RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В канун Дня учителя 50 педагогов получили премии губернатора

В канун Дня учителя 50 педагогов получили премии губернатора

В канун Международного дня учителя 50 лучших педагогов получили премии губернатора Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе главы региона, все лауреаты имеют большой педагогический стаж и опыт работы.

Премия губернатора Челябинской области работникам образования вручается с 1998 года. За это время ее лауреатами стали более 1700 педагогов.

Традиционно премия за высокое мастерство и значительный вклад в развитие образования вручается в преддверии Дня учителя, который во всем мире отмечается 5 октября. «Премия губернатора вручается не первый десяток лет и, несомненно, будет и дальше поддерживаться, поскольку губернатор Челябинской области Борис Дубровский уделяет особое внимание развитию системы образования региона, – отметил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин. – Образование – это тот фундамент, на котором будет стоять наш регион в ближайшей перспективе».

Евгений Редин также отметил, что в сфере образования Южного Урала задействовано около миллиона человек и благодаря повседневному труду педагогов и преданности любимой профессии система образования области занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Об этом свидетельствуют высокие результаты южноуральских школьников по итогам всероссийских олимпиад, победы ребят в международных чемпионатах формата World Skills и многие другие.

В Челябинской области трудится более 60 тысяч педагогических работников. Это не только учителя, но и воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, преподаватели профессиональных образовательных организаций, методисты, социальные педагоги, учителя-логопеды и другие работники системы. Ежегодно в образовательные организации региона приходит более 800 молодых специалистов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления