выше, они сказали сестре, что нужно привезти жаропонижающее". Это как ? В больнице нет жаропонижающего ? А врача толкового они не попросили привезти, а то вдруг у них нету ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 13:45

Я знаю одно, пройдя сама больницу после ДТП и когда внук попал в больницу: Не будешь всех на уши поднимать, ничего хорошего не жди. Мой внук тоже в месяц попал в больницу, кого-только не пришлось трясти, чтобы принимали адекватные меры. Шесть часов рыдающая мама не могла дождаться в палате лечащего врача. Ребенок попал в реанимацию . врач реанимации маме малыша, родившей месяц назад! посоветовал пойти и сброситься из окна, раз успокоительные не помогают...Нас потом просили шум не поднимать. И я все вот доехать не могу, жалобу на него написать, но надеюсь, он свой втык все-таки получил или когда-нибудь получит.

Безысходная действительность
28 сен 2016 в 14:05

Как страшно сейчас иметь детей! Если их во младенчестве не погубит халатность медперсонала, то мальчиков потом убьет армия, а девочек зарежет бесноватый "бывший возлюбленный" (((((

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 сен 2016 в 14:16

"Не пускали в реанимацию"(с).

А туда и не пускают, таков регламент. Там нежелательно даже присутствие сторонних медработников(не из отделения и не вызванных на консультацию).

ОТВЕТИТЬ