RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Челябинцы стали чаще брать кредиты «до зарплаты»

Гость
29 сентября 2016, 11:31
Видел с какими несчастными лицами люди в эти ларьки заходят, жуткое зрелище.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2016, 11:42
Лихоимство в чистом виде. Признак полнейшего неблагополучия в стране.
29 сентября 2016, 11:41
Денег не хватает, но кормят еще и микрофинансовые организации... Причем, сытно кормят.
Гость
30 сентября 2016, 08:38
Как это денег не хватает - Лидер ЕР утверждает, что доходы населения растут именно благодаря тому, что рубль падает..
Гость
29 сентября 2016, 11:36
Потенциальные будущие жертвы коллекторов. Ждем массовые обращения к Павловой.
Гость
29 сентября 2016, 11:33
вы ещё не представляете, сколько людей золото закладывают...Мы все нищие, хоть и ездим на кредитных авто за лям и берем хаты в ипотеку.
Гость
29 сентября 2016, 11:42
Вот где налицо забота о людЯх родной правящей партии)
Гость
29 сентября 2016, 11:51
Растет как на дрожжах рейтинг у Путина, Миллиардеры яхты прикупают, А в это время, чтоб не сдохнуть с голоду Простые люди до зарплаты займы совершают!!!
Гость
29 сентября 2016, 12:17
Помнится, не так давно, здесь, на сайте статья была о принудительной эвакуации киоска "микрозаймов" с пересечения Чичерина- пр. Победы, с той стороны, где на углу "Пятерочка" и К&Б. Статья правдивая, киоск убрали. Но, буквально вчера он (или похожий на него) уже стоял на привычном месте, вокруг бегал какой-то мужик и облепливал его стикерами типа "Мы открылись!" и "Ставка снижена до 0,9 % в день". Когда его убрали, стало как-то непривычно на этом пятаке. А так, можно было, при надобности, всегда сходить за этот киоск. Очень удобно было. Теперь удобство вернули на своё место. Спасибо!
Гость
29 сентября 2016, 12:18
Кредит под 780% годовых!
Гость
29 сентября 2016, 15:11
Государству выгоднее загонять свой народ под кабалу бешеных процентов, чем развивать экономику и давать спокойно и свободно жить своим гражданам
Гость
29 сентября 2016, 12:09
Как же раньше-то без микрофинансовых организаций обходилось? Даже в 90-е годы, когда немалую часть населения, не вписавшегося в рынок, уморили с голоду.
Гость
29 сентября 2016, 12:31
Вот именно. Кредиты сегодня не дадут умереть им с голоду, в отличие от "даже 90-х"
Гость
29 сентября 2016, 12:44
Не надо врать и повторять пропагандистскую пургу про "лихие 90-е". Тогда и трамваи ходили, и троллейбусы, и система ЖКХ работала. Несмотря на скудный бюджет при цене на нефть до 10 долларов. И счета дикие за коммуналку тогда не присылали, а кто не оплачивал, то все равно свет не отключали. Вообще такой проблемы не было. И школы-больницы при Ельцине нигде не сокращали, не закрывали повсеместно на селе и в малых городах, как потом при Путине сделали. Тем более, никого с голоду не уморили, хватит уже вранья этого запутинского.
Гость
29 сентября 2016, 13:50
Гость
29 сентября 2016, 12:44
Не надо врать и повторять пропагандистскую пургу про "лихие 90-е". Тогда и трамваи ходили, и троллейбусы, и система ЖКХ работала. Несмотря на скудный бюджет при цене на нефть до 10 долларов. И счета дикие за коммуналку тогда не присылали, а кто не оплачивал, то все равно свет не отключали. Вообще такой проблемы не было. И школы-больницы при Ельцине нигде не сокращали, не закрывали повсеместно на селе и в малых городах, как потом при Путине сделали. Тем более, никого с голоду не уморили, хватит уже вранья этого запутинского.
При чем тут запутин? Лично я все 90-е как сыр в масле прокатался, но знаю очень много людей, которым солоно пришлось. Микрофинансовые же шаражки закрывать надо, чтоб не развращать народ. А вся инфраструктура в 90-е работала исключительно по инерции после Советской власти. Сейчас бы такое не прокатило. Реформы Ельцина погубили больше людей, чем репрессии Сталина, а сейчас люди в большинстве своем живут достаточно неплохо, но соблазнов добавилось, а мозгов - нет.
Гость
29 сентября 2016, 13:42
у меня деньги занимали и не возвращали , не даю . И многие так же . Вот эти киоски для заемщиков установили , с государством не шутят , отдают с процентами , государству прибыль , разве плохо ?
Гость
29 сентября 2016, 13:04
Если отбросить всю реторику и досужие рассуждения и просто понаблюдать за окружающим - страшно становится. Людей, не имеющих возможности заработать легально достаточно для прокорма, проживания без долгов - все меньше и меньше. Теряют работу, стареют, болеют, спиваются. Причины разные - суть одна: государству на людей наплевать. Оно работает только в одном направлении -собрать налоги и пополнить бюджет. Все. Дальше - сами за себя.Чтобы ни случилось - никто кроме добрых людей рядом - не поможет. А еще создают завлекаловку - кредиты. Навязывают, уговаривают, просто подставляют на каждом углу эти киоски. Психология человека, доведенного до отчаянья безденежьем - сейчас найду, чем покормить детей, одеть, обуть, отдать более срочные долги, а потом как-нибудь выскребусь. И влезают еще в большие долги. Люди не тупые. Они свято верят, что вернут все - нужно только чуть подождать. Будет лучше. Нам ведь так вдалбливают в сознание с ТВ, радио, СМИ. Будет лучше! И под шумок ужимают все жестче...
Гость
29 сентября 2016, 13:52
"Люди не тупые." - категорически не согласен. Новости-то почитай на данном сайте, каждая вторая опровергает твой постулат.
Гость
29 сентября 2016, 12:57
микрофинансовые организации были созданы государством что б создать видимость благополучия у населения. мол всегда можно любую понравившуюся вещь купить. только возьми кредит. 780% это нормально за счет микрофинансовых организаций государство свой разворованый бюджет пополняет. это такой же лохотрон и обдиралово как и коммунальные платежи с завышенными в разы ценами. за счет коммуналки и мфо государство доит своих граждан и это помимо налогов.
Гость
29 сентября 2016, 13:22
Риторику, а в остальном все верно.
Гость
29 сентября 2016, 18:01
куда катимся? и где дно?
Гость
29 сентября 2016, 21:50
какая депрессивная реклама у них...
Гость
30 сентября 2016, 16:12
ни в коем случае не берите кредиты в микрофинансовых организациях! а лучше вообще не берите любые кредиты! лучше голодайте! а еще лучше - работайте!
Гость
29 сентября 2016, 11:50
Да кому нужны эти займы???? Бред какой-то.... рост за счет роста невозвращенных займов у них.
Гость
29 сентября 2016, 18:17
Ну да, так и есть. Минусуют от отчаяния похоже)