Комментарии к публикации «Аэропорт обновят за 8,5 млрд рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
29 сен 2016 в 10:00

Знакомая сумма. Она так часто мелькает в новостях...

Воин
29 сен 2016 в 10:01

Можно заглянуть к какому нибудь чиновнику домой и взять эти деньги)))

Гость
29 сен 2016 в 10:03

Остатнется памятник архитектуры - пустой аэропорт в миллионном городе, покрытым "Смоком"

Гость
29 сен 2016 в 10:13

Ну ну попробуйте украсть что-то я бы лучше был подальше от освоения этих ярдов. Фэйсы то только и ждут когда реконструкция начнётся! Волки ждут зайцы на подходе! Не позавидуешь ремонтёрам и реконструерам!

Гость
29 сен 2016 в 10:20

Товарищи! Почитала ваши комментарии и нашла столько ошибок в написании слов!!! Учите русский язык, а то читать невозможно!

Harry Potter
29 сен 2016 в 10:26

Интересно сколько из этих денег украдут, на воровство должна быть отдельная статья расходов, самим же чиновникам неудобно считать.

Гость
29 сен 2016 в 10:43

Сколько можно воздух сотрясать ? На сегодняшний день нет ни Указа Президента , ни Постановления Правительства РФ о месте проведения этих саммитов. Области не выделено ни копейки на эти проекты. Курочка в гнезде , яичко в п... де , а они уже со сковородкой бегают ...

макс
29 сен 2016 в 10:45

Какое обновление? Что мертво, умереть не может.

Гость
29 сен 2016 в 10:45

А парковку переделают? Или так оcтавят?

Гость
29 сен 2016 в 10:51

Схема стара как мир. Под строчку софинанирования из ФБ оффшорная фирма (до которой руки коротки у проверяющих низшего звена, а высшие - бенефициары) создает задолженность. И благополучно забирает кроме своих денег еще и бюджетные. А стройка? Да и тендеры распиливаются между своими или дочерними фирмами. Они только на свою дочку стройконтроль забирали на 124 млн руб. (!!!). Вы хоть представьте, если 100 человекам платить по 100 000 руб с месяц (с налогами), то 124 млн они будут отрабатывать ГОД !!! А вы представляете батальон контролеров с зарплатой 100 тысяч? Для перестройки забора может не хватить.

Гость
29 сен 2016 в 10:53

Есть что обновлять? Международный терминал? Этот сарай?

Гость
29 сен 2016 в 11:07

а где же проект благоустройства за 8,5 млрд ?

Гость
29 сен 2016 в 11:08

Взлетные полосы наверно будет та же карманная контора делать, которая ямочным ремонтом в городе занимается. А что, эти ребята на городских дорогах отточат мастерство. А реконструкцией зданий аэропорта займется магнитогорский строитель.

Гость
29 сен 2016 в 11:17

Какой ШОС, какой саммит , какой аэропорт ? Дорог в городе нет, в центре города мусорная свалка и шлакоотвалы, про дымящие заводские трубы и говорить не надо. Вот и получается, что курочка в гнезде, яичко в том месте, а они уже со сковородкой бегают !! ДЕНЮЖКАМИ ЗАПАХЛО, срочно пилить !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сен 2016 в 11:21

Метро надо достроить - а остальное пир во время чумы.....

Кай
29 сен 2016 в 11:46

Полагаю, что фасады обновлённого аэропорта товарищи Самсонов и Ющенко из глав-архитектуры собственноручно с любовью украсят ржавыми скрепами в знак благонадёжности делу вождя и правящей партии.

Гость
29 сен 2016 в 12:44

ШОС !!! Вот сказочники ! Эти статьи веселят место анекдотов.

Гость
29 сен 2016 в 12:51

В сноске написано - ...проложить ВСМ рядом с аэропортом(Баландино-Кольцово). И не надо строить новый АВК. Правильное решение, т.к. в Кольцово уже все построено до нас.
Может дешевле выйдет?

Alex65
29 сен 2016 в 12:51

Еще-бы стоянку для машин провожающих построили.А то запускают на 15 минут ,как будто самолеты вылетаю каждые 15 минут.Вся дорога перед аэропортом забита машинами.А тому кто клумбы на бывшей стоянке настроил 10 ржавых гвоздей в голову и то мозг не будет задет.

Гость
29 сен 2016 в 12:54

на эти деньги можно все трамваи с автобусами обновить, купить самых современных сделать новые маршруты и линии, да весь город высокими деревьями засадить для улучшения экологии. Это гораздо важнее для каждого челябинца, чем гостиницы в парковой зоне и суперпуперский аэропорт.

Гость
29 сен 2016 в 13:07

ШОС однозначно будет, только будет он для того, чтобы деньги распилить, а потом- гори оно все огнем.

Гость
29 сен 2016 в 13:53

Лучше бы создали какую-нибудь петицию! Люди ау.

вечный жид
29 сен 2016 в 14:15

а летать будем из кольцово так олигархи наши решили ну в крайнем случае из московии

Гость
29 сен 2016 в 15:00

ДОСТРОЙТЕ НЕДОСТРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сен 2016 в 15:48

Ахахахахах)) Тут только проектные работы 200 лямов)) НЕ хило замахнулись господа, совсем после выборов то с катушек слетели, успокоится теперь не могут. Может хватит, а?

знающий
29 сен 2016 в 15:58

Обычная пиар статья для того чтобы усилить давление для получения федеральных средств. Пока всё в проектах и т.д., реальных денег собственных у них нет, вот и тут повод ШОС можно привлечь для выбивания ;)

29 сен 2016 в 17:56

Частный аэропорт отремонтируют за счет средств пенсионеров, учителей , жителей(бюджета) к приезду чиновников из мОСКВЫ распределяющих бюджет страны...нормально ... мне какой нибудь назначенец из магнитки дом отремонтировал к приезду тёщи...

Гость
29 сен 2016 в 18:51

8 млрд хватит на то, чтоб все снести и построить нормальный аэропорт?

29 сен 2016 в 20:03

Люди,вы реально верите что этот саммит у нас проведут?))))и Ради него будут аэропорт ремонтировать? ну ну....

Гость
30 сен 2016 в 13:52

Будем надеяться что деньги не разворуют, хотя.....

Гость
30 сен 2016 в 15:35

Ещё бы местных таксистов-гопников убрали от туда было бы вобще все хорошо

Гость
30 сен 2016 в 16:12

Город нытиков и вечно недовольных! То кричат, что нужен новый аэропорт, нужен новый международный терминал. А теперь, когда появилась такая возможность, опять куча злыдней собралась. Не делают - плохо, делают - плохо. В Самаре (как пример) к ЧМ 2018 построили новый аэропорт, новые развязки и дороги строят. Почему у нас к таким важным событиям не построить? Что плохого?

СОСЕД
30 сен 2016 в 20:19

Успокойтесь). Деньги там инвестора. ШОС не ШОС - новый терминал всё равно построят. Он нужен. И тебе, И мне, товарищщщщщ.....)

Алексей
1 окт 2016 в 00:03

Ау правительство, у вас треть города в обманутых дольщиках, людям жить негде!!!
А вы на аэропорт миллиарды... к саммиту
Одна показуха -"к нам едет ревизор", ничего не меняют

Валерия
1 окт 2016 в 23:30

А смысл? Ну летает там пара самолетов в день, что - их больше будет с такими ценами? Билет Челябинск-Москва 12000 рублей за пару дней до вылета!

И вот ради этих двух самолетов строить новое здание и проч?

Лучше б больницы в городе построили новые.

Гость
4 окт 2016 в 00:19

Забрал автобусы, коибы, все цветы, мало......ещё напоследок хапнуть.....господи.....в зу на чмк зарядка как в 60 годы под высоцкого....сокращения на пару месяцев отложили.....господи. ...что с россией....с челябой творится....может переворот устроить пора?