RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главбух детсада украла 700 тысяч, используя электронную подпись

Главбух детсада украла 700 тысяч, используя электронную подпись

Снежинский суд запретил на три года занимать должности на госслужбе бывшему главбуху детсада компенсирующего вида №24 за присвоение 700 тысяч рублей. 40-летняя женщина украла крупную сумму по фиктивным платежкам, используя электронную подпись и программу «1С бухгалтерия», сообщили в пресс-службе суда.

С 21 января по 1 августа этого года главбух с помощью «1С бухгалтерия» делала фиктивные платежки в виде заявок на кассовые расходы, в которых прописывала начисление себе зарплаты, премиальных и отпускных. Затем специалист в программе удаленного финансового документооборота электронной подписью заверяла липовые документы и отправляла их в управление Федерального казначейства. В итоге со счета садика по фиктивным заявкам ей поступило более 700 тысяч рублей.

В суде бухгалтер полностью признала вину, извинилась перед руководством и предоставила расписку о частичном возмещении ущерба. Это, а также явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления суд учел как смягчающие обстоятельства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления