25 февраля четверг
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
5 окт 2016 в 08:58

Да конечно "уменьшение налоговой нагрузки", в прошлом году налог 2,6 тыс был, по налогу этого года ( с учётом понижающего коэффициента) в 2020 буду платить 14,5 тыс., спасибо родное государство за финансовую поддержку!!!

Иван
5 окт 2016 в 09:26

В 2015 году оплатил за две однокомнатные квартиры 1090 рублей, в 2016 по инвентаризационной стоимости уже - 4049 рублей, а когда будет кадастровая вообще думаю, что тысяч 40000 возьмут, берите налоги но не наглейте так, больше 300% добавили за год!!!

Гость
5 окт 2016 в 09:28

Медведев питушок - золотой гребешок

5 окт 2016 в 10:23

"Для налогообложения будут применять наименьшую кадастровую стоимость"
Похоже еще не со всех южноуральцев "последние штаны сняли".
Поэтому есть у чинуш желание: еще повысить налоги и поиздеваться над людьми.

Гость
5 окт 2016 в 10:26

Это все для поддержки хорошего настроения! Все по минимуму.......

Гость
5 окт 2016 в 10:39

А почему нигде не написано, что Челябинская область еще не перешла на налог по кадастровой стоимости? А по инвентаризационной налоговую ставку подняли с 0,2 до 0,7%? И налоги многим пришли в 4! раза выше. Про это не информации, не разъяснений, ничего - тишина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 10:55

Я вообще не понимаю, почему мы должны платить этот налог. Мне, что государство помогло приобрести жилье? С какого... я должна каждый год приплачивать этим дармоедам на их безбедное существование, да еще по необоснованно завышенной ставке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 11:13

"Меры направлены на недопущение резкой налоговой нагрузки на население" он сам слышит что говорит. Или к нему квитанция еще за налог на квартиру не пришла

Гость
5 окт 2016 в 11:22

На сайте ФНС есть список регионов, где со следующего года (т.е. за 2016 год) вводятся начисление налога по кадастровой стоимости. ТАК ВОТ! Челябинской области в этом списке нет. Пока нет. Так что начисление в ЭТОМ году - по моему самоуправство.
https://www.nalog.ru/rn74/taxation/taxes/imuch2016/
Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться (за налоговый период 2015 год и далее) по новым правилам в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ.

Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 01.01.2015 кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.

Посмотреть перечень регионов (и там есть перечень, заходите и смотрите)

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2016 в 11:40

Я вообще не понимаю как рассчитывается налог. У нас в СНТ при одном количестве соток у собственников земли разная кадастровая стоимость. Причем налоги значительно в (2-3 раза) отличаются.

5 окт 2016 в 12:41

У меня налог вырос в 2 раза по сравнению с предыдущим годом!Беспредел!

Вепрь
5 окт 2016 в 13:57

нюню... налог на квартиру, капремонт какой-то, коммунальные платежи, общедомовые расходы, налог на мусор.... может хватит платить всяким гоблинам свои деньги?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2016 в 14:22

в этом году платим с инвентаризационой, но платим за 2015 год. В 2017 году нам придут квитанции за 2016 год, платить будем с кадастровой стоимости 20% налога, минус налогом не будет облагаться часть квадратных метров. Вот удивляюсь я нашим гражданам, налоговая уже все уши про этот налог прожужжала, просто никто слушать не хочет, вникать и разбираться... вот пришла бумажка - все кричат, а заранее все узнать то слабо? ставки формируют муниципалы, они их утвеждают обычно в ноябре вся информация на сайтах есть. И, да я рад, что пока будет минимальный кадастр, он у меня адекватный получился, и ставка там ниже, так что миллионы платить не будем... и, молидарен с теми, кто не понимает за что этот налог, не понимаю тоже, но в такой стране живем

гость
5 окт 2016 в 14:29

нормальная новость, правительство поняло, что косякнуло с кадастром, я ведь правильно понял, что речь еще идет и о земельном налоге, а его платят и различные предприятия, и решило все исправить, пусть так, хотя бы заморозив на несколько лет минимальную стоимость

Гость
5 окт 2016 в 15:55

Они вот так "с шутками-прибаутками" вводят непонятные величины налогов.
Думаю, нашелся бы подкованный юрист - наверняка, вывел бы их на чистую воду, что это незаконно, надувательство и т.д. (Так же как с некоторыми тарифами ЖКХ).

Гость
8 ноя 2016 в 14:01

страшно жить в этой стране и бежать некуда. Последняя просьба:ПРИМИТЕ ЗАКОН ОБ ЭФТАНАЗИИ!!!Чем медленно задыхаться от петли налогов и выплат всяческих, для тех, кто не может больше платить и негде взять и устал искать,где еще заработать, чтобы удовлетворить растущие государственные аппетиты на наши деньги. лучше подать заявку на добровольный уход. Устала... Уверяю... За пределами Москвы и МО этот закон будет очень вовремя и очень востребован.

Загрузка...