USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» выиграл в гостях у аутсайдера Восточной конференции

«Трактор» выиграл в гостях у аутсайдера Восточной конференции

Сегодня, 29 сентября, челябинский «Трактор» прервал серию поражений в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, обыграв в гостях новокузнецкий «Металлурга» со счетом 2:1.

Следующий матч «Трактор» сыграет 1 октября в Омске с «Авангардом». Начало в 16:00 по челябинскому времени.

Челябинцы, занимавшие дома матча пятую строчку в Восточной конференции, а по его итогам поднявшиеся на две позиции, прибыли в Новокузнецк после двух поражений – в родных стенах со «Слованом» и в гостях с новосибирской «Сибирью». У «Кузни», занимающей последнюю, 15-ю строчку, в Восточной конференции, дела обстояли куда хуже – семь провалов подряд. А между тем недавно у команды сменился главный тренер – им стал Сергей Бердников, ранее работавший в тренерском штабе под руководством Николая Соловьева.

Счет открыли черно-белые. На 18-й минуте стартового отрезка Пол Щехура с передачи Дмитрия Пестунова и Николая Белова распечатал ворота соперников. В начале третьего периода хозяева льда на радость немногочисленной публики сравняли счет. За шесть минут до окончания матча «Трактору» удалось снова выйти вперед, реализовав численное большинство. Максим Якуценя зарядил шайбу под самую перекладину ворот.

«Тяжелый матч, тяжело складывался. В начале были моменты, которые мы не смогли реализовать. Шла равная игра, пропустили. Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. Нам была очень нужна эта победа», – прокомментировал в прямом эфире после матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.